Человек - существо очень хрупкое. Достаточно песчинки, попавшей в глаз, чтобы навсегда лишиться зрения. Можно неудачно подвернуть ногу на лестнице - и остаться на всю жизнь инвалидом.
А сколько в жизни каждого из нас было поводов нечаянно нанести себе увечье? Что, никто никогда ниоткуда не падал? Сотни, тысячи раз! И всегда в последнюю секунду нас что-то спасало. Вот это "что-то" - тоже проявление заботы ангелов-хранителей.
Точнее сказать, достаточно ангелам-хранителям хоть немного ослабить свое внимание, как человек тут же ломает себе шею на первой же кочке. Садится мимо стула, на который до этого садился тысячу раз, падает на пол и ударяется головой о какой-нибудь угол: все, готово.
Все беды происходят с человеком по одной причине - ангелы-хранители не уберегли.
Если с вами произошла какая-нибудь беда, большая или маленькая, это означает одно - вы что-то делаете неправильно. И ангелы-хранители дают вам это понять. Поэтому вы должны обратить на это пристальное внимание и понять, что именно в вашей жизни сделано неправильно. Поняв, вы сможете выйти на правильную дорогу. Махнув рукой, пропустите важный сигнал и доведете дело до беды.
К примеру, все опасные болезни человека появляются не вдруг, а вначале дают о себе знать предварительными симптомами. Скажем, если кольнуло в печени или в сердце, то надо сразу же обратиться к врачу. А не ждать, когда болезнь свалит вас с ног.
Если у вас начались мелкие неприятности, то бейте тревогу сейчас, не ждите, пока они перерастут в крупные беды!!!!
Религия, вера
Берегут ли нас Ангелы - хранители?
Ваш вопрос заставил меня задуматься. Если б ангелы, действвительно, людей берегли, то ведь не было бы несчастных случаев и т. д. Посмотришь, -вон, атеист живет спокойнее и долльше верующего. Интересно, у него ангел сильнее и способнее или он сам без ангела лучше справляется?
Ангел-хранитель - ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий) .
В наименовании дня именин "днем ангела" под ангелом символически понимается святой, а не ангел-хранитель. Например, для Сергея это может быть преподобный Сергий Радонежский.
Да берегут.. Они такие большие, одухотворенные и сильные.. Но они не могут беречь человека
,не верящего в того, кто их послал и приставил.. И в этих случаях они печалятся.. А если человек верит в Создателя-то они дают его душе-.. силу ..Его глазам-возможность видеть
красоту мира.. А его сердцу -возможность - Любить. . А сами они становятся радостные. .
И одаривают человека светом и сиянием- то, которое держут в руке.. В очень красивой и
одухотворенной руке..
люди неведают своих возможностей. а тем неменее именно они сами берегут себя - мысли материальны, люди сами того незная строят себе судьбу и планы на разные сроки мозг работает практически автономно и постоянно сканируя пространство. человек сам и бог и человек и анегел в одном лице. В это трудно поверить но это так.
берегут только крещёных.
Уверен, что меня мой охраняет.
А я знаю, берегут они вас, или всякий раз на произвол судьбы бросает?
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал] : "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс. 90:1-16)
Да, согласна с SeWa-(Пс. 90:1-16)....
Случайно ли, например, что среди недоумения или некоего бездействия ума вдруг, как молния, просияет чистая, святая и спасительная мысль? Что в смятенном или холодном сердце мгновенно водворяется тишина или возгорается небесный пламень любви к Богу?
Если всякое явление по роду своему свидетельствует о присутствии действующей силы, то эти внутренние явления нашей души не свидетельствуют ли о присутствии небесных Сил, по человеколюбию бросающих лучи в наш ум и искры в наше сердце? Не действия ли это Ангелов, по изречению пророка Захарии, глаголющих в нас? Как жаль, что мы не замечаем этой ангельской помощи! Ибо, не замечая, не приемлем ее, как должно, и не пользуемся ею; не пользуясь, остаемся неблагодарными и виновными и не приготовляем себя к другим подобным посещениям и таким образом даже удаляем от себя хранителей наших.
если бы мы видели как наш Ангел Хранитель отгоняет от нас всяких бесов, то мы бы возгордились, нам такого Господь не открывает
В последние годы огромный интерес у людей вызывает все, что касается ангелов. По телевидению и в кино, на страницах книг, газет и журналов говорится о том, как ангелы помогают тяжелобольным, поддерживают тех, кто потерял кого-то из близких, наделяют мудростью, избавляют от верной смерти. В Соединенных Штатах около 20 миллионов человек смотрят еженедельную телевизионную программу, в которой речь идет о том, как ангелы влияют на жизнь людей. В одном из книжных магазинов насчитывается более 400 книг об ангелах.
