Религия, вера

Почему нельзя верующим просто верить в Бога, а не в чьи то домыслы о Боге, рассматривая все учения народов Мира

как версии - заявки на истину, выбирая из них более логично обоснованные, но допуская ошибки, к чему призывает и учит Безобманство?
['s I P-G'] .)
Не оставить без хлеба с икрой самоизбранных посредников.
Слава Казанцев
Лучший ответ
Безбожникам как раз и надо, чтобы у верующих был не единый Бог, а множество богов.
Юлия Голдаева
['s I P-G'] .) Безбожники за Бога решают об истине исподтишка, а вот Яспис, возомнивший себя Богом, делает это открыто на Ютубе.
Почему нельзя? Можно и нужно.
Так они и верят... что ты встреваешь со своими безбожными бездарными версиями...
Антон Горбунов
['s I P-G'] .) Когда не допускают ошибки, то получается вранье, как и у тебя, лжекришноид.
Богов много
Влада Борисова
['s I P-G'] .) Тем более, верь всем, зачем в крайности впадать, ведь это шиза?
А разве получиться запретить, и кто то запрещает?
Ain@zik Оmurzakovna
['s I P-G'] .) Человек сам себе может запретить, но для этого ему надо понять своё вранье о Боге.
а вы опять со своими безоб-манцами.. ?))))
Просто - это как. То что он есть? И бесы верят в это и трепещут, так как энают, что погибнут.
Юлия *
['s I P-G'] .) Ты за Бога об этом решил о самом Боге и бесах, или это близкий тебе домысел?
Какая разница, свои домыслы или чужие? Всё равно бога нет.
Елена Багаева
['s I P-G'] .) Это тоже домысел секты обманщиков атеизма, не имеющих своего учения.
глупость.

ты говорил что ты не знаешь что такое истина, уже это говорит, что ты не можешь и твой этот вопрос писать, так как ну сам говорил что нет у тебя истины, поэтому на чём ты основываешься - лишь бы что сказать .

Иисус Христос Господь и Бог !
Артём Жуков
['s I P-G'] .) Никто не знает истину о Боге, даже такие обманщики как ты, возомнившие исподтишка себя Богами.
Во-первых, очень хорошо работают маркетологи от религии, они за века так вписали в головы людей, что Бог в церкви, что люди стали воспринимать это, как единое целое, будто это Бог создал религию и лишь нужно найти правильную и будешь спасён.
Во-вторых, я думаю, что человеку хочется быть в каком-то социуме. Религия - это некий мир со своими правилами и установками. Религиозные организации дают чувство общности, некоего единства, а барашкам именно это и нужно.
Ну и, человек так устроен, что ему нужно что-то делать на пути к богу. У любой конфессии есть некая плата и дело не только в деньгах. Все утверждают: верующий должен ...и идёт нехилый список требований.