Религия, вера
На кресте умер только человек Иисус. а Христос по природе бессмертен. поэтому воскрес, ибо Иисус - сын человеческий, а
Христос - сын Божий?
если доверять собяти, м, то этот процесс даже слов не подберешь как назвать поэтому и назвали что воскрес. хотя что-то другое произошло
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Иисус Христос не делится пополам. Он Богочеловек. Умер, но Воскрес.
Иисус Христос Господь и Бог и Сын Божий, во Пресвятой Троице Единый с Богом-Отцом и Богом-Святым Духом.
Понять разумом это трудно.
Все дети божьи и все бессмертны, вы же не тело
Кимбат
Не правда ваша (
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалтирь, 81
Кимбат
А то!
Есть тело душевное, а есть тело духовное. про плотское тело, я думаю вы знаете)
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Кимбат
А зачем своими словами пересказывать Пушкина?
Кимбат
А зачем себя искать, я себя не терял, как ты)
Кимбат
Ты меня с собой не ровняй: ты - чел потерянный, вот и ищешь себя, а найти не можешь, несчастный (
А как бы Он смог бы соединиться с нами, чтобы вместо нас пострадать плотью и умереть вместо нас? -Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Кимбат
А зачем Ему ( Богу) единиться с человеком?
Бог - не человек!
Чис. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог - не человек!
Во первых Иисус Христос не человек. А во вторых Тот Самый Иисус и есть Христос. В третьих Воскрес и Сын Человеческий если это имеется об Иисусе Христе пишется с большой буквы, так же как и Сын Божий. Есть речь идёт об Том Самом Иисусе, Который отдал за нас Свою Святую Жизнь на Кресте, тогда Иисус уже Христос. И Иисус Сын Божий и Христос Сын Божий, Он один, Иисус Христос. Но Сын и Отец - Едино, так же как и Святой Дух. Бог один, но у Него Три Ипостаси.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)