Религия, вера
Почему самые жёсткие разговоры проходят на тему разных религий, религий и атеизма и т.п.? Вот мало где ещё так жёстко(((
много фанатиков
потому что они основаны на вере, на том что недоказуемо и не требует доказательств. Следовательно. здесь задействованы, в основном, эмоции.
Потому что в религии нет половинчатости. Или ты уверуешь, или ты - отродье сатаны, и тебя спасать надо.
Олег Кучинский
ага, конечно(сарказм)....скажи это политикам....а ещё лучше передай это гениям, тем злым гениям, которые меняли наш мир....или Булгакову - ты просто прогнёшься под его менталитетом
люди за идеи гибнут больше, чем за металл))
Поставить в центр Иисуса, а не то, что их разъединяет порой бывает сложно, ибо Иисус "учит всех по разному"-. А религия, как бы она ни называлась, все равно остается религией.
Олег Кучинский
вот не надо мне такого говорить! кроме того, что я атеист, я думаю о Боге, а Иешуа вообще-то не понятно, что он тут делает.
Потому что затрагиваются вопросы жизни и смерти, которые волнуют каждого.
Религиозные, как правило, ограниченные люди, вбившие себе в голову что-то одно.
Потому что люди не живут по принципу, возлюби ближнего как самого себя.
потому что много религий, а стало быть каждый ее представитель думает, что она самая правильная и от Бога, и каждый будет защищать не то, чтобы свою религию, а свое Я, т. к. человек по природе хочет самое лучшее во всем, даже в религии и сказав кому-нибудь о том, что херня твоя религия, он конечно же будет спорить!
Потому что в религии у нас одно унылое говно. Они жёсткие и злые зомбари.
Олег Кучинский
Очень чётко и цинично сказано...я скорее не атеист - циник...так что, привет
человек всегда будет оспаривать то, что неспособен понять.
а некоторые вещи не требуют доказательств. они просто есть...
Олег Кучинский
есть только то, во что ты веришь
Podolinae
А вы мросто знаете, что они есть... Железная логика...
А Вы бы хотели, чтобы разговоры касались только лично Вас?
В вопросах религий (веры) не может быть доказательств, логики и конструктивности а без них переубедить сложно.
Олег Кучинский
Канту это скажи....