Религия, вера

Задам ещё вопрос про праздник, хоть и прошедший, но мною уважаемый - 8 марта. Госопода верующие, вопрос в основном к вам

Наткнулся на довольно интересную статью
Верующие, вы действительно разделяете мнение автора? Вы действительно готовы следовать буквально букве библии (простите за тавтологию)?
Далер Гиясов
Да, блин. Вот оно мракобесие.
Marius M
Лучший ответ
Далер Гиясов Извините, хочу уточнить. Вы - христианин? И не разделяете взглядов автора статьи?
[1 Кор. 6:12] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
[1 Кор. 10:23] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Аффтар жжет. . Это нечто.

"Разве самый вид шампанских пузырьков не наводит на мысли о блудном грехе? А ведь шампанское — ритуальное вино Восьмого марта, в отличие хотя бы от водки, которую пьют на двадцать третье и которая во многих отношениях является более нравственным напитком" - убило..
Azamat Amangeldi
Далер Гиясов А до этого ничто не убило? Железные нервы :) Меня убило много раньше
Ну чего, нормально... Автор даже ссылается на такого авторитета в вопросах православия как Кураев. :-)
Взгляд о празднике 8 Марта несколько преучеличен, но такая точка зрения имеет некоторое право на существование. Ведь Женский День в Христианстве (День жен мироносиц) был и до того как ввели светский праздник 8 марта.
Сам же праздник 8 марта, просто заменяет Христианский праздник, и в некоторой степени является ему противоположным, так День Жен Мироносиц, всегда не постный, а 8 марта всегда постный. 8 марта это, можно сказать искусственный праздник, не имеющий жёсткого культурного фундамента, а в Христианстве это имеется.
Далер Гиясов Не согласен, простите, со сравнением. День жен мироносиц - это, по сути, поклонение не женщинам, а определённым персонам.
Вопрос же постный - не постный, тут не уместен вовсе, поскольку сути не касается
Ирина Тарабанова А на хрена в светском государстве христианские праздники?
Эта статья - маразм! Говорю вам, как верующая. В таком случае и всех католиков надо уничтожить за поклонение Деве Марии!! ! А Новый год тоже грех и день рождение может быть только у Иисуса, а не у вас!.. .
Если на то пошло, то в Библии указывается только один праздник - Пасха! То есть воскресение Господне. А праздновать Крещение, Благовещение, Покров, Пятидесятницу и прочие - смертный грех!! ! Даже Рождества нет в Библии! Там у автора этой статьи вообще конкретно крыша съехала.
Далер Гиясов Спасибо! Рад, что среди верующих есть адекватные люди.
у человека комплексы
Далер Гиясов Это и ёжику понятно
Этот Дмитрий Артемьев, православный христианин - моральный урод, импотент и вообще очень злобное чудовище.
Далер Гиясов Ира, я в этом не сомневаюсь.
Написано: Колосянам 2:16 итак ни кто да не осуждает вас за пищу, питиё или какой нибудь ПРАЗДНИК или новомесячие или субботу. Так что хотите праздновать праздник, празнуйте.