Религия, вера

На кресте умер только человек Иисус. а Христос по природе бессмертен. поэтому воскрес, ибо Иисус - сын человеческий, а

Христос - сын Божий?
Кимбат
если доверять собяти, м, то этот процесс даже слов не подберешь как назвать поэтому и назвали что воскрес. хотя что-то другое произошло
Саша Царь
Лучший ответ
Кимбат Процесс замещения.
С Эзопом было тоже само, когда он был никто дух вошел в него и чел заговорил его языком. когда Эзопа сбросили со скалы, дух вышел.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Aurelia Chistruga
Иисус Христос не делится пополам. Он Богочеловек. Умер, но Воскрес.
Иисус Христос Господь и Бог и Сын Божий, во Пресвятой Троице Единый с Богом-Отцом и Богом-Святым Духом.
Понять разумом это трудно.
Кимбат Неправда ваша.
Дык Бог родил Христа прежде всего Творения, когда ни света, ни светил, ни зверей, ни людей, ни богородицы, которая родила Иисуса, еще не было.
Кимбат Плоть бренна, а Бог - не рожден, если рожден, то это не Бог!
Все дети божьи и все бессмертны, вы же не тело
Кимбат Не правда ваша (

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалтирь, 81
Кимбат А то!
Есть тело душевное, а есть тело духовное. про плотское тело, я думаю вы знаете)
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Кимбат А зачем своими словами пересказывать Пушкина?
Кимбат А зачем себя искать, я себя не терял, как ты)
Кимбат Ты меня с собой не ровняй: ты - чел потерянный, вот и ищешь себя, а найти не можешь, несчастный (
А как бы Он смог бы соединиться с нами, чтобы вместо нас пострадать плотью и умереть вместо нас? -Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Кимбат А зачем Ему ( Богу) единиться с человеком?
Бог - не человек!
Чис. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Во первых Иисус Христос не человек. А во вторых Тот Самый Иисус и есть Христос. В третьих Воскрес и Сын Человеческий если это имеется об Иисусе Христе пишется с большой буквы, так же как и Сын Божий. Есть речь идёт об Том Самом Иисусе, Который отдал за нас Свою Святую Жизнь на Кресте, тогда Иисус уже Христос. И Иисус Сын Божий и Христос Сын Божий, Он один, Иисус Христос. Но Сын и Отец - Едино, так же как и Святой Дух. Бог один, но у Него Три Ипостаси.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
K@tush@ V@rzin@