Религия, вера

Отвечала на вопрос тут, и из моего ответа возник вопрос к вам, уважаемые представители самых разных религиозных и

духовных напрвалений, вы осознаёте, что конкретно стоит между вами и безусловной любовью, в которой я вижу смысл Всего? Что бы не говорила здесь местная религиозная (не важно, христиане, мусульманы, хиндуисты, даосисты, буддисты и пр.) свита, у каждого свой кумир = убеждение/уверование воздвигнутое в ранг истины в последней инстанции, а это и есть условие, которое делает безусловную любовь невозможной.
Maksim Ivanov
послушаем лектора, давай....
Это,,,,,,,,,, Я.......
Лучший ответ
Maksim Ivanov Да, как по мне, именно так и происходит.
Я Христианочка.
Мне лично никто из Верующих в Бога не мешает жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, заниматься полезными делами по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Но вот нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты каждый месяц. У меня 5 судимостей, мне 47 лет, мне сложно найти такую работу.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города за небольшую зарплату каждый месяц, со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Чем и Кому помешали Ведущие в Бога? Они в своих мыслях никого не ставят на место Бога и сами не лезут на место Бога, стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, ими сложно управлять при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения?
Володя Каушнян
Maksim Ivanov Спасибо за ответ. Знаете, я читала очень схожий Ваш ответ с этим и раньше тут. В силу повторяющегося лейтмотива меня не оставляет чувство, что так Вы каго-то стараетесь убедить. Может быть такое повторение своего рода аффирмаций, на подобии мантр, необходимо человеку, чтобы самому в это поверить.
Володя Каушнян Наркозависимые Наркоманы неплохо отдыхают дома в обдолбленном состоянии с насыщенным раствором химии выхода из мака, и так продолжается всю жизнь до самой смерти тел на свободе или в местах лишения свободы?
Дяди Кастраты, которые сами себя кастрировали, ждут прихода Бога и очень сильно хотят в Рай, но при этом они же говорят, что их книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога и при этом ещё Многие Верующие в Бога отрекаются от Любимого Ангела Хранителя Бога, называют Его Дьяволом.
И так до самой смерти тел? Все повторяется?
Володя Каушнян Террористы всю жизнь будут взрываться за веру в Бога?
Фашисты всю жизнь будут драться с Другими Людьми, лупить мясные тела Друг у Друга, насиловать мясные тела Друг у Друга, визжать, убивать мясные тела Друг у Друга за то, чтобы не дать разблокировать Систему, чтобы быть Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?
Ну они же тоже все повторяют и повторяют. Ничего не изменяется в Этой Жизни.
Володя Каушнян Военные и Полицейские из разных стран будут всю жизнь лишать свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам?
И так будет всю Жизнь до самой смерти тел?
При этом то от лишения свободы Преступности меньше не стало, Нищих меньше не стало, Светлое Будущее не появляется, мирная, честная, законная высокооплачиваемая работа по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям = не появляется.
Володя Каушнян Я спокойно жила в прожиточном минимуме, даже в прожиточном минимуме я научилась жить счастливо с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употреблкния наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Кому и что надо было от меня, если они не желают создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему?
Володя Каушнян Вот же странные Люди.
Я не Проституткой работать выбрала и не на шее у Мужиков сидеть, я выбрала тяжёлый физический труд, я каждый день носила тяжёлые сумки в обеих руках, 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Я выбрала мирный, честный, законный труд по чести и совести по Заповедям без рабства.
Зачем мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ? Почему молчат около 5 лет?
Шри -Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Maksim Ivanov Наверное, почти каждый нуждается в той или иной вере. Но не каждый осознаёт всю глубину заблуждения такого самозабвенья.
А научные атеисты?:)
Ирина Ирина
Maksim Ivanov Принципального различия нет, убеждение, что в основе веры и есть преграда. У атеистов своя вера.
Религии от слов рэ лигаре, восстановление связи (с Богом). Для этого они нужны.
В них даются инструменты, способы, понимания как это сделать, восстановить связь.
Если вы сами по себе, то ещё не известно, что вы на уровне чувств считаете безусловной любовью, потому что это может быть банальный мирской, телесный кайф, который к любви в душе не имеет ничего общего. Да и безусловная любовь невозможна без религиозного смирения и принятия всего как Воли Божьей.
Maksim Ivanov Спасибо за Ваш ответ. О происхождении слова религия сама писала, несколько месяцев назад у меня такой вопрос тут размещён.
Интересный вопрос!) Как твоё имя? Неудобно обращаться к нику) Действительно убеждение основанное только на вере может стать преградой. Мне близок буддизм. Там нет богов или их представителей, нет культа личности кого-то кому бы поклонялись. И это потому нельзя назвать религией. Есть просто путь избавления от страданий. Учение учит видеть вещи такими какие они есть. И не рассуждать о них. Потому что это уже включается ум, который всё искажает. Я, кстати, зарегистрировался на курс Випассаны по Гоенке, 10 дней, в октябре. Ты не проходила?
Santana ...
Maksim Ivanov Я Лайла. Випассану практикую время от времени, чаще другие виды медитации. На ретрите Виппасаны была 3 года назад.
Сначала нужно определиться, что же это такое - безусловная любовь.
Максим Саган
Maksim Ivanov Сначала берём все условия, потом выбрасываем их, одно за другим. Повторяем это действие до тех пор, пока не останется только одна, дрожащая на холодном ветру, голая любовь.
Пока вы озабоченны вашим мнением и нами) а не любовью)
Maksim Ivanov Ваши слова, не мои.)
Безусловная любовь в этом мире и в этой жизни невозможна.
Потому что одно условие, как минимум, вы никуда не выкинете.
А именно, смерть. Даже безусловно я любовь возможна лишь
до смерти. Или дОсмерти.
За невозможным следует Бог и Законы Божьи.
Игорь Петров
Maksim Ivanov Для кого-то смерть условие, а для кого-то - просто очередная трпнсформация. Не вижу разницы между внутренними трансформациями и внешними, и Всё внутри полотна Бытия.