Религия, вера
если вы считаете Исус сын Бога и поклоняетесь и Богу и Исусу так еше и Марии, ето не многобожие разве ??
Многобожие. Истинные христиане так не поступают.
Ну, не хотят люди думать. Это же обременительно! Гораздо легче быть овцой: погнали - идут!
тама всё покрыто таиствами и философскими рассуждениями .чёрт ногу сломит:)
Христиане не поклоняются Иисусу и, тем более Марии.
Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Бог - один, что единственный Бог - также Живой Бог, и как Живой Бог Он имеет Разум. Потому что если бы Бог не имел разума, я извиняюсь, Он был бы безумен. Бог должен иметь разум. Так как Он имеет Разум, Он имеет Слово. Слово Бога вмещается в Боге. Бог в Его Слове - это не двое, но один. Бог наполнен Своим Словом. И это Слово Божие явлено человеку. Вещь, которая находится внутри, - как носимая во чреве: когда она появляется, ее называют рожденной от такого-то. Вот почему Слово Божие зовется Сын; Он - Чадо, рожденное от Бога, но прежде времен. Единый Бог зовется Отцом, потому что Он имеет свое Слово, рожденное от Него, называемое Сыном. Мусульмане верят, что Бог создал мир Cвоим Словом. Значит, то, во что мусульмане верят как в Слово, христиане называют Сыном. Таким образом, мы можем им объяснить, что Бог не имеет Cына отдельно от Cебя.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
А Богоматерь - это человек, не Бог. Если у аллаха глюки, не повторяй эти глюки
Здравствуйте! Ну, вы же при жизни общаетесь не только с одними родителями, но и друзьями их и своими друзьями. Вот также и Богу святые отцы и матери церкви православной-друзья, братья и сёстры по Богу. Молясь им и целуя их иконы, мы выражаем духовную любовь к ним, и нам они стараются помочь в наших прошениях и исполнить просимое, если на то будет воля Господа, и если просимое на пользу душе, а не телу. Спасибо за вопрос.
Поклоняться нужно одному Богу, а молитвы Ему возносить во имя Иисуса Христа, Его Сына.
язычество- факт!
3 в 1 (Отец Сын Святой дух)
Я атеист, но думаю это не многобожие. Они пророки, но не Боги. Бог 1 в религии, а они посланники. Ну мне так кажется. Опять же, я атеист и может ошибаюсь.
Апокрифическая троица: Отец, Сын, Мать (Дух) . Это один Бог.
нет просто понимаешь Иисус, Дух Святой и Отец это как бы Единый Бог а вот насчет Марии и всяких икон я понять никак не могу люди молятся им как бы просят помощи у них а не у Бога получается люди объясните это еще)))
в Ветхом Завете в главе "Второзаконие" в 5 разделе ясно сказанно, что Бог не терпит, чтоб к Нему приобщали сотоварищей. Посмотрите теперь на эту книгу, она вам все изложит: http://7ba.ru/ex/download/351253/koran.doc