Религия, вера

Почему в православии так много противоречий учению самого Иисуса Христа? Который учил против святых отцов?

Вера Пухова
Церковь- это коммерческая организация, создающая и удовлетворяющая спрос. Н Она лишь использует религиозные верования в своих целях.
Валентина Зотова
Лучший ответ
Марк, строку-"продай плащ -купи меч" уже стёрли в НЗ?
"против сребролюбия" хорошо выступать тому, для кого"и служили ему женщины имением своим"..
вы смешали в кучу тексты и толкования.
Религия должна идти от чаяний народа.
потому что твою библию переписывали обкуренные писцы.. со времен вавилонской она поменялась не в лучшую сторону
Zhanna Samokhvalova
Нина Парамонова По уставу талмудистов, при переписке Ветхого Завета, писец должен был вымыть тело и одежду, писать только черными чернилами, ни одной буквы или знака препинания не должен был писать по памяти, не взглянув в оригинал, не писать имя Бога, только что обмакнув перо в чернила, если в это время царь обратится к писцу, не должно обращать внимания на царя, между согласными пространство должно быть равное толщине нити, между абзацами - шириной в 9 согласных, между книгами - шириной в 3 строчки, в каждом куске пергамента должно быть определенное количество столбцов, каждый столбец не менее 48 и не более 60 строк, каждая строка должна содержать 30 букв, все слова должны быть по одной линейке, а если три и более слова из рукописи написаны неровно, то рукопись уничтожалась. Не буду писать о требованиях к шкурам, сухожилиям, чернилам, к одежде писца. И, что? Я должен слушать Сашу с какого то острова? И с сигаретой во рту.
Мне кажется почти каждый человек сам придумал себе Иисуса, не читая Библии...
Леонид Шокарев
Роскошетсво храмов не означает наличие сребролюбия тех кто в них служит. Храм - представительство Бога на земле, поэтому должен соответствовать. Иисус был против войн, но не призывал отказаться от защиты родины. А от государства никуда не денешься, но душой надо принадлежать Богу. "Кесарю кесарево. Богу божье". Кривые мозги у Вас, а потому искаженное понимание христианства.
Cергей Степанов
Марк, если обратитесь к истории России, то вы поймете, что русская православная церковь служила рычагом управления народом, слегка слитым с язычеством. То есть с религиозным лицом, но политической сутью. Но отмечу, что не всегда уместно осудить освящение воинства, потому что на Руси воины все же были нагружены моралью и мыслью не хуже своих "праведных" католичеких коллег по оружию. Плюс врядли тогда нашим воинам удавалось бы так храбро отстаивать независимость страны на протяжении многих веков
Рудольф Гилев
Валентина Гриценко язычество и есть Православие
потому что это православие а не Христианство
Сергей Гусак
Это лидирующая религиозная партия, внутри которой еле теплица Церковь.
Он был пораньше, святых отцов.. .
Ошибок наделали
Потому что православие-не истинная религия. Православие-позорит Бога тем, что не выполняет его заповеди и не произносит его имя, А призывающий имя Иеговы-спасётся (Иоиль 2:3;Римлянам10:13-15)."«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Валентина Гриценко это христианство позорит Православие.кто сказал,что христианство есть Православие?Православие-это вера Славян,которых уничтожали ради христианства.надо хоть чуточку разбираться в этих вещах.
Вячеслав Шевелев Эк, куда, Вас, понесло. Да от славянской веры языческой практически ничего в чистую не осталось все смешали в кучу. Язычество + христианство (христиане - последователи И.Х.) + человеческие традиции + праздники языческие = ПРАВОСЛАВИЕ. В одном историческом факте правы - православие ( это христианская вера) насаждалось на Руси огнем и мечем.
Нина Парамонова Во многом с вами согласен, только не потеряйте спасение, спасение только через Иисуса Христа.
Вячеслав Шевелев Потому что Иерусалим к славянам ни какого отношения не имеет, у них там своих иудейский заморочек хватает.
Дело в том, что если не оплачивать труд священников - развалится Краса и Гордость России - Церква Чудные, Лавры Дивные - те, что супостату чёрный глаз всегда слепили! В Смуту пала Москва, а Лавра Троице-Сергиева устояла против Лжедмитрия с польско-литовскими полчищами.
Olichka Pipia Да не лавра устояла и властьпридержащие у этой кормушки и рычага управления!!Стереть к чертям!!
Потому что Бога не чтут, потому что религию свою организовали на язычестве и традициях человеческих, потому что в руководители выбрали не Слово Бога, а правителя этого мира ( 2 Коринф 4:4; 1 Иоанна 5:19; Откровен 12:9) Они не следуют учению Иисуса Христа не славят имя Отца Его, как это делал Сам Иисус. Иисус открыл имя Бога Иегова, людям (Иоанна 17:6,26; 5:43;12:12,13,28) и бессмертие души, и учение об аде и Небесном рае после смерти, все противоречит - учению И. Х. и Библейской истине.