Религия, вера

Что изменится, если теисты и атеисты свои учения о Боге будут смиренно выдавать за версии - заявки на истину, Бог будет

более милосерден ведь тогда к безобманщикам, чем к обманщикам?
скорее всего так и есть.
Жанара Кокенова
Лучший ответ
У атеистов нет учения о боге. А утверждения о том, что бог есть, и будет более милосерден к безобманщикам - это еще одно учение, ничем не отличающееся от учения теистов.
Яна Миронова
Любовь Панюкова у атеистов учение - Бога нет, которое они выдают за истину без обоснования
Александр Шефлер Проблема вся в том что теисты никогда не будут думать так как атеисты, а атеисты не будут думать так как агностики или безобманщики. Это совершенно параллельные миры, а ты хочешь что бы эти параллели пересеклись, это просто не возможно по причине разного мироощущения.
Вы ошибаетесь в самом начале - атеисты не выдают версий про бога, они просто не верят в сказочки выдающиеся теистами. Любыми. Хоть христианами, хоть муслимами с индуистами.
Timur Qazyiev
Любовь Панюкова это и есть версия - нет Бога, а так как своей версии они не дают, значит у них только отрицание
Вейтлинг (простой немецкой рабочий) - выдвинул тезис об историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности капитализма (!?).
2. выдвинул тезис об исторической неизбежности Революции (немецкого) пролетариата.
3. возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновремен, заметьте.

Вейтлинг ответил, что
1. "дружбы" м/у пролетариями разных стран - нет и никогда НЕ будет, например немцами и французами. .
2. более того, - при иных ср-вах произв-ва или иных методах эксплуатации, - иной класс (НЕ пролетариат) может стать властным классом - в Германии.

реформаторы марксизма:

ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война, гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение - полков лытышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься. .
Муссолини (заметим - глав редактор социалистической газеты "Аванте" ) - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём.
Сим, ефрейтор боготворил Дуче. .

провалы Революций в Европе - многих заставили одуматься. .
Имярек выдвинул тезис о необходимости военного распространения "пламени революции" -
изгой Резун (авторство этого тезиса) приписывает Сталину - самая скандальная гипотеза последнего времени. . см "Ледокол Революции"

Сталин - разогнал, расстрелял рук-во КомИнтерна. .
Напал на соседние гос-ва - под самым благовидным предлогом - ради "усиления границ СССР"
- оккупация гос-в Балтии, части территорий Польши, Финляндии, Румынии.
За что СССР был изгнан из Лиги Наций, как государство- агрессор.

Заметим, что все последовавшие события после 22 июня опровергли факт усиления границ. .
Более того, после Победы в 45-ом, Сталин таки НЕ вернул ни суверенитета гос-вам Балтии, ни - захваченных территорий. . а ведь мог. .

Экспорт ("штыком и гранатой") продолжался. . в 50-ом КНДР напало на Юг - объединённые марксистские войска воевали против коалиционных войск ООН. .
Потери чисто корейцев - неск-ко миллионов, китайцев - свыше 7оо. ооо "штыков", амеров - свыше 4о. ооо, австралийцев и пр - исчисляются тысячами. .
Наши потери - секретны по сей день. . разные источники пишут совершенно разные цифры. .
Только смерть Сталина прекратила эту секретную войну.

Последняя попытка Экспорта - нападение на Афган. .

Мао - реформировал Маркса - чисто по-Вейтлингу - "крестьянин с мотыгой" есть "сила, движущая историю"...
расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов - как агентов Кремля. .
- обучал, вооружал, финансировал про-маоистские группировки по всему миру. .

Пол Пот - реформировал Маркса - чисто по-Вейтлингу - подросток "с не затуманенным сознанием" - это сила движущая прогресс цивилизации.
создал первое в истории цивилизации б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" классы, чисто по-Марксу = 1/3 собственного населения. .

Сим, ещё не вечер. . поднимает голову ислам социализм. . пацаны с автоматами машут кинжалами. .

Однакож, сл-ет признать - прямо и честно - социализм (да, разного розлива) построен в нек-рых гос-вах (пока - только в нек-рых) .
Без Идеи, Партии, Вождей Революции. . предателей, агентов. . троек, высылок, ссылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов.
Ветеран Холодной Войны
Наталья Осипова Печальна история Великой Французской Революции - провозгласившей лозунги социализма, но - залившей кровью всю Францию.
Печальна история ВКП (б) , КомИнтерна, КПСС, ВЧК, НКВД, РККА, ВЛКСМ, ПрофСоюзов. . .
Будет лучше, если безобманщики будут выдавать свой бред только за версию, при чем за очень маловероятную, а не навязывать его всем как абсолютную истину.
Юрий Кожин
Ничего не будет. Игра ума и воображения не приводит к конкретным результатам.)) )
Любовь Панюкова в любом случае врать некрасиво
Проблема вся в том что теисты никогда не будут думать так как атеисты, а атеисты не будут думать так как агностики или безобманщики. Это совершенно параллельные миры, а ты хочешь что бы эти параллели пересеклись, это просто не возможно по причине разного мироощущения. Можно попробовать выработать какую нибудь версию что бы всех устраивала, но тут надо учитывать всех, а не только свои взгляды, и это очень долгая работа. А ты только свои взгляды и учитываешь, и делаешь только так как тебе кажется удобным, а это уже эгоизм.
Фарида Ж
Любовь Панюкова врать не надо и тогда не будешь обманщиков
У моего песика Захарова, страдающего словесным метеоризмом, найдется какой-нибудь другой повод попердеть.
Ulbosik Utepbergenova
все версии только у верующих в эти версии шизофреников. Если вдруг случится чудо и тебя заинтересует не шизофрения, но здравомыслие, то для ТЕБЯ изменится очень многое.
Berkin Zhanet
Любовь Панюкова все ученые - шизофренники? ведь этоо научный подход
Не сдавай завоеванные позиции.
Любовь Панюкова я как раз наступаю
Если учитывать, что единственный безобманьщик врёт напрополую, вряд ли бог как то выделит его среди других врунов только потому, что он придумал себе ярлык. А адекватные люди и так понимают, что такое версия и как ещё надо обосновывать
Что изменится если ты перестанешь тупить
Светлана Андриевская А если ты исчезнешь?