Религия, вера

Люди все атеисты к чуждым им религиозным учениям, только агностики видят мир как исследователи, без догматизма?

Неа, моя философия позволяет мне взглянуть на этот мир без догматизма :))
Елена ****
Лучший ответ
Вероника Гусева и в чем она, или от этих мыслей голова болит?
И кого же вы троллите на этот раз? Непонятненько пока что )
Светлана В.
Вероника Гусева я раскрываю глаза на ваш дремучий догматизм в котором вы считатете свои религиозные возрения непогрешимыми..))
люди вообще интересные существа
Агностики - это последователи персонажа старого советского анекдота про мальчика, который сказал, что если бог есть, то не стоит портить с ним отношения.
Konstantin Koronidi
Вероника Гусева Агностик не считает что какая то версия о Боге есть истина, есть агностики которым близка версия что Бога нет, а есть те которым близка версия что Бог есть, но в отличии от догматиков, они с пеной у рта не доказывают что их догмы истинные..))
Это чё, я агностик получается? А вот что касается сказавших тут про, не хочу портить отношение с богом, так это мне кажется лучше, чем разочаровывать якобы своей любовью, потому что и любовь может приестся если она постоянная, пусть даже искренняя.
Anatolij Kravec
Вероника Гусева Больше логичных факторов утверждающих что Бог есть, а вот факторов что Его нет догматики атеизма не приводят, просто тупое отрицалово.
Агностик, атеист, антитеист, антиклерикал. В чем между ними разница? Когда узнаете думаю свой вопрос вы удалите так как увидите что он неправилен и ошибочен.
Вероника Гусева люди делятся в основном на консерваторов и либералов, когда вы это поймете, то удалите свой ответ..))
Гордиться что ты агностик, все равно что гордиться тем что ты бисексуален. Сегодня с девочкой, завтра с мальчиком и назовем это познанием или исследованием
Вероника Гусева Ленин назвал нас проститутками, но мне кажется проститутки более порядочные люди чем политики и другие ветви власти, так как путаны продают только себя, а вот ветви власти продают Родину, совесть и своих граждан.
посмотри на мир !!!этот мир кто то создал и это Аллах! ! если Иусус был бы богом тогда бы его смерть была бы в его руках! он сам знал бы что делать ему !!Спасение только в исламе, изучайте ислам и может бы вы преуспеете !!Нас создал бог единый и он говорит в коране Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "!!если иусус бог где его бабушка дедушка пра отец они тоже по вашему боги !! помните спасение только в исламе !!Откройте русский перевод корана!! и вы поймете что бог существует и он бог единый и вечный!!!
Вероника Гусева Ваше учение имеет право быть версией или заявкой на истину, говоря что Бог устроил мир именно по вашей версии - неправильно, ибо если это и так, то ТОЛЬКО БОГ может подтвердить это а не доморощенные пророки..сами себя назвавшие ими..
Вероника Гусева А за то что вы упрямо утверждаете что только ваше учение - истина от Бога, вам придется очищаться в следующей жизни от этой грязи порока, по близкой мне версии, ибо если наши души не очищать от этой грязи то мы станем шайтанами и разрушим этот мир разума..так что не клевещите на Бога и не убивайте тех кто несогласен с вами, ибо вы убивает себя в будущем, зачем вам убивать себя?