Религия, вера

Вы верите в Иисуса Христа как в личного спасителя?

Да обязательно как личного спасителя искупившего своей смертью именно мои грехи. В противном случае нет спасения.
Самат Маматов
Лучший ответ
Христос, это конечно же реальный Дух, воплощенный как человек.
Но внутренне, это истинное Я человека, в котором реализовано зерно духа.
В этом смысле Христос и есть личный спаситель.
как можно верить, если даже имя вымышленное... .
человек, живший в Иудее, являющийся персонажем "евангелий" не мог иметь имя Иисус Христос ...это ГРЕЧЕСКОЕ имя и ПРОЗВИЩЕ, которое ему дано через 300 лет!!!! ГРЕЧЕСКИМИ БОГОСЛОВАМИ.
Персонажа БИБЛИИ (гениальное, хоть и сильно кастрированное произведение) звали (древнеарамейский язык) Иешиах Мошиах.

так что верить в ВЫМЫСЕЛ - верх идиотизма
Виктор Попов Интересно как может звучать Павел Сухонин на древнеарамейском
Руслан Волик Хорошо, тогда поставлю вопрос иначе!Верите ли вы что сын Божий погиб на кресте за Вас!!!
Майя Имангалиева А ещё его звали Еммануил, в этом несостыковка...
Ваще всё это было содрано у буддизма, там был Кристос. там в принципе 1к1 всё
личного спасителя от чего?
Надя Коденська
Руслан Волик от Ваших грехов!!!
Нет.
Руслан Волик Обоснуйте!!!
А от чего вы спасаетесь ?:) нет не верю конечно, это бред, Спасти может только БОГ или люди :) Грех можно снять только лично самому за себя, если он есть? ведь не все грешные? если логическую цепочку провести вообще непонято кого спас Иссус как пишут евангили :)? если тот первородный грех как был таки остался? ведь он все грехи снял за все человечество ?:),а эксторосенсерные способности, еще не о чем не говорят . НО к Мошиаху- Мессии он не имеет никого отношения, это выдумка Евагилей
Руслан Волик А как же откровения от Иоанна Богослова "Стою у двери и стучу...."
А какже это "Если устами будешь исповедовать, что ИИсус есть Господь, и сердцем веровать, что Бог воскресил из мертвых, то спасешься" послание к Римлянам 10:9
Конечно. Он спасает мою грешную душу в каждый момент времени.
Егорий Е
учителей же много....
Анатолий Лапин
именно как Спасителя.
Алексей Дайбов
Нет, он был обычным человеком, который умер за богохульство, свои античеловеческие учения и множество грехов, так же он был не в себе
а спасать меня токо можно от бога, я сам спасусь, слава Сатане, я не крещённый
Аня Иванова
На Бога надейся, да сам не плошай!
Верю, но периодически запутываюсь в этом вопросе.
Узнаю народ с сайта "Просвещения" !!!
верю. люблю. жду..))
Юлия Целищева
Горе вам, ненавидящие Сына Моего, ибо скоро земля и все дела на ней сгорят !
Нет - я не верю в то что не существует. Я верю в себя и в разум
Руслан Волик тогда Вы отрицаете и существование Понтия Пилата - римского правителя Иудеи?