По контрасту символическое изображение материалистического человека, использующего свой интеллект для служения своему материальному существу, есть крест или "Т", составленное из четырех квадратов, образующих поверхность куба. На кресте или "Т" распято тайное, живущее внутри божественное "я". У таких людей божественность лишена своей силы. Она не может проявить себя и подвержена законам материального мира. Она распята на двух великих перекладинах трехмерного мира -времени и пространстве -- и умирает на этом кресте материи. Однако ее смерть -- не конец! Даже в сознании, опустившемся до самого низкого уровня, божественная творческая сущность иногда воскресает и спасает страдающее человеческое существо. Материалистический человек в своем неведении, распиная свое высшее "я" -- Бога внутри себя -- получает бесконечные мучения и страдания; он становится преступником, распятым рядом с божественностью. Боль и страдания будят его, поднимается его высшее сознание, и с воскресением его божественного "я" он переживает собственное спасение, так как узнает себя в себе!
С праздником Пасхи вас!!!!
Религия, вера
Распятие на кресте, почему именно такой вид наказания??? Не отсюда ли идут его корни...
И Вас с праздником!
Христос Воскрес!
Есть над чем задуматься.
Христос Воскрес!
Есть над чем задуматься.
не надо искать логику там, где ее не было. казней человечество придумало больше, чем чего-то полезного. как повезло прославиться одной казни в популярной религии - так и повезло. Если бы победил культ Иоанна - все бы искали логику в отрубленной голове на подносе.
Даже ученые уже давно признали, что смерти нет)... Они давно уже знают, что после смерти тела сознание продолжает жить и изучают этот феномен, пытаясь его понять и объяснить.
Людям всегда нравились геометрические фигуры. Крест древнейший сакральный символ, присутствующий абсолютно во всех языческих верованиях и религиях.
Анх - прибор для отбора крови для мацы = крест = мерзость (иврит)
Анх - символ вечной жизни. Весна - период обновления и радости. В здоровом теле - здоровый дух.
Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один- символы всех этих божеств имели крестообразную форму. Крест, называемый" крукс ансата "( и Т-образный крест с петлей на верху) держали в руках Египетские жреци, а так же цари, которые в тоже время были верховными жрецами. Он служил символом их власти Второзаконие 21:22-23 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо ПРОКЛЯТ ПЕРЕД БОГОМ ВСЯКИЙ ПОВЕШЕННЫЙ НА ДЕРЕВЕ. Более подробно читайте в Библии
Если углубиться в историю, то в то время когда жил Иисус, сильное влияние имела Римская держава. Многие римские правители были очень жестокими (если интересно можно подробно излучить этот вопрос).
Из википедии: "...но самое широкое распространение казнь получила в Древнем Риме, где она стала основным видом жестокой, позорной и мучительной смертной казни". Иисуса приравняли с разбойниками, и казнили позорной и мучительной смертью, потому что в то это было предсказано, и потому что в то время было большое влияние Рима.