Религия, вера

Вот возник вопрос: а почему самый умный и уважаемый народ все и всегда гоняли, унижали и уничтожали?

Marina Makarenko
Зависть)
Алексей Анищенко
Лучший ответ
Не всегда, был и "золотой" век у армян.
Сергей Кочанов
Этот народ в умственном плане такой же как и другие народы, но отличается он хитростью и изворотливостью. Где вы видели чтобы еврей вкалывал -нет таких, они в артистах и начальниках ходят, за редким исключением.
Бегали Осуев
какой это народ все уважают?
Maxim Volenko
Если ты о евреях, то они далеко не самые умные, и уж тем более не уважаемые. А самыми гонимыми они себя сами называют, потому что это приносит им выгоду.
Потому что УВАЖАЕМЫЙ...
значит он не самый умный и не самый уважаемый....
Ажар Данаева
Marina Makarenko привет!
Евреи возлюблены и ведомы Б-гом, мнение человеческое и зависть к Божьему народу не имеют значения.
Помилует ли Б-г тех невеж и зависников, которые не признают народ Его? Ответ очевиден и понятен...
Fariza Erdybaeva
завидовали однозначно
наплевать
********** Tsoy
Эт ты про евреев?
Саша Кеноев
Вы о цыганах или индейцах?
Первых - гоняют, вторых - почти полностью уничтожили и ассимилировали.
Остальные пострадали меньше.

Остается добавить еще удин, которых почти не осталось, но раньше они занимали большие пространства на территории сегодняшнего "Азербайджана", коптов в Египте, истребляющихся арабами и многие другие народности, культуру которых истребили почти до основания. А если умирает культура - умирает и народ.
Agata Karpeichik
Жанна Бахарева А когда это коптов истребляли арабы? И поэтому их больше 10 млн. живут и поживают в Египте?
Учишься врать как твои проваславнутые гниды как тот сысоев и компания? Наверно уже сан какой то подобрали, ведь у вас мракобесов как много наврешь на других - так и будет повышение!
евреи самый мерзкий и гнилой народ, поэтому этих порхатых тварей всегда призерали
Моисея слушать надо было.
Ксения Губина
Лишился благосклонности Бога за то, что постоянно предавали Его и не приняли Мессию Иисуса.
Если Вы имеете ввиду евреев - то только они считают себя самыми умными и уважаемыми + религиозный национализм тоже не прибавляет им популярности. Я-то ко всем народам отношусь одинаково, но некоторые так почему-то не могут. Оттуда и гонения.
Максим
да ладно ..они сосут недра а народы коренные сосут у них
Ажар Данаева если разбирать твой ответ по Фреду-тебе этого и не хватает))
Уважаемый самый? Кем? Другими народами? Самый умный? Кто сказал? Вообще нельзя быть самым умным.
Ваня Лысый