Религия, вера

Почему животворящим считается крест, на котором Иисус умер? А не копье, после пронзения которым Он воскрес?

В спорах на религиозные темы истина не только никогда не рождалась - даже зачатия не происходило.
Вы знаете больше, чем некоторые другие. И что? Они вас просят раскрыть им глаза?

Вот тут увидела интересный пример. Автор спросил у тех, кто больше знает: "почему бы вам не рассказать об этом тем, кто знает меньше? " Ему ответили: "У вас есть собака? Она знает меньше вас? И что, вы стремитесь рассказать ей о том, что она не знает? " http://www.youtube.com/watch?v=yzVxx-mNvTU&feature=related

Александр Пушкин
***
Изыде сеятель сеяти семена своя.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды.. .

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Iraida Iraida
Iraida Iraida
9 326
Лучший ответ
Евгения Садовникова " Не бросай Святыни псам. И святыню осквернят и Тебя растерзают."

" Не мечи бисера своего перед свиньями - имеющий уши, чтобы слышать, услышит."
Умный ответы находит в себе. Глупому Твои ответы не помогут.
=Ну началОсь жеж всё с Креста!!?
Евгения Садовникова Написано же. На кресте умер. Затем его пронзили и только после этого, он воскрес.
КРЕС (т) - огонь
ЖИВОТВОРЯЩИЙ - живУ творящий
ЖИВА - Истинное "Я" каждого ЖИВого существа

Крест воплощает единение противоположностей духа и материи
Евгения Садовникова Я знаю, что такое Крест и знаю, что такое Копье и знаю, кто такой Христос,
а еще я знаю, что все это не имеет никакого отношения к Иисусу.
Копьё Лонгина (Копье Судьбы, Копье Христа) — одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства.
Хранится в Базилике святого Петра в Риме, куда попало в XVIII веке из Парижа, где оно хранилось, как считается, со времен Крестовых походов. Оно отождествляется с копьём, хранившимся в Константинополе, а прежде в Иерусалиме, по крайней мере с V века.

Согласно Католической энциклопедии, после захвата Иерусалима персами в 614 году копье ещё оставалась в городе, а его наконечник был отделен и увезён в Константинополь; там он оставался до 1492 года, когда был подарен султаном папе Иннокентию VIII, увезён в Рим и помещен в соборе Святого Петра.
Я требую, чтоб и удавка Иуды тож была животворящей! Тоже как бэ реликвия!... При желании, в христианстве можно столько логических цепочек выстроить, аж до самого яблока Адама:))
Христос воскрес не после копья, а после победы над сатаною в аду, где Он находился до третьего дня.

Что же касается креста - то Кровь и смерть Господня, приносящая грешнику жизнь и исцеление, сделала его значимым. Крест напоминает людям о Величайшей Любви Бога, отдавшего Своего Сына на смерть ради спасения грешного человека.
Вера в силу креста - способна творить чудеса. А крест без Христа - это всего лишь кусок дерева.
Евгения Садовникова Теперь мне стало все понятно.
Когда иезуиты распинали гностиков и сжигали их, они тоже проявляли свою Величайшую Любовь и таким образом отправляли их к своему Учителю, проявляя безмерную заботу о их Душе.
К счастью, духовные традиции мира не ограничиваются христианством, где поклоняются орудиям убийства своего учителя. В современном так называемом христианстве очень много разных противоречий.
Потому, что
Константин А
Константин А
7 061
Иришка Витьковна ....я догадывалась....
Вообще почему орудия смерти являются животворяими?? ? бред какой-то
Да, мастодонт, а не мамонт. По уму на человека не дотягиваешь. Животное.

Зачем тебе сакральные знания? Побиться в приколах, что тебя ничто не проймет кроме копья и дубины? Травки покури, еще мудрее станешь, привидится еще что-то, типа ангела!

Покажи уровень своей ярости, ответь. Ловушка с копьями для тупых уже готова, живонесущий ты наш. Заранее благодарен!
Женя Дубок
Женя Дубок
4 504
Вообщето Иисус умер на столбе. А слово крест, не правильный перевод.
А что было бы святым, если Христа повесили бы ?
Вот недаром у вас нет друзей. От таких вопросов их не будет вообще никогда, мизантроп вы наш ненаглядный.
Arzi Masanov
Arzi Masanov
717
Евгения Садовникова Оленька, Ты просто прелесть.
почему ты считаешь, что Иисуса вообще смогли распять? Почему бы не задуматься, почему иудеи смеются над христианами, говоря "вы верите в того, кого распяли? "
Распятие по Торе считается худшим наказанием, ибо "проклято все то, что весит". А как тогда можно было бы посланника Бога распять? ! Никак! Поэтому советую не брать мнения людей, а взяться самому за знания
Евгения Садовникова Спасибо. Учту.Простой, Ты мой.

Похожие вопросы