Религия, вера

Спаситель Иисус Христос - Он от кого Спаситель?.. дополнительно обращаю внимание - ключевое в вопросе - от кого?.. 8-)

Gabi Gabiev
От отца своего. )))
Mirka Abdyganieva
Лучший ответ
Gabi Gabiev но меня твердо убеждали что это де одно и то же Лицо!.. 8-)
в разных так сказать проекциях... 8-)
От дурного влияния Сатаны. Христа ведь называют Новым Адамом (Адам был совершенным человеком до грехопадения) . Адам совершил грех и умер. Христос же умер безвинным и воскрес. Недаром в православной символике на кресте внизу изображён череп - голова Адама, который похоронен (с Евой) под Голгофой. Святая кровь Христова, просочившись, омыла кости Адамовы, смывая первородный грех. Когда римский воин ткнул Спасителя копьём под ребро - брызнули кровь и вода (как при родах у женщины отходят воды + кровотечение) , что знаменует рождение нового мира, нового человека. Когда Христос скончался, потемнело небо и разразилась невероятной силы гроза, что олицетворяет собой рождение мира из хаоса.
А вывод таков - Бог дал нам ещё один шанс: либо умереть в Адаме, либо, приняв искупительную (очистительную) жертву Сына, воскреснуть во Христе (Новом Адаме).
Gabi Gabiev ничо что многа в данном случае... 8-)
я прочитал и попробую тебя понять, твою мысль... 8-) но не обещаю что с ней соглашусь... 8-)
разберем по порядку) )
1.Казнь Христа
2.Воскрешение Христа
3.Жертва Христа
4.Возведение воскресшего Христа в бога
5.Статус спасителя человечества
1. Иисус попросил апостола Иуду о том, что бы тот его предал. Иуда так и поступил, получив 30 сребренников, порицание в веках и отдав жизнь. Историки считают, что без казни Христа невозможно было бы начать новый религиозный эпос. . нужна была жертва
2. Иисус, являясь сыном божиим, после казни воскрес, что подстверждает подоплеку становления христанства на саомотверженности и последующем чуде
3.муссируется мысль, что Христос пожертвовал собой ради искупления бывших и будущих грехов, здесь допущена логическая ошибка. . если было таково искупление, то судить будет некого, ан нет. .
страшный суд будет над давно умершими и ныне живущими, что само по себе отменяет жертву Христа. .
просто надо было красиво убрать из жизни сына бога, за неимением доказательств его пребывания на земле
4.Иисус воскрес, и вознесся на небо (не уточнено, каким именно образом он это сделал, ведь, тело вознестись не может, только душа, о чем говорят библейские предупреждения о рае и аде, то есть тело должно было остаться на земле и так же точно подвергнуться тлению, как и все умершие), Но, сам факт и соотношение непорочного зачатия и вознесение-стали прчиной возведения Иисуса в статус бога.
5. итак. . Христа убрали из текущей жизни в ореле славы, но с обещанием вернуться и посредством препроводжения людей на суд-вырезать все человечество. .
"кто увидит меня, то не останется жив"-слова, приписанные богу и объсняющие, что его никто не может увидеть воочию, а так как Иисус-тоже бог, то следует одно. . в его очередной приход, увидевшие его-умрут. .
отсюда немилосердный вывод. . вся эта стратегия концептуируется на том, что человечество на Земле -невечно, но не надо бояться смерти.. . таким образом просто красиво возвестили конец человечества. .
все остальное дополнило. . человеческое воображение.. )
Gabi Gabiev привет очей очарование и не только очей... 8-)
Мой ответ в комментарии Свете Черновой. С которой я абсолютно согласна.
Жаль, что вы так и не прочитали Евангелие, а, то бы знали.
Gabi Gabiev прочитал - и задаю поэтому вопросы... 8-)
Залик Баракимян Ну вот вы прочитали - и толку?
Всё равно внятного ответа от вас нет...
от разумной жизни
Balzhana Amirkhanova
Спаситель Вас от Вас.
Gabi Gabiev первую попытку спасти - хирургическим способом - ноевский эксперимент - признал неудачной... 8-)
Он перешел к иглоукалыванию?.. 8-)
Не от кого, а от чего.
От ада.
Pavel Vasechkin
Gabi Gabiev а нехрен было Ему создавать Ад - не понадобилось бы и спасение... 8-)
От Князя Мира сего. Или, другими словами, от созданной системы порабощения душ, которая господствует в этом мире и в других местах Вселенной живой. Потому что задолго до прихода на Землю Христа системой Зла был создан механизм по захвату и порабощению Душ. И Души в эту невидимую мясорубку попадали не по своей вине, как хочется многим верующим, а просто по факту захвата их системой.

Вот Христос пришел чтобы открыть шлюзы, по которым страдающие души могли бы обрести свободу и вернуться Домой. Ибо Душа не может жить долго в порабощении системы. Без Бога Она задыхается и гибнет.

А Князь Мира сего = это система, которая является концлагерем для Душ.
в наше время его имя используют не для спасения а для порабащения разума людей... получается народ спасается от здравомыслящей жизни позволяя себя зомбировать
Катя Ситкова
Ну вообще-то все-таки не от кого, а от чего - от греха, но если уж переформулировать это в качестве ответа на вопрос "от кого"... ну например, от себя.
Дмитрий Белов
от дракона, живущего в нас.
Юленька Русина
Асель Кашаганова в тебе живёт дракон?
Кто ввел человека в грех? Все люди стали грешными из-за этой личности -Сатаны .
Через Иисуса послушные Богу люди освобождаются от рабства греха (Рим. 5:12, 18). И это спасение — «вечное избавление» (Евр. 9:11, 12). Имя Иисуса означает «Иегова есть спасение» . Иисус, наш Избавитель, или Спаситель, не только освобождает нас от прошлых грехов, но и открывает перед нами путь к прекрасному будущему. Избавляя своих служителей от рабства греха, Иисус спасает их от Божьего гнева и дает им возможность иметь с Иеговой близкие отношения (Матф. 1:21).
Со временем даруемое Иисусом избавление от греха освободит людей от его ужасных последствий — болезней и даже смерти. Чтобы представить, что это будет означать, вспомним, что произошло, когда Иисус пришел в дом Иаира, у которого умерла 12-летняя дочь. Иисус заверил Иаира: «Не бойся, только верь, и она будет спасена» (Луки 8:41, 42, 49, 50). Как и обещал Иисус, девочка воскресла! Можешь ли ты вообразить, как радовались ее родители? Тогда ты сможешь представить и ту намного большую радость, которую мы испытаем, когда «все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» во время воскресения (Иоан. 5:28, 29). Иисус поистине наш Спаситель, наш Избавитель! (Зачитай Деяния 5:31; Титу 1:4; Отк. 7:10.)
Andrey Germek
Gabi Gabiev многа букафф... 8-) а своими собственными словами можешь выразить свою же собственную мысль?.. 8-)
От самих себя, в смысле от собственного невежества.
От того, что мешает нам развивать в себе божественные качества - способность к любви, творчеству, стремление к гармонии. Кто-то называет это тьмой, кто-то дьяволом. Мы нуждаемся в спасении от своих тёмных качеств - агрессии, ненависти, эгоизма и т. д. Но здесь спасителя со стороны мало. Нужна большая работа над собой. Спасители (Христос, Будда, Мухаммед и т. д. ) лают направление и основные ориентиры, которым нужно следовать. А дальше - дело за каждым из нас.
от духов зла и смерти ...если все по закону
От самих "себя"!