Как это Вы установили его СОСТОЯНИЕ на ИЗОБРАЖЕНИИ.
Радоваться этому ( победе над смертью) Вы должны, .
Господь Распятием Христа НАМ ТУПЫМ показал свою ЛЮБОВЬ к нам и Величайшее СМИРЕНИЕ ко ВСЕМУ, что произошло.
Религия, вера
Почему на нагрудном кресте изображён мёртвый Иисус? Почему не радостный и живой раз он победил смерть?
этот символ наилучшим образом (лаконичен) рассказывает о сути христианства - воскрешение
На кресте - и вдруг радостный?
Потому что когда христиане победят смерть, они уже не будут носить никаких крестов.
Потому как такой символ является символом смерти, жертвенности. Это является образом в данной религии главным каноном которой является жертвенность...
Особенность человека постоянно ныть и причитать, а не радоваться.
Для человека РАДОСТЬ порочна, а вот страдание СВЯЩЕННО, всё да наоборот.. .
Хотя истинный Иисус есть постоянная РАДОСТЬ.
А чем Он победил смерть?... Своей смертью на кресте. Так как после смерти не стал тленным, а воскрес и победил ад...
А некоторым приятно видеть Господа Иисуса Христа - либо младенцем беспомощным, либо мертвецом. Только не Царём и Божьим Помазанником.
Потому, что только мы можем поклонятся орудию убийства иисуса! извини конечно, но поэтому мы все, кто поклоняется слепо мертвому иисусу, - пидурки!)))
это напоминание людям, через что ему пришлось пройти ради нас
потому что "крест" это орудие казни. Иисус умер . Когда человек умирает в мучениях радости мало. А смерть победил в том смысле, что искупил человечество из рабства греха и смерти. Благодаря, жертвенной смерти Иисуса у людей есть надежда на вечную жизнь.
О ДА... Хороший вопрос.. .
а если бы в то время был электрический стул, то стульчик бы носили... или гробик.
Верующие, а вы часто думаете о смерти? Ведь она всегда рядом с вами?