Религия, вера

В разделе Вера,всем отвечавшим на вопрос о почитании Святых Икон -гиенна Огненная по вас плачет? Как можно глумиться над

тем,что неприкасаемо,что в АД идем широкой дорогой и незрелых тащим за собой? Вот будет еще вам все по слогу вашему,вот тогда и поглядим будете ли вы "корячиться" или так сразу поглынете в Смраде и Ужасе! А то, что не все Иконы рукотворные- это вам известно! И кто не знает,что война бы не завершилась нашей победой,если бы не икона Божией Матери Казанская! С ней по приказу Сталина на самолете облетели вокруг Москвы И по молитве Великой Матери Господь остановил Антихристов.Первая Икона -Нерукотворный Спас,когда Исус обтер свое лицо и Святой лик отпечатался на полотне.Да что же с вами происходит,не со всеми правда,но с большинством:вероотступничество, клеветничество и Богоборничество?
Глумятся в основном сектантствующие, что неудивительно.
Современные иконоборцы:

http://www.pravoslavie.ru/put/040915105704.htm

http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/vostok.htm

Отрицает икону еретик. Православный христианин размышляет над заповедью и стремится её исполнить. Иконы стали возможны потому, что Бог воплотился на земле во всей полноте человеческой природы. И вот в это, скорее всего, не верят отрицающие святые иконы.

Первые известные христианские изображения относятся к 2 веку (150-180 гг. н. э.) . Это данные светской науки. А христианское предание говорит о почитание христианами нерукотворного образа Христа уже в сер. 1 века по Р. Х.

Ветхозаветная Церковь перешла в Церковь Новозаветную.
Отрицающие святые иконы к этой Церкви, основанной Богом, отношения не имеют. Поэтому спасения не наследуют. Таким людям необходимо покаяться перед Богом и Его Церковью.
Владимир Кончаковский
Лучший ответ
малышка, не волнуйтесь так)

немцев остановил не бог, а русские воины
сражались они не за бога, а за родину
у "Антихристов" на пряжках был девиз "Бог хранит нас"
а насчет вероотступничества - вы знаете какая вера была на руси до того, как христиантство вырезало 2/3 населения, не принявшего его?
Aiko Aikosh
Леонид Пахомов Ну нам только вас и не хватает-язычников!А что вы знаете о вере Православной,вы аскет ,постник? Вы- "Любитель"! А война как думаете,что это?Не наказание Свыше!И не продолжение взыскания с тех кто предал Царя и замучил всю его семью,Смотри глубже и увидите корень -это Тайный Массонский орден и живое воплощение нечистой силы,которая как ржавчина разьедала и попыталась уничтожить Истиную Веру.Послав нашим дедам и прадедам,согрешившим предательством ,испытание, Господь ждал и безбожный народ вспомнил ,как спасла Царица Небесная Град Казань ,откуда и доставили известную и прославляемую Икону Богородицы,и все было именно так по приказу Сталина...это подтверждено Архивными секретными документами.
Леонид Пахомов Ужас -это то что сейчас происходит с нашей молодежью,а тогда нашему народу был дан еще один шанс!
Веря в Ад, ты питаешь Ад. Веря в антихриста - ты питаешь Антихриста.
Веря СМИ ты делаешь им рейтинг.
Откуда тебе известно, что "...С ней по приказу Сталина на самолете облетели вокруг Москвы... "? Оригинал приказа руки держали - глаза видели?
Анна Дорошенко
Леонид Пахомов Секта Ремо? В нее попал один хороший и мне знакомый человек ,расплата -погибший от алкоголя 26 летний сын и второй -наркоман со стажем И продолжает твердить ,что в отношении их у меня вечно плохие прогнозы. Да хуже просто не куда! Можно подумать от человека что-то зависит! Что вслед несется:" не привлекай на главы наши!"А что там привлечешь в такой зазомбированности!
Я с Вами согласен на все сто!
Асель Жантаева
Поддерживаю.
неприкасаемые ---------не могущие ни слышать ни говорить чем могут помочь бедные люди да что вы вцепились к тому что тленно и раздражает Христа прочитайте первую главу Откровения и имейте хоть маленькое представление как выглядит Господь Иисус в Божественной Славе Своей и познайте Живого Бога сотворившего небо и землю и не делайте себя недостойными Благодати Христа и не обманывайтесь как эти люди в Откровении Иоанна глава девятая стих десятый
Леонид Пахомов ..."раздражает Христа"-да видел бы сам Бог эту ересь ,что вы изволили написать.Точно бы улыбнулся!..Что вы признаете Господа Живым радостно и что? До Откровения Он никому не являлся в Божественной Славе Своей! А сколько свидетельств уже в наши дни! Вам и не сосчитать!
Вы просто игнорируйте их, не обращайте внимания. Бог им судья.
Погодите, они вам еще что-нибудь ответят. Не обращайте на них внимания и всё. Если так реагировать по любому поводу, никаких нервов не хватит.
Леонид Пахомов Здравствуйте,Наташа! А смолчать когда открыто Богохульствуют-еще хуже, не заступиться за Веру Православную,значит согласиться с теми кто вступил в сговор с Лукавым,и самому впасть в ересь.Я их не боюсь, пусть они рычат и кривляются,все равно правда на нашей стороне.
значит Бог сидел и ждал когда икона облетит во круг города и только тогда (!!!!) помог?
прикольный божок :)))))))))))
Виталя Ачимов
Леонид Пахомов А рога вам не мешают думать?
Как же ж тебе в мозги попы наср@ли, боже ж мой.. . ((((((
Елена Рудыч
Леонид Пахомов Не приемли имене Господа Бога твоего всуе!
Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. 10 Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. 11 Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде.
12 Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает.
13 Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме.
14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . 17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » 20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
Леонид Пахомов Вы точно так же ответили еще одному опоненту,скорее всего это все на что вы способны,помимо Святого Писания существуют еще Святоотечественные предания и книги о жизни в Духе Святом наших Росийских Святых,Мучени-ков(ц),Исповедни-ков(ц),и не доверять им ,значит не доверять Господу который выбрал их и призвал на служение ,что бы по плодам их мы узнали их ! А что бы не забывали ,что свойственно нашим грешным душам,написали образа ,и почитали не по лику ,а по подвигу который каждый из них совершил