Религия, вера

А Вы за Кого почитаете Господа и Спасителя Иисуса Христа???

Мф. 16:13- "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..."

Смотрите, как интересно Сам Господь смиряет себя перед людьми и называет Себя Сыном Человеческим, в тоже время спрашивает Петра о том, за кого почитают Его люди.... Петр говорит-одного из пророков, но Господь обращаясь к Петру ждет Истинного почитания от своего ученика и Петр оправдывается верою во Христа не просто как пророка, как верят иноверцы или многие сектанты и прочие люди, сравнивая Христа с человеческой плотью и кровью., а Истину говорит- " Ты - Христос, Сын Бога Живаго.", на что и получает ответ, что ни плоть и кровь открыли тебе это Петр, потому-что плоть и кровь могут открыть земное плотское, а Бог- Отец открыл Петру Божественную Природу Бога Сына....

А Вы за Кого почитаете Христе, Верите ли Вы, что Он не просто Сын Человеческий, а Есть Божественной Природы-Сын Божий-Единородный Сын???
Сергей Павлюк
За воплотившегося Бога, ибо только Бог может
прощать грехи. Ему же Отец и весь суд передал
в руки. А судить тоже может только Бог.

Время ответа 19:44 04.11.2020
Ольга Малиновская
Лучший ответ
Юлия Володина Какой Отец и кому суд передал?
Юлия Володина Объясните, что значит воплотился?
за умного.. еще ни один дурак его не понял, а звездят все..
За труженика на этой Земле. Ещё есть души для вхождения в человеков.
Татьяна Сидорова Душа - это сам человек, а не отдельная субстанция.
За хоббита.
Иисус пришёл в роли жертвы, потому что по другому не получилось бы то, что получилось. Которому помог Римский папа и его легионы в крестовых походах, что было навязано кровью тех поколений. У такого начала и конец такой же без жизни после смерти. Мягко стелит, жестко спать.
Соблазном для СИ, безумием для атеистюнов, а для нас православных воплотившийся, ради нашего спасения, Бог.
Azad Kerimov
Татьяна Сидорова Бог не воплощается. Для этого у него есть ангелы.
Татьяна Сидорова Иисус ангел, которого Бог послал на землю. Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. И он родился, как человек.
Татьяна Сидорова Деяние 2:36; Откровение 1:7; Иоанна 3:13, 16 10:36;; Луки 24:51.
Татьяна Сидорова А на небе живут только Бог и ангелы. Единородный - это значит, что Бог его создал сам, а всё остальное они творили вместе (Иоанна 1:3, 4).
Татьяна Сидорова Во всех этих стихах говорится об Иисусе Христе. Бога никто, из людей, не видел ни когда. (Иоанна 1:18; 20:31).
Татьяна Сидорова Почему Иисус, когда обращается к Богу, называет его Отцом? Иоанна 17:3. Здесь Иисус назвал "единственным истинным Богом" не себя, а своего небесного Отца. Почему Бог называет Иисуса своим Сыном (Матфея 3:16, 17; 17:5; Марка 1:11). Едины они в замыслах, делах, в любви, которую к нам испытывают. ( 1 Иоанна 4:16)
Татьяна Сидорова И не только в Библии, а и в жизни сын потомок отца, но не отец, а две разные личности. Отец и Сын две разные личности, а дух, это сила Бога, которую он даёт своим творениям для исполнения своей воли.
Татьяна Сидорова Откровение 1:1; 3:14; Матфея 16:16; (Иоанна 3:16" 1 Иоанна 4:9 (не сам пришёл). Марка 3:11 (даже демоны подтверждают, что Иисус Сын Бога).
Татьяна Сидорова Они едины в намерениях, у них одни цели, едины в делах. Иисус и про своих учеников сказал, что они с ним едины Иоанна 17:22, 23.
Татьяна Сидорова Что вам не понятно в этом стихе?
Татьяна Сидорова А зачем Богу себя называть Сыном. Мог
Татьяна Сидорова Мог бы прямо сказать: "Я дан вам..."
Татьяна Сидорова Почему Иисус, обращаясь к Богу, называет его Отцом? И к кому он обращается если сам Бог? (Иоанна 3:17; 5:18-24; 17;8; 20:17) и много других стихов, подтверждающих, что Иисус Сын Бога, а не Бог.
Татьяна Сидорова Даже простого человека, имеющего власть, порой, называют богом. Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи называютсяя "богами" (Псалом 81:1-6). А Иисус имеет огромную власть, данную ему Богом. Но он не равен Отцу. Он не Всевышний и не Создатель. и никогда не претендовал на равенство с ним (Иоанна 14:28, 31).
Azad Kerimov "Я и Отец - одно". (Иоан. 10:30)
"Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;"
(Матф. 12:6)
"... ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"
(Кол. 2:9)
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".
(1Иоан. 5:20)
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
(1Тим. 3:16)
Ясно сказано "Бог явился во плоти".

