Религия, вера
Почему самые активные пользователи в вопросах спора между религиями не стали отвечать на вопрос о реальных...
действиях.- Что вы лично делаете хорошего для людей, для общества? Помогает ли вам в этом ваша вера?- Это значит ничего не делают хорошего для других?
хороший вопрос. я много раз видел что наоборот верующие не прямо косвенно вредили другим
А прости. . а перед КЕМ Отвечать? И Зачем? И Кто спросил? Любопытный?
это слишком личные вопросы.
Потому, что в реальности. Они творят зло.
Уста их полны лицемерия.
Говорят о любви. А делами противоречат сами седе. Творя злодеяния.
Говоря и упрекая других в греховности. И сами же грешат в двойне. Сперва пред людми. А потом пред самими собой.
В писании написано: По делам узнают каков человек.
Слова- это лиш звук.
А у человека. звук издается из двух мест.
Но лючше от этого не становится.
Уста их полны лицемерия.
Слова- это лиш звук.
Но лючше от этого не становится.
Ответ "молятся" вас не устроил? ? :)))))))
Мы соль земли.
Врожденная скромность,
Обширный послужной список,
Не желание привлекать врагов,
Отсутствие пользы такого ответа для других
не позволяют истинным супергероям отвечать на такие прямолинейные вопросы. :))))))))))))
Обширный послужной список,
Не желание привлекать врагов,
Не сомневайтесь: все мы и верующие, и не верующие, много добра делаем, даже и не подозревая об этом. В том же случае, когда сознательно творишь добро, не стоит перечеркивать его, похвальбой даже в малейшей степени!
Потому что Христос говорил в Нагорной проповеди: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Андрей Кузьмин
Может я хочу воспользоваться примером? Милостыня в тайне имеется в виду что надо давать много и не кричать об этом. что бы тот кому ты её даешь не стеснялся и не мучился от такой помощи. а сказать если тебя спрасили - что вот даю, это не зазорно.
те, кто отвечает на такие вопросы попросту неискренне делают что то хорошее. А так, чтоб похвалиться какие они молодцы....
Андрей Кузьмин
Если твечать на вопрос- это не значит похваляться, значит подать пример как надо делать. Вот если бы вас не спрашиваи и вы говорили бы, это другой вопрос.
Потому что эти вопросы больше похожи на разжигание межрелигиозной вражды. Веря в своего бога. надо уметь уважать веру других людей.
Я ни во что не верю, и мне это помогает.
Качественно выполняю свою работу, с уважением отношусь к другим, прихожу на помощь ближним. Не обязательно делать каких то показных дел. Как некоторые предпринимателе, обворуют рабочих, потом подарят два компьютера в школу и говорят какие они хорошие.