Религия, вера

Почему мы живем не сейчас, а завтра (все ребята из разных религиозных конфесий ответте?)

почему везде .. только и слышно .. ты не сейчас живи - воздастья завтра * .... на Земле мы проходим обучение , не живем ... тело смертно тут мы проходим путь туда...... туда... но не сюда везде всюду но не сюда ... сюда ..Здесь Сегодня Сейчас.!..~
...нет никакого завтра - всё вечно...
если вечность ограничить, то и завтра не бывает без здесь и сейчас...
если хочешь, понимай так: вчера - корень моего я; сегодня - я; завтра - путь к самосовершенствованию... (как цвяточек тянется к солнышку)...
я не живу завтра - я живу сегодня, чтобы было завтра\чтобы сегодня продолжало быть...
каким оно будет? решается здесь и сейчас...
Людмила Козий
Лучший ответ
Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой
Вам нужно Внимательно изучить Н Завет в частности от Луки 6.20. " Блаженны нищие Духом , ибо их Есть Царствие Божие .".И все это в настоящем .
Так живи Здесь и Сейчас! Смотри куда Идёшь и Иди, и из Прошлого бери только Опыт.
Vladimir Miselis
Ребенка вырастить, постараться, нужно сейчас.
Juliana Thunder
В этом то и смысл религий - деньги жертвуй сейчас, а светлое будущее потом (возможно после смерти, а может и никогда...)
Каролина Астрид немного передергиваете .. за всех не скажу ... когда откладывают на храм - он будет построен ... так и на все Должны бы бы быть
вас ввели в заблуждение.
мы живём сейчас, а твёрдая надежда позволяет думать о будущем. Именно тут мы приобретаем веру в эту надежду.
В этой жизни ты свою будущую жизнь создаёшь, а в этой жизни ты получаешь по заслугам прошлой жизни.
Как всегда поповские ереси.
Иисус учил что если ради истины потеряешь вчерашнее, во стократ будет нового дано сегодня
Навязанные сатаной стереотипы о вере .имеют главную цель- ничего не узнать о СПАСЕНИИ !И таким образом и не иметь его. А Бог даёт жизнь, и жизнь с избытком! Не ту , никчемную, глупую, бездеятельную, лишённую всякого смысла , короче не жизнь, а прожигание её ! Так что ваш вопрос вообще ни о чём!
Елена Азурова
Ты обо что так сильно своей пустой головушкой eбaнyлcя-то?
Михаил Лозовой
Каролина Астрид об Гольфстрим на лыжах)
Каролина Астрид че не так псих, я сказал тебе живи Сейчас ! )
Я выходец из хр.конф..Могу сказать:-да,вы правы! Жить завтрашним днем -это сознание рел.фанатиков. Жить сегодняшним днем -это сознание разумного человека.
Поэтому смысла нет спрашивать у ребят рел.конфессий о том,что им чуждо.
.
СИ живут новым миром...На сегодняшнее им начихать.
Протестанты живут завтрашним днем и ждут Иисуса!!!На сегодняшний бардак им начихать!
И т.д..
.
Но ,возможно православные и католики живут сегодняшним днем,так как они в большинстве своем не слишком религиозны...Вот им как раз чихать на Иисуса,в отличае от сектантов!
Svetlana Paskalova
Это философский вопрос и его можно оспаривать. Да, я действительно верю, что в будущем будет жизнь лучше. Но я не живу только этим будущем. Ведь если не прилагать усилия и сейчас не пытаться развивать в себе необходимые качества, то никакого будущего для меня не будет. Это, как если бы я хотела получить гражданство определенной страны, то уже сейчас должна учить ее язык и принять ее конституцию.
А причина, почему вижу лучшую жизнь в будущем, не потому, что не желаю ее сейчас, а потому, что ее невозможно построить с существующим обществом, которое не стремится меняться. Мы не в состоянии изменить общество. Тяжело себя изменить и над этим я работаю уже сегодня. А изменить всех просто нереально. Для такого замысла необходимо централизованное правительство и не из числа людей (люди не состоятельны в этом вопросе). Это в силах только Создателя. И отведенное для людей время на исходе, после чего, как говорится в Писании: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:9-11)
Sergei Kalendarev
Я живу здесь и сейчас