Религия, вера

Задам вам вопрос на засыпку и коварство этого вопроса в том что я его задаю зная что вы еще спите.

Ну вот и вам и сам вопрос. Вот все знают историю про как согрешили Адам и Ева так или иначе в авраамических конфессиях эта история имеет разный акцент. НО СУТЬ ЕГО ОДНА. ТАК ВОТ В ЧЕМ ЖЕ СУТЬ ЭТОГО ГРЕХА. КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ СЕЙ ПОСТУПОК И ПОЧЕМУ ЭТОТ ГРЕХ ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ.
Kora Kora
Если есть всезнающий Бог, то нет никакого греха. Адам и Ева поступили так, как им было предопределено.
Наталия Чернова
Лучший ответ
Kora Kora Ну вообще говорить что это не грех или его не было ну как то не совсем умно. Ясно же называют его первородный грех. То что такая возможность была организована при создании говорит о том что этот момент лежит в противоречии развитии вида. Открывая возможность ослушания открывает возможность самостоятельного развития вида. Развития его души его личности. Но дело это весьма не приятное поскольку все же желаемое в том что бы этого не было.
Адам проявил мягкотелость.

Мягкотелость как качество личности – склонность проявлять чрезмерную мягкость, не уметь либо не желать отстаивать свои интересы, предпочитать избегание другим линиям поведения.

Источник большинства человеческих бед заключается в пассивности и мягкотелости.
Kora Kora Ну вообще то эта история говорит о том что связь между Адамом и Евой была сильнее и выше чем между каждым из них и богом.
воровство ;)
Kora Kora Направление правильное но не то.
Kora Kora Некоторые люди не читают книги потому что они лживы. Ведь если у человека есть нечто лучше чем книга он может обойтись и без этого. Но я уже сказал что направление у вас верное и если подумать вы можете найти правильный ответ потому как ответ заключается в одном слове.
Kora Kora Ну разве не правильнее было бы ответить в рамках вопроса? Но вы выбрали словоблудие, или не выбрали и так просто случилось потому что вы так запрограммированы?
Kora Kora Мой вопрос уже задан. Очень легко ответить на него если отвечать именно на него. Рассуждения допускаются в направлении вопроса. Вы говорите что бог таким человека сотворил. Я же спросил как сей грех называется. Я не спрашиваю каким он создал человеком, я спросил как называется грех. Пусть это такой человек. Но то что сделали Адам и Ева называют грехом, и как он называется и этому есть название в одно слово.
Kora Kora В данном случае вам надо было из списка похожего на ваш ответ выбрать. А то что я знаю не имеет значения для ответа на этот вопрос.
В душах суть. Рождены с наклонностями к грехам.
Для меньшего урона вселенной, создали людей. Что бы поняли, что такое дом родной.
Это фантазии древних сочителей на тему сотворения мира. Сейчас полно современных фантастов, которые пишут более умные вещи.
Kora Kora Захаров этим и отличаются здоровые люди от психически не здоровых. Здоровые люди могут анализировать и отделять то что образуют причинно следственную связь там где она есть от того где этих связей нет. Вы же видите связи там где их нет. Поэтому все ваши рассуждения не находят поддержки у людей потому что вы находитесь в разных реальностях.
Kora Kora Такая каша у вас в голове что не возможно оставаться здоровым. Причиноследственные связи есть не во всем и не везде. Но по вашему связано все между собой. Человек всегда ориентировался в жизни на основе осознании этих связей. Ты же эти связи построил там где их нет.
Kora Kora Человек все цело связи осознать не может, но он может вычленять ему необходимые. Твои суждения абсурдные. Ты говоришь о том что человека создали пришельцы. Тогда их тоже кто то должен был создать. И так далее. Твое суждение изначально построено на лжи. Сперва надо доказать наличие инопланетян, и потом надо доказать что они вообще могли нас создать, потом при условии что они могли создать то тогда нужно было бы найти причину по которой им было необходимо нас создавать. И это только начало вопросов на которые ты не можешь ответить. А теперь вишенка на торте, а если они нас создали то где они на фиг? Почему их тут нет и почему они пользуются тем что создали?
Видишь как я тебя разоблачил. А знаешь почему, потому что такие ошибки в суждениях делают все больные шизофренией, и это не секрет какой
1 Бог дал заповедь и предупредил
смерть грешникам, нарушителям заповеди

2. сатана подкатил: нет, не умрете, но станете как боги!

3. заповедь нарушили

4. смерть реализовалась

5. поэтому все рождаемые люди - есть смертные люди.

Любое нарушение заповеди - и смерть!
Заповеди Бога следует исполнять.

вы видите, что все люди мрут?
это мрут нарушители заповедей Бога

ведь смерть тем, кто нЕ исполняет заповеди Бога
и смерть тем, кто нарушает заповеди Бога, чуточку искажает.

вечная жизнь тем, кто исполняет заповеди Бога, точно так, как повелел Бог. Или исполняющий волю Отца небесного.
Суть простая: нарушение заповеди, данной первому человеку.
Kora Kora Нет дорогой, суть в том что у этого греха есть название, слово которое отражает суть этого греха и почему такие последствия и понимание этого дает человеку понимание его поведения в жизни.
Kora Kora Это грех есть предательство.
Люди отвечают не глядя на значения слов. Слова ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, говорит о первичной природе, как грех РОДНЫЙ-РОДИЛСЯ, появился (в ком в человеке), а значит что последуют другие грехи-втородные, третьеродные и т. д. В результате чего грех-зло появился, в результате вкушения плода, в котором находился этот грех-зло. Всегда того что мы едим в нас входит и что то нам дает.
Kora Kora Первородный грех в данном случае был указан что бы тут не читать про первородный грех. Но этот первородный грех имеет конкретное название его суть основа всех остальных грехов. Надо понимать что в каких условиях был совершен он. А ведь о сути этого греха только верующие не говорят и похоже они то и не знают его. Люди же отстраненные от религии почему то эту суть проглядывают насквозь.