Религия, вера

Воскрес ли Иисус?Умер ли он на кресте?См. коментарий.

что христиане могут предложить верующим?Они предлагают им жизнь.Вечную жизнь.А как они могут ее предлагать? Как они осмеливаются обещать ее? Ониобещают ее, потому что, как они говорят, сам Христос воскрес из мертвых.Ему пронзил грудь германский центурион. Он звался Лонгинус. Онпронзил его копьем римских пехотинцев, пилумом.Удар был нанесен. Но он пошел вбок.Возможно, у распятых, улюдей с поднятыми выше головы руками, поза необычная, и сердце при нейсмещается в сторону. И странно, что из раны вытекла вода. Может быть,Лонгинус пронзил какой-то другой орган. Но когда Иосиф и Никодим послепраздника опресноков пришли с ароматами и мастями к сделанной имигробнице, чтобы помазать Иисуса, они обнаружили, что он жив. И по-прежнемузавернут в плащаницу.Нескольким доверенным людям сказали правду. Но вскорераспространились слухи, что пришедшие к склепу узнали Евангелие, БлагуюВесть, и что гробница оказалась пуста и являлся ангел Господень. Что Христосспускался в ад, чтобы спасти патриархов и пророков. Христиане считают, чтоэта история исходит от Никодима, потому что тот разговаривал с Христом послераспятия. До сих пор они читают эту историю в своем ложном Евангелии отНикодима.Но это неправда. Христос не умирал. И не являлся своимприверженцам. Его выходили Иосиф с Никодимом и женщина, которую звалиМарией Магдалиной. Потом богатый Никодим тайно распродал свое добро, и тоже самое сделал Иосиф из Аримафеи, и все они, вместе с Христом и Магдали-ной покинули Палестину, из-за которой боролись римляне с евреями, и отправились на другой край Внутреннего моря,но находившийся в пределах древней Римской империи. Здесь они жили. Здесьони умерли. Здесь они растили своих детей, детей Иисуса и Марии. И их семяне сгинуло.Такая история христианам бы не понравилась. Но у верующих всегда готовы объяснения.
Вы сейчас ничего не докажите. .
Просто затопчут.
Люди веруют
Лично меня больше раздражают служители... иногда просто хамы, возомнившие себя.. да и много чего.. .
Но это опять таки не мое дело их судить
Света Денискевич
Лучший ответ
Татьяна Волгина будем смореть на себя :)
Юлия Шаталова А вы к ним наверное тоже по-хамски обращались?
второй вопрос: в Бога вы, как видно, не верите, да?
А стоит ли треп разводить?
Жан ****************
Павел Елизарьев Библия трёп разводит и он того стоит.Слишком дорого стоит!
Старая песня сатаны. Если Иисус не воскрес, то напрасна вера наша.
Юлия :)))
Сергей Рыбаков а если б не воскрес, то Вы бы не следовали его заповедям?
Павел Елизарьев Заметте,ни я это сказал а вы сами про напрасные тщеты веры вашей! :)
Потресающе.... ндя,... краткость сестра таланта))) ) Краткий и доходчивый пересказ " Последнего искушения Христа" и "кота Давинчи"))) Враво!! ! )))) А обьяснения могут быть и не у христиан, как эт не покажеться странным.
1. любой судмедэксперт подтветдит, что к моменту распятия Иисус находился в состоянии клинической смерти, (отсюда его видения тонких материй) , А то что, в состоянии клинической смерти люди действительно видят Ад, точнее другие измерения, как реанематолог, могу эт доказать и без мистической лабудистики. К примеру, если не выключать аппаратуру после констатации физической смерти, то интересная картинка получается, часть мозга и периферической нервной системы у трупа живет еще как минимум 12 часов. Но у Него были отбиты, разорванны и смещены практически все внутренние жизнено важные органы, нанесены травмы не совместимые с жизнью и потому удар копья ничего для него не решал. И Выжить было бы поистенне Чудо, посильнее Воскрешения.
2. Мария- Магдалена, никогда не могла быть его женой, по определению, так как брак между ближайшими родственниками, для иудеев- смертный грех.
3. Все сказочки экзальтированных христианских фанатиков, считающих себя атеистами, типа Канта, о возможной земной жизни Иисуса, после распятия, ересь. Повторюсь есть вполне обьяснимые описанные факты Его земной смерти, без мистическо-религиозной лабудистики.
А кто обычно воскресает?! !
Зомби чё ли?! !

Вот удивительно.... Все знают, что религия всегда стояла рядом с власть придержащими, и была создана именно для того, чтобы разделять и властвовать.. .
И верят, что она несет ДOБРО... .
Какое добро может быть в истреблении непокорных, еретиков, непохожих на остальных.. . Все ведь осенялось церковью от имени ХРИСТА!!! !
Захребетники....
Юлия Шаталова Это как раз и делали те, кто прикрывался именем Христа, а не настоящие верующие
Какой бред, Господи....
Ну конечно же не понравилась :) А вот что Иисус набирал себе в последователи предателей Иудеи, неграмотных, девиц легкого поведения - вот это круто! При этом не спас Иоанна Крестителя от смерти - это нормально, это хороший пример для человека.
Вы упустили одну немаловажную деталь - все апостолы видели, как Иисус вознесся на небо, а Мария после его вознесения была оставлена на попечение Петра.
Андрей Пименов
Павел Елизарьев Только апостолы?А вам не кажетса что они втирали Ирду про вознесение на небо вместе с телом чтоб тот их друга и учителя не искал пока Иисус лечился и был в нетраснпортабельном состоянии?
есть много версии и это искажает Священную книгу, но по воле Аллаха Иисус (Мир Ему) придет еще раз что бы слоо бы сломать кресты и убить свиней, но главной Его (Мир Ему) задачей будет убить даджаля (антихриста).
Aidana Serikovna
Павел Елизарьев По воле Аллаха разве не Исса придёт,кажется так вы его зовёте? ;) Или вы боитесь что христиане непоймут о ком речь? ;)
Можете быть совершенно уверены, что римские воины не допустили бы того, чтобы казнённый остался жив. К тому же
описано, как ярые враги Иисуса--первосвященники иудейские--выпросили у Пилата разрешение опечатать
гроб, в котором был положен Иисус после казни. Совершенно очевидно, что опечатывать пустой гроб они бы не стали
ни при каких обстоятельствах. Безусловно, они убедились, что похоронен именно Иисус, а затем привалили камень к входу в пещеру и опечатали семью печатями. И поставили стражу.
Павел Елизарьев Вы уверены в этом?Про воина я с вами согласен,я считаю что не мог он промахнуться а удар нанёс намеренно так чтоб не задеть жизнено важные органы по приказу Понтия Пилата.
Забавная история... у каждого человека есть право думать по своему.. .
А на счёт вечной жизни... никто вам её не обещает... она есть, а это уже ваше право, иметь её или нет...
Татьяна Волгина мысль не ясна
А вы не читайте всякие сатанинские комментарии. Кто что читает, тот тому и верит. Будьте разборчивы! Да, Иисус умер на кресте и воскрес (!!!!) Я вам другие комментарии могу прислать, более верные
Павел Елизарьев Спасибо,не надо.У меня другая версия распятия,эту я привёл как одну из многих.Я же считаю что легионер не промахнулся а намеренно незадел жизненно важные органы по распоряжению Пилата!
при таких данных, каждый - не профан, даст ссылку на источники своего комментария, если это не сочинение мудреца конечно!!!
Павел Елизарьев это сочинение мудреца конечно,основанное на фактах.Разве Библия не сочинение мудреца?