Религия, вера

Можно вопрос на засыпку самым умным?

В конце времён бог разделит все человечество, но как он может разделять
против воли человека, когда ни один здравомыслящий человек не захочет
вечные ужасные муки в геене огненной? Очевидно поступит он против воли
людей. Как так?
Человек проявляет волю сам, когда решает убить или полюбить.
Ярослав Краснов
Лучший ответ
Этот процесс будет естественным, так же как пройти на курорте по пляжу топлес...
Люди отвернутся от него. Или прибьют, чтоб не мешался под ногами.
Yasin Abbasov
У Бога будет Суд, а не братание, так что даже в "мирском" суде виновных не спрашивают, хотят ли они в тюрьму....
Александр Одиноков суд октябрьский или советский
этот твой "бог" ничего не разделит по причине отсутствия наличия себя.
Человек волен выбирать-смерть или жизнь. Бог не будет поступать против воли, так как человек сам избрал этот путь. а суд, на то и суд, чтобы свершилась справедливость!
С.э.р .
Самым умным? Ну, на такой вопрос у меня ума не хватает явно. Думай сама, у тебя больше шансов.
А сколько, по вашему, к концу времен окажется здравомыслящих людей, и вообще людей?? ? Одни сплошные живые тела, что не является абсолютным условием присутствие в них ЧЕЛОВЕКА. Полагаю, Богу будет просто отделять зерна от плевел!!
Александр Одиноков Бог ничего не создает ради уничтожения, ибо какая Он тогда Любовь?; -)
Вечные муки, такого учения в христианстве нет (Иеремия 7:31). Озеро огненное - означает смерть вторая (Откровение 20:14) В евангелии от Матфея 25:41 говорится: "идите oт меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам". Обратите внимание, Дьявол и ангелы создания духовные, и поэтому гореть не могут, также и в Откровении 20:10 говорится, что Дьявол был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь и лжепророк. Зверь и лжепророк это символические человеческие организации, а символы тоже гореть не могут. Таким образом вечный огонь - символ полного уничтожения. Подумайте так же о том, что Бог Иегова -есть любовь (1 Иоанна 4:8), никогда не станет "мучить" людей неадекватным способом. То есть за нашу короткую жизнь 70-90 лет, "мучить" вечно? Вспомните Его систему наказания в законе Моисея: "Глаз за глаз; зуб за зуб; душу за душу" Бог всемогущий, а не разьерившийся слабый человек.
выбор человека, все-таки
Геена огненная, символ вечного уничтожения это смерть человека без права воскрешения в будующем, но там ни кто не мучается потому что Бог не мучитель.
Инна Яковлева
А все ли мы "здравомыслящие"?!
По моему это вопрос для конченых тупиц.... Умные люди не верят подобным фантазиям
Анюточка ..........
вы не те книжки читаете)
лучше почитайте про кали-югу и приход Калки аватара Вишну

тот же Армагеддон)

Александр Одиноков индуистский новодел не охота читать... на санскрите)) ) лучше старый вариант на балийском может
Ильгам Шарафутдинов Пожалел волк кобылу - оставил хвост и гриву!
Инна Яковлева А как вы определяете кому какую книгу читать?
против воли человека, но на благо человечества ...\\\\\\ъъъээээээээээээээээээээээ
Так как Люцифер поступил, пойдут против.
Юлия Игумнова
Перед потопом Ной предупреждал людей, но как они отнеслись к предупреждению?
Так и сейчас идёт проповедь, предупреждение, если не слушают - сами виноваты. Потом ни кто не сможет упрекнуть Бога в том что не видел, не понял, не слышал. Потому, что ангелы наблюдают ща реакцией на проповедь и все записывают и " мне некогда" , и " ходите тут лучше бы работали" , и "идите отсюда, никто вас тут слушать не будет" , и " сейчас вызову милицию, кто вас сюда пустил! "
Незнание > Противоречие > Желание > Чужая Идея > Бог > Идиотизм > Второе и бесконечно дальнее место в жизни, Но путь может быть и другим, если в начале есть время и обстоятельства саморазвития, вместо услужения чужим интересам, одним из которых является идея бога и сопутствующее ей ☺
А.
Алексей .
ты просто мразь кто ты и кто БОГ задай себе вопрос
Тамара Дрозденко а ты - скверно воспитанное тупое быдло.
Можно.
ответ на отсыпку бога нет
Kostya Лобацевич
В том-то и дело, что воля человека, который при жизни не стремился к Богу, после смерти так же будет направлена _от_ Него. И человек уже просто _не сможет_ принять Бога, поскольку так и не научился любить Его. “Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф. 6:21). Бог будет "всё во всём". Но в сердце человека Бога не будет. «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир» (Ин. 3:19). А встреча со Светом причиняет муку стыда.
Юрист Алмаз