Религия, вера

Почему Православие стало сатанинской сектой, но никак не Учением Спасителя Иисуса Христа, почему?

Вот некоторые моменты, и то некоторые - надломи хлеб и от пробуй плоть мою, говорит Иисус, или выпей вина, как кровь мою. К чему нас приучают жиды нагло и вероломно, что бы мы становились соучастниками Преступления, а ведь так оно и есть. Дальше, только хуже, Православие вобрало в себя все демонические ритуалы, поклонения, изображения, молитвы и слова, и так далее, даже исполняют Лунные Культы, а зачем держать мертвого человека на изображении при всех, тот же сатанизм на крови. Они не понимают или не хотят понимать.
Учение Христа именно о том, что его самого убили церковники.

Хлеб и вино- метафоры, тем более кровь. Метафорами Слово защищается от радикалов, которые и убили Христа.

Ты не видишь смысл Его метафор => не видишь Его => распинаешь Его за свою «духовную слепоту» => Ты церковник-радикал. Просто ленивый и не воцерковлённый, и эрудиции пока только на две с половиной метафоры.

Цитата про хлеб и вино дословно звучит иначе, ты переврал источник потому и не понял.

https://bibleonline.ru/bible/rst78/1co-11.24-26/

https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-26.27-29/

https://bibleonline.ru/bible/rst78/jhn-6.26-58/
Светлана Лауниц
Лучший ответ
лишь в твоем воображении дебила, клеветника и невежды.
Сергей Тузин
Сатана посеял свое семя.

"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." (Деяния апостолов 20 глава)
Много слов, мало обоснования.
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
========================
ты идёшь на поводу подмены понятий, это всё равно что грешника называть праведником, а это уже батенька хуеплётство
Евгений Ревенко История это взятое из Торы, на Руси никогда не было, были сказания и предания, ты просто разобрал слово Православие, я показал их действия и слежение сатане, вот и все.
Ты путаешь своё католическое униатство с Православием - это твои проблемы!