Религия, вера

Почему только Безобманство не врёт о Боге, рассматривая все учения народов мира о Нем как версии - заявки на истину,

Выбирая из них более логично обоснованные, дополняя их своими соображениями, не отнимая у Бога Его права знать истину?
история знает трех основателей религий
Будда Христос Мухаммед
внезапно
появился четвертый - А. Захаров
Георгий Александров
Лучший ответ
Екатерина Румянцева Историю пишут политики по разному.
С точностью до наоборот.
еще как врет
Безобманство это АГНОСТИК и поэтому не может ни врать, ни знать Истину, т.к АГНОСТИКИ это..........

Агностицизм — Википедия
ru.wikipedia.org ›Агностицизм

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый)[1] — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей, позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах)[2][3][4][5][6]. Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо.

Сторонники агностицизма в широком смысле считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности.
----------------------------------
В этом их несовершенство. Т.к Кришна не познается через субьективный опыт познания ,а открывается в процессе нисходящего ОТКРОВЕНИЯ в процессе преданного , Ему, служения.
--------------------------------------------

Так же есть .......Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира, то есть, хотя познание возможно, но оно всегда остаётся неточным[11].

В этом случае их теория основана на несовершенстве самого человека , о чем говорится в ведических трактатах.......

И наконец, наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
-------------------------------------
Отсюда следует, что АГНСТИКИ действительно не в состоянии познать Истину ввиду своего несовершенства и безбожия.
Саша Чёрный
что ни шизик, то "гуру"....
И Мальцева
Екатерина Румянцева Один Ройтов нормален из атеистов и тот говорит, что он другой атеизм проповедует.