Религия, вера
.
Христиане верят, что Иисус Христос умер за грехи всего человечества и что он Спаситель.
Но достаточно лишь одной веры в это?
Чтобы спастись нужно узнать, чему на самом деле учит Библия (2 Тимофею 3:15).
В Библии написано, что апостол Павел и Сила сказали тюремщику: «Верь в Господа Иисуса, и спасешься». Затем они стали объяснять ему «слово Господа» (Деяния 16:31, 32). Как видно, чтобы поверить в Иисуса, тюремщику нужно было усвоить основные истины из Слова Бога. Ему нужны были точные знания (1 Тимофею 2:3, 4).
Также нужно раскаяться (Деяния 3:19).
Раскаяться — значит глубоко сожалеть о своих прошлых неправильных поступках и мыслях. Раскаяние проявляется в том, что человек оставляет образ жизни, который не нравится Богу, и начинает совершать «дела, соответствующие раскаянию» (Деяния 26:20).
Затем нужно креститься (Матфея 28:19).
Иисус сказал, что все, кто хочет стать его учеником, должны креститься.
А после крещения нужно следовать указаниям Иисуса. Его последователи должны соблюдать все, что он им повелел (Матфея 28:20). Их слова и дела должны доказывать, что они — «исполнители слова, а не только слушатели» (Иакова 1:22).
Также нужно раскаяться (Деяния 3:19).
Затем нужно креститься (Матфея 28:19).
Да, имея веру, ты избранный для спасения.
Да. Им - достаточно. Им нужен жупел. Им нужен некий фетиш, который будет сияющей звездой надежды.
Да не было бы этого - был бы другой. Не важна личность. Важнао наличие психологической опоры для слабых.
Без реинкарнации, логично не объяснить.
Так что выбирайте - или Бог нелогичен или реинкарнация.;))
В Библии это дело упоминается не раз и не два.
достаточно для ЧЕГО?
для спасения необходима Православная вера
невежды потому что...Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу
Но они не понимают что все Боги - герои мифов , что Христос - свет от Солнца и он не умирал за грехи людей , не является спасителем .
Нет, но одной лишь верой никто и не ограничивается.
Если вера с покаянием то да, дела уже следствие веры и любви
Наивные, да есть такое. Им это внушили, а они приняли на веру.
Среди верующих не так много имеющих критическое мышление.
Он взяд на себя карму тех, кто хочет за ним идти выполняя его заповеди, а не просто веря и нарушая все принципы.
для чего? и зачем жить вечно? это же вечное дерьмо
Веры достаточно вообще для всего
Эльзик Эльзик
особенно веры жуликам )
Верят и веру подтверждают Богоугодными делами .
Паша Гритчин
Нет, конечно не достаточно. Библия говорит :" Вера без дел мертва". А какие дела нужны чтобы показать свою веру Богу, написано в Библии.
Нет, нужно действовать . Сатана и черти верят в Иисуса и Бога как никто из людей ,они Его видели и служили Ему.
Этого мало, согласно Библии - надо во всём брать пример с Иисуса и выполнять
его поручение.