Религия, вера

Почему свидетели иеговы не вступают в споры о религии с мусульманами?

Заметила, что как правило, они идя по улицам останавливают людей и начинают свою пропаганду.Но как только видят мусульман,а особенно женщин в хиджабах-или уходят,или мимо проходят, но не стараются им всучить свою литературу и не заговаривают с ними о вере в Бога.
Дело в том, как я думаю, среди немусульман много неверующих, которых они и хотят затащить к себе в секту. Свидетели Иеговы не общаются с людьми другой веры, а мусульмане почти все верующие. Вот их и не останавливают.
Artem Piskunov
Artem Piskunov
5 270
Лучший ответ
Сергей Начина Мне доподлинно известно, что С.И. проповедуют по всему миру.
У них есть так же литература в которой цитируется Коран.
Потому-что закон самосахранения никто не отменял.
Может, я и Тупой, но Думаю, что Нормальные Мусульмане три очка дадут вперед Свидетилям Иоговы. , у них хоть стержень есть, в смысле у Мусульман.
А этот Бред, и Христианам ничего хорошего не несет.
Ринат Сайфутдинов Вы не тупой.Зачем вы так себя оскорбляете? )))
Одинокий Tигr Sal Seri Eminem Это точно! У мусульманства солидный возраст, как и у христианства. А эти выскочки существуют 100 лет и пытаются стать единственно верной религией. Смешно просто! Мусульмане с рождения с Аллахом. Христиане раньше с детства приобщали к Богу. А эти пришли к Богу кто в старости, кто в древности и туда же, учат!
У нас нет обычая спорить.
Yulduz Seyidowa
Yulduz Seyidowa
59 363
Ирина Шумакова У кого, у нас? У богов?
...Зарэжут...
Анара Утешева
Анара Утешева
96 919
Мусульманин библию читать же не будет. О чем с ним говорить?
Ринат Сайфутдинов Как о чем? О том, о чем свидетели со всеми беседуют.О Боге, о Иисусе..
Уважаемая! Одна из мировых религий, наравне с христианством - масульманство... .
Свидетели Иеговы, это секта или ветвь христианства.... Тут корни, сюда не пустят,
рассуждают сектанты.... А масульманство, для них непонятная религия.... может там проскочит.... думают Свидетели Иеговы.... Удачи
Ринат Сайфутдинов Вы правы, уважаемая! Иеговы самая натуральная секта.
Сыргабаева Махабат А если хотите знать знают ли свидетели Иеговы другие религии, то спросите у них о книге "человек в поисках Бога", там о всех религиях- главное, суть, начиная с самых примитивных поклонений силам природы и кончая современным "христианским" миром, разделленым внутри себя. Есть там и о мусульманстве - религии покoрности.
Просветитесь!
Одного поля ягода. . коса найдет на камень:)
Nicolai Dogotari
Nicolai Dogotari
34 175
СИ не фанатики. Поэтому уравновешены в том, с кем и когда говорить.. . Мусульманам мы проповедуем. Лично мне нравится в них то, что не поклоняются изображениям.... Просто по этикету (насколько мне известно) , у мусульман принято, чтобы сначала разговаривали с мужчиной, с хозяином. Может, поэтому, те, за кем Вы наблюдали не стали подходить к женщинам.. . А может, уже беседовали с ними, и выяснили их позицию.. . Или знают, что мужья им запретили, и у них могут быть неприятности.. . Что именно в Вашем случае - извините, не угадаю!
А ты сильно много Мусульман видела в Церкви?
Делай выводы.
А вообще, поезжай в мусульманские страны, может там тебе больше повезет.
Сергей Начина
Сергей Начина
7 065
В Израиле есть арабы - Свидетели Иеговы. Они проповедуют своим.
Dinara Utegenova
Dinara Utegenova
3 142
так свидетели Иеговы - они же какие никакие христиане, пусть и немного по своему проповеди ведут, а мусульмане - совсем другая вера
У Свидетелей Иеговы нет разницы в национальности, Вы не правы они могут поговорить и с мусульманами, просто они как психологи видят с кем не стоит говорить. В каждой стране будь она христианской или мусульманской есть Свидетели. Я живу со Свидетельницей (родственница) и ничего плохого не могу про нее сказать, каждому своё, я нейтрально отношусь к ним.
Артем Мезенин
Артем Мезенин
2 344
Я лично проповедовал мосульманам, женщинам так и мужчинам и вручал им в руки трактаты о аде что его не существует. А так же беседовал с на квартире с мосульманами глубоко верующими и часами разговаривали и ели за одним столом. И до сих пор продолжаю мосульманам проповедывать о Иегове и рае на земле. Самое что я люблю, это проповедовать именно мосульманам. Так что вы погоречились не на шутку.
Свидетели даже учат иностранные языки, чтобы проповедовать на родном для мусульман языке. Например узбекский, таджикский и т д
Жанна Тахина
Жанна Тахина
1 013
Свидетели Иеговы уважают всех людей, независимо от веры и национальности, подражая в этом Иегове Богу и его сыну Иисусу. " Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных. " 1Тимофею 4:10.
А с мусульманами чаще особо приятно общаться (если, конечно они русский понимают), потому что у них слова БОГ и СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ вызывают всегда глубокое уважение, и в этом они совершенно искренни. Люди этого вероисповедания часто настроены поговорить. И в отличие от таких глубоко разбирающихся православных, они знают, что Бог у нас один, а Иисус его сын и пророк. К тому же они хорошо берут наши журналы на их родных языках, заботливо выпущенные нашей Организацией. "Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер" 1Коринфянам 14:9
Ринат Сайфутдинов "....И в отличие от таких глубоко разбирающихся православных,..." Насколько я поняла, глубоко разбирающиеся и все знающие -это свидетели иеговы.
Надеюсь это не опрос со стороны тех и других. Но как человек который читает 5 основных намазов и доп. витр намаз, я считаю, что наличие миссий и адептов организации "Свидетели Иеговы" делает её не ветвью в христианстве, как например (Лютеране, Кальвинисты), а скажем сектой, ведь кроме Всевышнего истиные намерения человека понять невозможно.

Похожие вопросы