Недавно была издана книга, в которой рассказывается, как ангелы-хранители во время сражения спасали солдатам жизнь. Надписи на автомобилях заверяют в том, что ангелы защищают водителей. Различные организации, конференции и семинары поощряют изучение вопросов, связанных с ангелами, и, как принято считать, помогают людям вступать с ними в контакт.
Эйлин Фриман написала три книги об ангелах и издает журнал, посвященный этой теме. Она говорит: «Я убеждена, что сколько ангелов на небе, столько есть ангелов-хранителей на земле — существ, в чьи обязанности входит не только восхвалять Бога в духовной сфере, но и заботиться о людях и других формах земной жизни. Каждому человеку при его зачатии дается ангел-хранитель, который следит за его внутриутробным развитием, рождением, жизнью в этом мире, — и происходит это до тех пор, пока ангел, освободив человека от оков этого мира, не приведет его к небесной славе» . Эти слова ясно показывают, какое многие имеют представление об ангелах-хранителях.
В наше трудное, неспокойное время утешительно думать, что у нас есть свой ангел-хранитель, который дан нам для защиты. Но что по этому поводу говорит Слово Бога, Библия?
Во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его].. . от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).
Интересно, что слово «ангел» буквально означает «вестник» , или «посланник» . По-видимому, некоторые иудеи верили, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель» . Конечно, Слово Бога этому прямо не учит. Тем не менее возможно, что ученики, говоря: «Это его ангел» , имели в виду, что у ворот стоит небесный вестник.
Шли 2 ангела и застала их ночь в пути. Постучались они в дверь бедного человека, тот, не смотря на свою нищету и полный дом детей, пустил переночевать их в свой дом. А наутро у бедняка последняя корова умерла. Тогда младший ангел спрашивает старшего - "Скажи, почему ты допустил это? Ведь этот бедный нам помог! " . И ответил старший ангел - "Не все так, как нам кажется. Утром приходила за бедняком смерть, а я отдал ей корову.... "
анелы харанители не знаю а вот что есть инопланетяни есть знаю
вот только хранят они нас так-же как мы хреним тараканов!
где они когда терорюги врываються в школы?
где они когда воруют детей?
где они когда насилуют девушек?
где они когда монахи насилуют мальчиков?
где они когда твориться беззаконие?
они там у себя дома!
Если они сюда придут то их все увидят!
Но тут их нет! Их духу тут нет!
Даже сам Иисус (для исповедующих христианство говорю)
Сам Иисус сказал: я ухожу ибо наступает ночь и в мир
идёт его господит сатана дьявол (Люсифер)
и добавил что им нет места быть вместе на этой планете!
Ещё во времена Даниила когда архангел Михаил (Иисус)
с своими друзьями Гавриилом и ещё кем-то навещали
нашу планету им в этом мешали ангелы живущие на земле
(демоны для тех кому это так хочеться)
Сам Гавриил без Михаила справиться не мог!
Вспомим давай что было когда Израиль боролся с богом
...там говориться что Израиль преодолевал его! Но тот
боялся что его застанет рассвет и поступил не честно!
Он ему повредил жилу на бедре ноги! А так как человек
и после его не отпускал тот вынужден был благословить
его! Опозорившись он даже имени своего не сказал!
А когда Элохим изгнали глиняного человека и его клон
из парка то поставили двух сильных страж с мечём
огненым (звёздные войны - образ меча)
Один бы не справился и без оружия с одним Адамом!
А ещё они смотрели на человеческих женщин а значит
они такие же как и мы!
И они не безсмертные! Они тленные!
У них есть тела и нужды!
Они устают!
И сам Бог не вездесущий!
Иначе ему не нужно было бы посылать шпионов
к нам на землю! И Моисей видел бога и ещё другие.. .
Короче религия это миф и чушь и чепуха и опиум и грязь
и всё самое самое самое отвротительно омерзительное
что существует во вселенной!
где они когда воруют детей?
где они когда насилуют девушек?
где они когда твориться беззаконие?
они там у себя дома!
Если они сюда придут то их все увидят!
Но тут их нет! Их духу тут нет!
(демоны для тех кому это так хочеться)
огненым (звёздные войны - образ меча)
они такие же как и мы!
И они не безсмертные! Они тленные!
У них есть тела и нужды!
Они устают!
И сам Бог не вездесущий!
что существует во вселенной!
ответ на этот вопрос понятен многим. я смога бы Вам помочь но у меня одна левая ука рабочая вторая в перевязке. Я не могу даже поставить запятые. А ответ не короткий чтобы Вы поняли.