Религия, вера

Вопрос о науке и вере. Наука отвечает на вопросы "как",но не может ответить на вопросы типа "зачем и почему",но разве+

но разве религии могут на них ответить?
Светлана С
зачем и почему - это совершенно детские и навные вопрсоы, все возникло стихийно на Земле, да и сама Земля, это никому не было нужно и ни для чего, а следовательно - абсолютно не имеет причины и обоснования "зачем".вопрос зачем можно задавать и после того, как тебе высказали все возможные обоснования и причины, это как игра "купи слона"
Ринат Мухаметзянов
Лучший ответ
Наука не может ответить на все вопросы, но на них могут ответить верующие. Ученые ограничены и ограничены в познании и это Бог поставил порог и теперь атеисты бессильны что либо сделать и не могут перешагнуть и стоят перед тупиком.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" - 1Кор 8, 2
Религии нет, но чем разумнее душа, тем её понятия ближе к Истине.

Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Сергей Малютин
Ответить-то религия берётся на абсолютно любые вопросы. Но почему-то всегда такими способами, которые исключают любую проверку ответов. Так что цена этим ответам — строго нулевая, и это ещё в лучшем случае.
Могут.
Большинство и верят в Бога именно поэтому!
Adilet Keldikeev
Светлана С А вот и не могут.
Нет конечно. Прежде чем ответить "зачем" нужно понять "как".
Adilet Keldikeev То есть для вас важнее знать, "как жить", чем "для чего я вообще живу"?
1. Бог создал нас для того, чтобы мы управляли Землёй.
2. Почитать Его надо как Создателя, ведь мы обязаны ему всем.
3. Почитать, т. е. слушаться Его верно, потому что Он знает, что для нас лучше всего, как следствие - будет нам хорошо.
А С
чаще всего ДА, еслибы мы только научились слышать, то, поверьте, меньше бы зла натворили.
почему сразу не может... может... только наука отвечает через опыт и анализ, а религия на веру расчитывает только
Ahat Nurgazin