Религия, вера

За что и почему умер на кресте наш спаситель Иисус Христос?

Андрей Яковлев
Что бы в мире было меньше войн
Сергей Воронков
Лучший ответ
за любовь к Отцу и к творениям, за наши грехи, чтобы и спасти нас и оправдать Закон

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Бродячий еврейский философ Иисус был казнён за организацию своей секты, неугодной правящей власти.
И всё - на этом точка.
The Unknow
Николай Гордеев Между прочем эта секта самая большая в мире по количеству людей!
Богдан Гарнов Есть мнение, что секту организовали уже после него и совсем другие люди... :):)
А его история частично повторяет один талмудический трактат про казнённого за колдовство. Тамошний герой тоже прибыл из Египта...
Боролся против духовенства потому, что считал, что для общения с богом посредники в лице священников не нужны
Дина Хусаинова Он боролся против книжников и фарисеев, но не против духовенства, Христос любил Церковь, это его детище (где двое во имя моё, там я среди вас...), и Он радел за неё...
Богдан Гарнов "Духовенством" был отец Иоанна Крестителя. Иисус и против него боролся?..
кровь невинная льётся на головы власть имущих... за то, что мир погряз в беззаконии...
А за что и почему умер под железным гребнем раввин Акива?. .
Тоже попал под раздачу.. . :(

Есть экзотическая идея, что, замучавшись искать слушателей своей проповеди среди благоверных иудеев, Иисус использовал такое вот крайнее средство для привлечения сторонников. Надо сказать, у этой идеи есть некоторые новозаветные подтверждения. А самое главное, - ведь помогло ведь!..
Людмила Попова
Он был опасен, для первосвященников
на 100% это не известно
за наши грехи, потому что Евр. 9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Людмила Попова Автор Послания к Евреям, к сожалению, плохо знал Закон...
Никакой жертвы, кроме чистых животных, Закон за грех не предусматривает...
«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:9, 10).
Первый человек, Адам, восстал против Бога, и потому все его потомки унаследовали грех и смерть. Но Иисус ценой своей жизни искупил человечество из рабства греха и смерти, на основании чего Бог может проявлять милосердие и благосклонность к людям (1 Тимофею 2:5, 6). Вера в искупительную жертву Иисуса может освободить нас от осуждения, которое люди получили из-за греха Адама (Римлянам 5:12; 6:23). Перед нами открывается удивительная возможность — развить тесные отношения с нашим любящим небесным Отцом, с самим Богом Иеговой. Благодаря тому что Иисус отдал за нас свою жизнь, мы сможем жить вечно (Иоанна 3:16; 17:3).
A*
Arzubek *
Наш Господь Иисус Христос умер за грехи всего мира (за твой, за мой) , чтобы искупить подзаконных, исполнить Закон.
Но самое славное, что Он воскрес в третий день и дал возможность верующим в Него прожить новую, лучшую жизнь, жизнь в мире с Богом.
Dmitrii ***
За наши грехи, чтобы нам жить в обновлённой жизни Иисусом Христом.
Петя Слинченко Грехов то меньше не стало!
Руслан Титов как можно умереть, за мои грехи, которые я еще не совершал? А если и так, это означает,, что я автоматом в рай, чтобы не совершил?
за что? - ни за что! казнили невиновным. .
почему? потому что одни искали ему погибели, другие были хорошии политики и казнили Христа по просьбе толпы, а толпа и сама не знала - чего просит?!
Вы не читали Новый Завет?
Елена Синяк
Жертва действий для продолжения жизни. Посвятил жизнь изучению, того, что считалось не нужным, или смертельным. Какого -- то явления, изучение которого было необходимо на тот момент, для устранения
каких-то препятствий.
во искупление наших грехов, чтобы мы имели жизнь вечную...
За наши грехи
За то что толкал запрещенные по тем временам темы!