Религия, вера

Когда атеисты и теисты признают, что их домыслы о Боге лишь версии - заявки на истину и только наука способна открыть

все тайны Мироздания?
Арина Ситун
Арина Ситун
80 197
Какое тщеславие всем верующим внушил в библии Лукавый Отец Лжи.

Просто цены никак себе не сложат...
Елена Скрябина(Пикулина)
Елена Скрябина(Пикулина)
38 660
Лучший ответ
Видите ли в чём дело, Бог, традиционно, Духовная Сущность. Конечно, Дух есть известное состояние материи, но, её свойства невозможно определить или оценить существующими в науке приборами. Это такая тонкая сфера, что даже электромагнитные поля - гранит для Духа. Вот какая сложность. Придёт время, когда человек усовершенствуется ( как в библии написано - родится в духе) и будет жить в духе, как рыба в воде. Чело век это и есть та производная от Духа, который сейчас проходит лишь один из этапов своей Космической Эволюции. Представьте зерно посеянное, которое ещё только - только дало корни... Вот это и есть пока человек на Земле. До созревания зерна ему ещё далеко. Но, это будет. А, наука служит развитию мозга, его творческой мысли. Скоро мозг человека даст о себе знать!
Арина Ситун в любом случае реальнее версия, что Природа создала Бога, а не наоборот, так как у Бога должна быть своя Природа появления, тут само слово говорит само за себя.
Невозможно. Познаваемый мир бесконечен. Не может часть что то утверждать про целое. Нонсенс!
MH
Marina Hohlova
57 295
Наука не способна открыть даже суть собственной жизни человека.
И всё чаще склонна к заключениям о замысле творения (медицина, квантовая физика).
Арина Ситун тут наука должна открыть кто был первым и всегда - Бог или Природа, первое - фантастика, второе - очевидно.
а что тут можно признавать? где доказательства? реальные а не косвенные? вот когда ты их достанешь, тогда об этом и будем говорить
TA
The Alexeyka
66 554
наука уже открыла потусторонний мир! АСТРАЛ так сказать!
гы-гы наука умеет лишь описывать и давать названия процессам которые Бог создал Словом
Тайны мироздания, главное что ты не тайна. а человек с диагнозом и находятся же люди с мозгами твоего уровня, что отвечают на твои бред, который за прошедший месяц, ты не единожды его задавал. . Официальная наука, вашим бредом не занимается и не будет заниматься, усвой ты один раз и не позорь агностиков, а то обидно за них, не плохие ребята, а кто то вроде тебя, тупит так от их имени.
MB
Merdan Babakulyev
24 211
The Alexeyka я бы не стал так говорить про тех кто отвечает на его вопросы,тут дело в том что его уже никто всерьез не воспринимает,вот и ответы такие,да и смысла нет его в чём то убеждать,по себе знаю,не раз приводил ему не плохие аргументы,и соображения ,но всё бес толку,думаю и остальные это поняли
Merdan Babakulyev Не воспринимают в серьёз большинство, достаточно одного двух, что бы тупость переросла в идеологию или учение и диктовала большинству,свои условия.
а вы от лица науки вещаете? типа такой самый приближенный к истине? смешно
Арина Ситун я вещаю от лица безобманщиков, которых вы обзываете агностиками
История открытия

Термин питекантроп предложен Геккелем в 1866 году, как обозначение гипотетического промежуточного звена между обезьяной и человеком [4].

В 1890 году голландский врач Эжен Дюбуа отправился на остров Ява в поисках предка современного человека. Через месяц раскопок на берегу реки Соло возле деревни Триниль был обнаружен окаменевший обезьяний коренной зуб, а ещё через месяц, в октябре 1891 — черепная крышка, после чего Дюбуа делает вывод, что эти части принадлежат крупной человекообразной обезьяне. Ещё через год в 14 метрах от места находки была найдена человеческая бедренная кость, которая была также отнесена к останкам неизвестного человекообразного. По форме бедренной кости был сделан вывод о прямохождении, а сам новый вид назван Pithecantropus erectus (обезьяночеловек прямоходящий) . Позднее в трёх метрах от черепной крышки был найден ещё один коренной зуб. Эти кости Эжен привёз в Европу для изучения, забыл коробку с ними в кафе, но потом вернувшись в это кафе обнаружил её на том же месте где и позабыл.

В декабре 1895 года в берлинском обществе антропологии, этнологии и доистории собралась конференция с целью заключения вывода по поводу останков, обнаруженных Дюбуа. Обилие примитивных черт, присущих черепной коробке питекантропа (низкий покатый лоб, массивный надглазничный валик и др.) , обусловило скептицизм тогдашнего научного сообщества по отношению к находке как к возможному предку человека, а президент Общества Рудольф Вирхов даже заявил:

«В черепе есть глубокий шов между нижним сводом и верхним краем орбит. Такой шов находят только у обезьян, а не у человека, поэтому череп должен был принадлежать обезьяне. На мой взгляд это существо было животным, гигантским гиббоном. Бедренная кость никак не связана с черепом. »

В 1930-е годы ван Кенигсвальд обнаружил другие, лучше сохранившиеся, останки питекантропа Homo erectus soloensis на острове Ява (местечко Моджокерто около Сангирана) , после чего сомнения в принадлежности питекантропа к роду Homo отпали, однако похоронили надежду на то, что этот подвид сыграл какую-либо роль в эволюции людей современного вида.
Питекантроп и современные люди

Современные исследователи не склонны считать питекантропа предком современного человека. По всей видимости, он представляет собой дальнюю и изолированную популяцию Homo erectus, которые в условиях Индонезии дожили до появления современных людей и вымерли 27 тыс. лет назад.
Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
23 162
Для познания истины требуется непредубежденность, отреченность от себя и не стоять на защите каких-то идей. Наука отвергает Бога, и пытается на материалистическом плане все объяснить, а значит она такая же секта, как и церковники. Так как не удовлетворяются все требования.
ВВ
Волк Волк
21 043
Арина Ситун наука отвергает нелогичные домыслы о Боге, которые кто то выдает за истину, а не Бога отвергает. наука пытается понять кто был первым - Бог или ПРирода и склоняется что вторая могла быть всегда.
Никому не постичь Бога/Абсолют/Источник. Но стремиться к этому надо. Обьединиться Духовному и материальному, обьединиться религии с наукой. Иметь чистые помыслы, искренне желать возвышения/расширения сознания человечеству. Учёные знают давно о Тонких мирах, о Высшем Разуме, об Истоке...
Домысле о Боге.. . это со стороны верующих... от атеистов такого не поступает...
Юрий ___
Юрий ___
3 864

Похожие вопросы