"...что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?"
(Мар. 2:7)

Кроме того, Иисус Сам собственной волей исцелял, изгонял бесов и воскрешал, не обращаясь к Отцу.
а какие есть варианты?
Вы хотя бы в славянский словарь заглядывали. Узнали бы что значит "Единородный" - это первенец. А если есть первенец, значит есть и другие. И Творец ему не просто Отец, но и Бог - "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Валентина Забабурина единородный-Единственный у родителей
Валентина Забабурина какой перевод?
Первенец, выше всего творения-- значит был раньше всего творения
Валентина Забабурина люди тоже называются детьми Божьими
второзаконие14:1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем... не значит что они все боги
Валентина Забабурина Христос сын Бога значит Бог
Вы человек так как вы сын человека
а то что Бог или автор псалма иронизирует
Валентина Забабурина христос обладает атрибутами которые присущи Богу
Валентина Забабурина согласно библии все согрешили нет ни одного праведного. плоть подвержена последствиям первородного греха.
Христос как жертва за грех должен соответствовать требованиям жертвы: без порока, то есть без греха. жертву священники должны были исследовать на предмет пороков и изьянов. Христос соответствовал всем образам жертвенного животного
Валентина Забабурина в этом и есть любовь Бога см иоанна3:16
Валентина Забабурина по вашему Христос противоречит сам себе когда говорит я и отец одно и отец выше меня?
Валентина Забабурина и в чем тогда жертва Бога если Христос не его Сын Единородный а просто один из многих?
Валентина Забабурина спасибо за беседу. редко встретишь тут культурных собеседников.
мы можем приводить одни и те же отрывки и иметь разное мнение. давайте пока остановимся . все таки в данном случае главное чтобы наша вера имела основании на библии, в искупительную жертву Христа и ...
С какой целью интересуетесь?
За раввина, казнённого в Иудее за преступления против государства по закону этого государства.
Ольга Рандюк
Как Царя Небесного Царства.
Есть такая "Книга Урантии",там есть глава "Жизнь и Учение Иисуса Христа"прочитайте и вы узнаете реальную историю про это Великую сущность!
Azad Kerimov Сатанисты разве что путнее напишут?
Григорий Рузаев "Гляжу в Книгу вижу фигу"...бывает
За самое первое творение Бога, которому он дал имя "Слово". Который говорил от имени Бога и помогал своему Отцу во всех остальных творениях.
Юлия Володина
Люби и проблемы уйдут)
За кого и положено - за древнеиудейского сказочного персонажа))
Сестренка, привет! люблю тебя )
Хорошего настроения!
Киря Глухарев
Сергей Павлюк https://youtu.be/3hA59wh4uJQ

С Праздником тебя!!!
Иисус сын Господа и только он посредник между Господом, а священники это так.. левые люди...
Киря Глухарев Апостолы тоже были священниками.
Я его не почитаю
Киря Глухарев А Он тебя почитает :) надо жить в дружбе и мире. Тем более с Богом.