Религия, вера
Является ли распятие на кресте действием, связанным исключительно с религией,
Или это мирское действие, имевшее место вне связи с какой-либо верой? Упоминается ли в Библии или Евангелии распятие на кресте в мирском контексте, не связанном с божественной сущностью распятого и последующим вознесением его на небеса?
В Библии упоминается казнь на столбе. Такая казнь считалась позорной.
"Мною же даётся повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины... Я, Дарий, дал это повеление; да будет оно в точности исполняемо"
(Ездра 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/15/6/#11 )
"Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, даёт тебе в удел". (Второзаконие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/21/ )
Римляне сто лет убивали людей с помощью казни такой .каждая страна сама придумывала как убивать людей, Европа сжигала, цари России на кол сажали у китайцев своё .никакого отношение к религии не имеет .
Дарья Катина
Какой казни?
Слабо почитать, что там было на самом деле?
Преступника привязывали к палке и гнали по улицам, чтобы не смог убежать. Палка мешала. Гнали, чтобы привлечь зевак и собрать толпу- в сторону ворот, где стояли позорные столбы.
Затем привязывали преступника к верхушке столба вместе с палкой и ставили охрану. Чтобы подыхал долго И ВСЕМ НЕПОВАДНО было совершать ТАКОЕ ЖЕ преступление.
Разбойники, которые висели рядом с Христом, были распяты римлянами не за их веру, а за их грабеж и разбой
Ольга Федосеева
За преступления, что требовались ПОЗОРА. Вот почему и позорные столбы, а не кресты, стояли у стен.
Позором Иисуса - были призывы к сексу, между мужчинами.
Алиса Нечаева
А не за бандитизьм ли и Исуса прибили?! :)) Подозрительно! :)))
Ольга Федосеева
Казнили ЗНАЮЩИЕ.
А вот боготворят - те, кто знать, ни хера не желают.
Только в этом и разница.
Салтанат Разакова
Сначала свои сапоги почините, потом других будете учить, сапожник без сапог
Божество на кресте три дня висит неподвижно, потом начинает каждый день подниматься на 1° над горизонтом

Дарья Катина
Кривенькая ложь.
Ну да это ведь казнь того времени. А рулила религия, как политика и УК.
Нет. Распятие - это позорная казнь преступников.
Ольга Федосеева
Нет.
Казнили за призывы "любви" , между мужиками.
Женат то не был, вот и трахал "учеников".
Те понятно разбежались, чтобы не висеть с педрилой рядом.
Второе.
В основе это казнь показная для непослушных существующей власти тех времён. Рабов тысячи лет держали в повиновении кнутом и казнью тоже. Чаво не знали? Откройте зеньки и увидите! Вот такая скотина человек с мозгами и вежливым языком в настоящее время.
Вроде как это римская казнь за определённые деяния
Ольга Федосеева
И за что требовалось казнить с позором, чтобы и иным, неповадно было?
Обнови страницу и почитай мои комменты.
Это был один из способов казни в то время.
Специально для религии ничего не придумывали.
Наргиз Рагимова
Казнь была иная. Религия её оболгала
Наргиз Рагимова
Не лги.
Невозможно РАСПЯТЬ, принципиально.
Не получится удержать тело в распятом состоянии, на четырёх гвоздях.
Невозможно РАСПЯТЬ, принципиально.
Наргиз Рагимова
Нет. Человека привязывали к шесту и гнали по улицам города, чтобы привлечь зевак.
А шест, чтобы не сбежал. Улицы то, узкие.
Вот вместе с этой палкой и ПРИВЯЗЫВАЛИ к столбу.
Теперь с чего решил, что не виновный?
Римское правосудие и до сей поры вызывает зависть, отсутствием ошибок.
Казнили за призывы любви между мужиками. Буквально за мужеложство.
Теперь с чего решил, что не виновный?
Наргиз Рагимова
Бог никому и ни когда, ничего не велел.
Верить в бога- это идиотизм.
Ты близких, знакомых, родных знаешь, или только веришь, что они есть?
Так вот и объясни себе.
Почему тебе Бог не знаком, не близок, и не родня.?
Да только по тому, что ты НЕНАВИДИШЬ бога .
А веришь ЕВРЕЯМ, что навязали лживую библию.
Верить в бога- это идиотизм.
Так вот и объясни себе.
Наргиз Рагимова
Законы бога - нерушимы.
Хрен ты их обойдёшь, или нарушишь.
Библию написали иудеи. И Господь там - еврей.
Бог, тебе не ведом. Потому как ненавидишь его.
