Религия, вера

Только Безобманство помирит все народы мира, так как сделает все религиозные учения версиями - заявками на истину и

будет исследовать все эти и другие учения на логичность с помощью науки, и лучшие предлагать за временные истины, пока новые горизонты познания мира не откроются нам?
Esentaev Mirzat
Без обмана не будут жить и никакая книга святая и никакая эзотерика, теософия и пр. не поможет людям. Всё это мечты наивное желание выдать желаемое за действительное. Если бы такая возможность существовала, то давно уже люди сбились бы в общество совершенных людей и применив власть масс, создали бы идеальный мир. Читаете наверное, все говорят, что скоро наступит золотой век и мол он уже был в далёком прошлом. Так вот если бы золотой век был тем самым идеалом, то он бы никогда не рухнул и мы жили бы в этом веке бесконечно, радуясь жизни. Иисус Христос Бог, который имеет знания о том, что не золотой век, а Царствие Божие, это тот самый идеал, в котором не возможен обман. Потому его первый приход связан с тем, что он пришёл проповедовать Царствие Божие, заложив фундамент знаний, о том, на каких принципах он строится. Второе пришествие Духа истины должен завершить процесс формирования Царствия Божия живущего по Божьим законам, которые людям сегодня ещё не известны, но будут даны. Иисус сказал, Царствие Божие силой берётся и это не голословное заявление, это подсказка о том, что если Бог замыслил сделать это, то Он сделает это с помощью людей жёстко устанавливающих Божественные принципы, железным жезлом, не считаясь с сопротивлением тех, кто ещё не сформировался и будет сопротивляться. Уговорами, убеждением и призывами, внедрить Божественные принципы и заставить принять их не представляется возможным. Такие романтики, которые думают, что либеральными, демократическими методами смогут дать Царствие Божие людям, обречены на полный провал. Глупость людей, толпы, безжалостна и вы сами прекрасно знаете, как они распинают Богов, потом извращают их идеи, подгоняя под свои нужды. Так вот, причина по которой будет сопротивление, выяснена. Мы живём в системе кастового развития. Три касты управляют всей жизненной системой на земле. Каста Собственников, Воинов и Жрецов, так было, так есть и люди думают так будет всегда. Апокалипсис Иоанна это чёткий план уничтожения кастовой системы и внедрения в жизнь Царствия Божия. Этот план прописан детально и сопротивляться этому бесполезно, но сопротивляться будут и потому вымрут как мамонты все, кто встанет на стороне сопротивления.
На землю спущены все знания и они продолжают спускать нужные знания с неба, потому они пока не доступны людям, что сопротивление работает на 99%. Эти знания не те о которых говорят люди мотивированные мечтательностью и твердящие, что получают разного рода откровения и как там говорят, что-то вроде исходящее от каких-то там небесных иерархов и пр. Что самое интересное во всём этом, то, что никаких иерархов не существует, а есть уровни осознания и познания. Никаких пирамид не существует, а есть развитие. Всё подчинено логике и никаких волшебных и колдовских вариантов магических вселенных и личностей, с мистической приправой не будет больше допущено на землю. Пришло время экзаменов, те кто сдаст их, те выживут, остальные погибнут. Никто не остановит ни войны, ни братоубийственные конфликты, экономические, политические и природные кризисы. Всё наоборот будет усиливаться, причина только в том, что есть сопротивление. Если бы было в людях то, что позволяет легко принять, посредством понимания и осознания, то не было бы необходимости устраивать апокалипсис. Главная причина, бед и гибели огромного количества людей, это отвержение живущее в людях. Другая причина та которая является предпосылкой к основной причине, это не восприятие и полное расслабление. Иисус специально подчеркнул, Бодрствуйте, а это означает, ничего нет сегодня того, что не важно и отвержение является 100% упущенной возможностью ведущей в погибель.
Сергей Степанов
Лучший ответ
Сергей Степанов Иисус Христос был как Сын человеческий, но и Он же Сын Божий. Бог этот Дух. Иисус вознёсся как Дух и придёт таким же образом теперь уже, как Дух истины. Это не поддаётся пониманию верящих в Бога на уровне атиеистической, материализованной церковной веры. Дух Истины уже здесь на Земле он совершил схождение точно так же, как Иисус вознёсся в Духе. Те кто не Бодрствует, тем не дано знать, потому пусть они поглядывают на материалистичное небо и ждут чуда. В них нет Бодрствования, а это означает они не преодолели до сих пор свой материализм.
А что ты можешь предложить тем же теистам и атеистам что бы они объединились с твоим безобманством? для них их версия и так истинная и близкая, им от тебя ничего не надо, какой же смыл им с тобой объединятся ?
Когда то капитан Титаника хвалился, что его не потопит даже Бог И итог? Кто то из немецких писателей сказал, надо уничтожить все Библии и о Боге перестанут вспоминать Он давно умер, а в его типографии до сего дня печатают Библии
Esentaev Mirzat чьи нелогичные домыслы о Боге не могут служить основанием что Его нет, тем более за БОга могут по ошибке принимать представителя Более Развитой Цивилизации, существование которой вероятно на 50%
Нет ничего лживее Вашего "безобманства", так как оно не явило миру ни одного Святого!
Vl@d Vinnichuk
Esentaev Mirzat Все великие ученые - безобманщики, они наши святые!!!
нет
Дмитрий Лаптев
Зачем тебе всё это???
Esentaev Mirzat ищу истину, исследую эту версию на логичность, в чем её неправильность?
Новые горизонты постоянно открываются, только религия не поспевает за ними. Вернее, она стала и стоит.
Esentaev Mirzat поэтому атеистам и теистам надо перестать врать
На Земле уже есть откровение, которое уже воплотило в жизнь все то, что вы написали и даже намного больше:
Книга Урантии - это откровение истины для нашего мира от высших созданий во вселенной. Ее учения - это смешение науки, философии, истории, космологии и религии в большую величественную картину, раскрывающую наше происхождение, нашу цель и нашу божественную и вечную судьбу "векового прогресса от животного к ангелу, от ангела к духу и от духа к Богу. " (558.2) 48:8.4
Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса.
Esentaev Mirzat Кто все это написал и о чем?