Религия, вера

Почему столько вражды и ненависти между людьми с разными религиозными взглядами?

По сути же каждая религия должна вести к миру, согласию и самопознанию.
Распря то в основном между церквями каждая хочет чтоб у неё было больше паствы чем её больше тем и денег больше
Наталья Янцен
Лучший ответ
Вражды быть недолжно. Каждый идёт по своему пути.
Хуан Карлос
Отсутствия понимания и любви к каждому человеку. Эта основная причина разности сознаний и взглядов.
Андрей Пименов
религия это путь к Богу, никто еще не прошел до конца, а пытаются доказать, что их путь самый правильный. А не дойдя т. е. не приобретя любовь и вразумления, спорят очень агрессивно. совет пройдите до конца, а потом поговорим.
Adilet .
Вражда исходит от людей, а не от религий, хотя есть три исключения.
Потому что миром правит Дьявол (Иоанна 14:30. Эфесянам 2:2). И для того, чтобы людям было трудно найти истину с его подачи возникло множество религиозных направлений.
Artashes Madoyan
Место действия — забитая припаркованными в два ряда авто улица. Еду медленно, ищу местечко. Вижу: прилично одетый мужик ковыряет фомкой дверь Москвича. Думаю, ключ потерял, бедолага. Останавливаюсь и говорю:
— Стекло-то дешевле двери будет. Ты бы лучше стекло выбил, пока совсем дверь не загубил.
Мужик проникся услышанным, ударил по стеклу, через дыру открыл дверь, сел в машину, снял ее с передачи, вышел, оттолкал на пару метров, сел в стоявший за Москвичом мерс и уехал...
Потому что вчера они говорили о любви, о спасении и о светлом будущем ...
Они в белых одеждах ...
Умиленный взгляд и улыбка ...

Бог испытал меня ...я только начал знакомиться с собой ...настоящим.
Erkezhan Rustemova
Вы совершенно правы.
Roman Sex
Потому-что есть люди фанатичные, готовые на всё, чтоб отстоять свою позицию, не взяв при этом в рассчёт другие позиции...
Все это от не знания Бога и его замысла.
в других странах к религии терпимость, а вот в нашей стране - это как грех, если ты не православный. Причем, люди забывают, а в первую очередь правительство, что у нас свобода выбора в плане религии. Вот, когда по телеку перестанут охинею про разные конфессии нести, тогда может по спокойней станет.