Дай определение, кто такой Бог.
Хрен ты их обойдёшь, или нарушишь.
Дай определение, кто такой Бог.
Да, она связана с истинной религией.
P.S. он был распят на столбе, а не на кресте.
политика, религия, уголовщина...
...я тут особых границ не наблюдаю...
Распятие-это казнь.
С религией никак не связанная.
Наргиз Рагимова
Не существовало и не существует распятия- это ложь.
Невозможно чтобы тело человека удержалось, прибитое гвоздями, в четырёх точках, рук и ног.
Наргиз Рагимова
Так об этом и говорю.
Иудеи исповедуют Тору, а для инородцев, написали лживую библию.
Получается солгали - иудеи.
А тупые недоумки им верят.
Так с кого спрос?
Получается солгали - иудеи.
А тупые недоумки им верят.
Так с кого спрос?
Наргиз Рагимова
Причём тут всевышний?
Ответственность должно нести пред теми, против кого совершил преступления.
Вот иудеи и обязаны нести ответственность, пред иными народами.
Тогда это была казнь для уголовников, что наталкивает на интересные мысли...:))
Вика Лынова
Да, кстати! Сдаётся мне, что Иисуса незаконно казнили.
Дарья Катина
авторегистрация тупица
Крест, или столб мучений без перекладины. В первом веке была такая казнь преступников. На столбе казнили гладиаторов.
Иисус умер на столбе тоже как проклятый преступник, чтоб снять проклятие с потомков Адама. Они не могли исполнять все требования Закона, который Бог дал израильтянам, в совершенстве, и поэтому подпали под проклятие Закона. Христос выкупив, освободил от проклятия Закона, став проклятием вместо нас.
Дарья Катина
Не лги.
Казнили те, кто знал о преступлении.
Преступление было против нравственности, отсюда и позорная казнь.
Иисуслик потрахавал своих "учеников", ведь женат не был. А вот когда начал призывать к этому других- его казнили.
Казнили те, кто знал о преступлении.
Дарья Катина
Да вся библейская история, тому подтверждение.
Малолетняя Мария, трахнутая в задницу, сынками старого пердуна.
Забеременела, потому как сперме пофиг, на девственность.
В доказательство- выгнали с позором.
Дале Мария изнасиловала своего сына Иисуса.
Доказательство- диссациотивное расстройство идентичности ( см. поисковик)
То есть нарушение психики, в результате детской травмы.
Отсюда не женат и негативное отношение к женщинам. Понятно "ученики" и пропаганда любви между ними.
Наконец казнь, где Пилат больше сожалел и вынужден исполнить, волю народа. Власть сама практиковала мужеложство, а вот мораль народа нет.
В доказательство- выгнали с позором.
Дарья Катина
Куда уж точнее?
Пять лет это иудейское дерьмо жевал.
Так что такое диссациотивное расстройство идентичности?
В библии, есть такое определение?
А медицинский справочник тоже не авторитет?
В области судебной медицины.
Случаи беременности девственниц, там описаны подробно.
Тоже не авторитет?
Получается как тот страус- бошку в асфальт и ничего знать не хочу?
?
Пять лет это иудейское дерьмо жевал.
В библии, есть такое определение?
В области судебной медицины.
Тоже не авторитет?
?
Дарья Катина
Наука изучает Бога, потому как бог- лицо материи, пространства и времени.
Но если не признавать лицо, что получится сказать о теле? Вот по этой причине, наук -лжива.
Экклезиаст - очередное лживое дерьмо, в кортом основная мысль "верь только мне, а остальное не читай" . Причина понятна. Дерьмо оно и есть дерьмо в сравнении с полнотой реалий.
Крест- пересечение дуальных прямых в точке смысла, на плоскости понимания.
Это тебе определение по магии.
Теперь пояснение.
Дуальность это выдумка противного тому, что есть. Вот почему нет и не может быть правильности.
Правильность- право воли изъявление.
Но ежели составить символ ( сим волею) Креста. То вот получим право ( правильности) выделить точечный истинный смысл.
Теперь сообрази, что проделали иудеи.
Взяли педрилу привязанного на позорном столбе, за призывы к сексу в сраку и ПРИКОЛОТИЛИ ложью, к Кресту. То есть ВОСКРЕСИЛИ создав ИДОЛА.
Теперь все кто верит в Иисуслика- соображают через сраку.
Это тебе определение по магии.
Теперь пояснение.
Правильность- право воли изъявление.
Теперь сообрази, что проделали иудеи.
спартанцев несколько тысяч вдоль дорог распяли, но верить в себя они не заставляли