Религия, вера
Почему распятие на кресте изображено так, что полностью противоречит историческим и научным данным?
Римский обычай распятия не соответствует описанному в евангелиях. Распинали не на кресте, а на столбе с перекладиной, иногда же и без перекладины. Столб врывали в землю, человека привязывали к его верхушке и оставляли; через некоторое время он умирал от голода и жажды. Гвоздями осужденного к столбу не прибивали: он обязательно сорвался бы — гвозди под тяжестью тела вылезли бы из древесины либо порвали бы кисти рук.
Так эпичней, эстетичней.
Ну так и рожа Исуса на иконах - совсем не его, а срисована с Чезаре Борджиа))) Настоящий Исус выглядел чуток не так, как его изображают))) так что молятся в церкви совсем не Исусу)))
Что поделать, священники всегда были брехливы

Не противоречит.
Crux immissa (примерный аналог христианского креста) или Crux commissâ
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/021115/27003/
Russlan Ishkulov
Вот на одной из гравюр и показано всё правильно.))
а гвозди вбивали не в ладони, а в запястья
Не было ни какого распятия. И римских обычаев не было... История этой планеты не имеет ни чего общего с тем, что нам преподавали в школе
так то на кресте две перекладины чтоб не вырвало когда прибили. так что без всяких обычаев прихерачили к кресту..делов то. кому что в голову взбрело
Особую, видимо, опасность для римских властей Он представлял, поэтому и гвоздей не пожалели. Распинали на символе креста, видать, на столбе с перекладиной. А крест символ Земли, возможно. Поэтому, можно предположить, что Христа распяли захватчики Земли. Возможно, ануннаки.
Вероятно его Римляне распяли именно на кресте, потому что Иисус был крещен. А крест -это ваще оооочень древний символ.
Елена Шмальцель
римляне распинали на Х-образном кресте.

Елена Шмальцель
А это то, как умирали апостолы... Х образный крест сама найдешь, или будешь упрямо тупить снова?

Russlan Ishkulov
А чем, собственно, столб с перекладиной не крест?
Неа, распять руки на сталбе невазможна)
Суть пазорнай смерти не в том на каком предмете он казнен, а шоб это было древо.
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
Пилат не хотел этой смерти и всячески пытался освободить этого благородного учителя из Галилеи. Но сделать это его вынудили священники. Припугнули - он, мол, назвал себя царем против кесаря. И Пилат сдался. Но умыл руки, давая понять: на мне нет этой крови, кровь этого человека будет на вас и ваших детях. Так что ему не было никакого смысла казнить Иисуса по римским уставам. Поэтому его и разбойников казнили на столбах, по уставам Моисеева закона. Второзаконие 21:22. Иудеи должны были видеть связь, о которой позже написал ап. Павел в Галатам 3 главе. А с крестом никто бы ничего не увидел.