Религия, вера

атеисты и язычники,справляя немецкий праздник угнетённых щенщин 8 марта-что вы испытываете?

зачем справять немецкие праздники,вы ведь не немцы.есть в россии свой женский праздник.. ЖЕН-МИРОНОСИЦ... или вы до сих пор угнетаете своих женщин как это делали ваши отцы и деды начиная с семнадцатого.Один день в году вы ласковые а остальные 364 дня ведёте себя как паразиты-делаю вывод 8 марта это мужской атеистическо-языческий праздник и каждый год вы это даказываете своими действиями.Не пора ли головой своей начать думать а не ...
Сергей Филь
Вот это хороший совет! Начать думать. Скажите это себе и начинайте. Пусть даже не головой для начала, пусть даже получиться не сразу. И подучите язык, русский Вы наш...
Николай Селиванов
Лучший ответ
У меня в предках есть немцы=)) Мне можно? =))
Лилия
Этот праздник вообще к религии не относится. Если это опять не еврейский какой-нибудь, наложенный или искусственно созданный как "международный". Праздник "жён-мироносиц" - это уж точно еврейский праздник, к России отношения вовсе не имеющий.
Адам Умаров
То де что испытывают православные, которые тоже справляют этот праздник.
[.
[...*аня*...] .
....а вы " справляете " день прибитого к кресту... вымышленного
персонажа.. абсурдно? или неизлечимо ?
Нашел с чем их поздравлять. Иисус всем говорил : " В третий день ВОСКРЕСНУ. " А эти жены- мироносицы на третий день принесли ПОХОРОННЫЕ МАСЛА, чтобы смазать ТРУП. Вместо того чтоб наломать пальмовых ветвей, и встречать ВОСКРЕСШЕГО Иисуса криками"АСАННА !"
Понятно, что эти жены НЕ ВЕРИЛИ Иисусу, и за что их теперь ПОЧИТАЮТ ?
Илья Катков
Испытываю желание напистьсяа и заснуть в лесу)
Ну во-первых, день жен-мироносиц - праздник преходящий, дата которого определяется датой празднования Пасхи Христвой. А год, по которому живет большая часть населения нашей страны все-таки календарный, а не литургический. Праздник с фиксированной датой воспринимать удобней, тем более его как политический никто не воспринимает, это давно уже просто праздник, когда мужчины активней всего проявляют заботу о наших дамах, вроде бы все довольны, зачем что-то менять?
Я не атеист, просто человек, который вырос в этой стороне, с этим праздником. Я был бы не против, если бы православные отмечали день жен-мироносиц активней, чем сейчас, и был бы еще один добрый светлый праздник, но навязывать его празднование на государственном уровне вряд ли разумно.