Религия, вера

Почему у католиков кресты без изображения Иисуса, а у православных с ним?

Ramazon Murodov
Хороший вопрос!! ! Отвечу кратко, ибо в краткости есть Премудрость Божия: Католики, суть фарисеи, о которых говорил Господь, ибо учение их приукрашено, как украшают гробы, снаружи оно красиво, но внутри полно зловония, лжи и неправды. Православный же Крест и учение православия подтверждается нашими святыми отцами церкви православной, и учение его, снаружи хотя и выглядел невзрачно, скупо и непонятно, но внутри оно полно света и правды. Хорошо описал пример православной веры Господь, повествуя о бедной женщине, которая всё что было у неё отдала церкви, когда как богатые от избытка своего клали меру свою и отдавали на храм. Православный Крест и по сей день защищает и покрывает нас защитой Господа, ибо сатана боится распятия.
Ni
Nizam
Лучший ответ
у католиков статуи и папа есть .
Berdiano Nurlanovic
Это неважно. Важно то, что крест не имеет никакого отношения к истинному христианству. Крест-это языческий символ.
они даже в этом не могут сойтись., хотя и это ложь.
Да с Иисусом кресты, может это вы про протестантов хотели написать.
У католиков весьма популярны " распятия ". А Вы этого не знали?
У православных иконы, а у католиков нет. А кресты всякие есть.
Елена Куликова
такого нет.
Сергей Казаков
А фиг знает. Я раньше думала, что нет разделения.
Крест это крест, у всех они разные. Есть немного разные сложившиеся традиции изображения Иисуса, но носить можно любой.
А Иконы у католиков конечно есть )))
И, кстати, у многих в домах православных висят католические иконы Троицы (там где Отец изображен этаким старичком) - ребята такие иконы не канонические (не православные) они запрещены - нельзя в православии изображать Отца - его никто не видел!!!