Религия, вера

У христиан есть главные праздники, которые они справляют? Христиане справляют православные праздники ?

Рождество само собой! И да это одна вера православие и христианство — Бог один, но однако ж православные верующие молятся иконам и отмечают дни святых, а для христианина это нормально, вообще есть у христиан есть именно свои праздники просветите меня ?! Пасха кстати славянский языческий праздник (но отмечают его и верующие) и думаю Господу не нужны крашенные яйца)))).
Super Mэn Xd
Истинные Христиане отмечают то, что заповедал Иисус
Саида Маматкулова
Лучший ответ
Super Mэn Xd Хоть кто то ответил нормально !
Истинные Христиане это только Православные .
Все праздники образовались из поклонений Солнцу .
справляют нужду, праздники отмечают..
Super Mэn Xd Отмечают как? Ставят галочку в календарике ?)) Не знаю наверное) не надо умничать, как прочитал так и написал) написано на сайте верующих "православные праздники, которые справляют" и все.
Super Mэn Xd Разговорная форма значит отмечать по установленному обычаю какое-либо событие, в словаре посмотри !
Бог даёт покой, чёрт даёт заботу ...)

праздники для отдыха, а не для поклонения ...
Ольга Боровикова празднуют праздники, принятые в стране проживания,

потому что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" ...
Super Mэn Xd Дак и все-таки какие праздники то ?
1. Христиане иконам не молятся. Молятся перед ними. Молятся изображенным на них.
2. Странно, что славянский языческий праздник пасхи имеет библейское происхождение 4000-летней древности.
Super Mэn Xd Нет Христиане ни перед иконами ни иконам не молятся))) это идолопоклонничество !!!Я не знаю, я про то именно красить яйца) Богу это надо? Вы так и не написали про праздники) ! Отредактируйте свою запись, вместо того чтобы просто ответить нормально - вы мне нотацию пишите, стыдно нет ?)))
Пасха - славянский языческий? Просветите ка. Как то я не в курсе. Если вы какую то схожесть 2 признаков нашли то это не значит что кто то, у кого то слизал и тд. Или вы самолично там отвергаете прохождение праздника, натягивая на него другое.. которое вам ближе. Ну это собой роли не играет. я подожду вашей позиции. Дни святых празднуют не только православные.
А так, разумеется все общие праздники связанные со Христом в том числе являются - главными, для всех христиан.
Ну Воскресение Христово (если уж слово "пасха" не подходит:) и рождество - наверное самые важные. Так же, обрезание Господне, Крещение Господне и тд и тп.
- всё важно) Важнее праздников святых и тд. Хотя подобная иерархия может не совсем уместна.
Нужны ли Богу яйца? мм нет. Как и пасхальные агнцы. Это же всё символизм. И обычаи. Все обряды церкви - это просто набор символичных выражений веры. НИКАКОЙ МАГИИ и тд в них нет. Нет разницы прочитают ли все молитвы во время крещения или не все, по частой стрелке осветят дом или против. От этого благодать не убавиться. Это же не эзотерика и тд. Да обряды в целом строгие, определённая последовательность действий. Но они не для того, чтобы произошла какая то магия и тд Всё даст Бог и вера, а не правильность обряда. Хоть у тебя Кулич из творога, хоть из теста, хоть вообще торт - нет разницы. Просто традиция, безобидная если это понимать, и греховная если её воспринимать как канон и непоколебимое условие угодности Богу. Да и вообще всё разделение христианство - так же Богу не нужно. Кто там в каких тряпках ходит или в какую строну креститься. Кто перетянет одеяло на себя.. всё это грех и мерзко Богу. И все конфессии об этом знают
Stib Stibson
Super Mэn Xd Да пасха славянский праздник! И во времена славян яйца скатывали с горки) чье яйцо дальше покатится у того потомство больше будет, это относится с мужскому плодородию и к вере вбога никакого отношения не имеет! Впрочем думайте что хотите, хотите ешьте куличи красьте яйца, символизм так символизм)))) уговаривать не буду. Рождество как по мне единственный праздник Христиан, а все православные праздники и молитвы хоть иконам хоть перед ними чушь собачья и херня, молится неодушевленным предметам это видимо тоже символизм))))) только идолопоклонничество
Super Mэn Xd Пасха весной в апреле, а рождество в январе) !!!
А кто такой ХРИСТИАНИН? Это национальность? НЕТ! Может это член клуба? Тоже НЕТ!
Христианин это образ жизни. Это человек о котором можно сказать: Он во всем поступает как Христос

А кто такой православный? а это уже член национал патриотического клуба. О человеке так сразу и не скажешь что он православный или просто бандит. что бы отличить православные носят крестики и по особому крестятся, не так как католики.
Православие это бывшее язычество, со своими богами и ритуалами. Просто сменили вывески. Главного бога стали звать просто Господь, а второстепеных переименовали в святых. Обряды при этом и ритуалы тоже лишь немного изменили, но в принципе оставили старые. В том числе и праздники.

Для Бога имеет значение что мы празнуем, а что нет. В свое время Бог сам устанавливал праздники, Причем была указана точная дата празднования, порядок, и причина, зачем нужно было празновать.
И сказано:
"а кто ...не совершит Пасхи, — истребится душа та из народа своего,..." (Книга Числа 9:13)
Или
"Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля." (Книга Исход 12:15)

Как видите праздники вещь очень серьезная
Точно так же Бог сказал:
"Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим....
не поклоняйся им и не служи им…" (Книга Исход 20:3-5)
В том числе не празнуй их праздников.

PS Пасху христиане не должны празновать, заместо нее установлен новый праздник.
Когда было крещение Руси, многие не принимали христианство. И была придумана хитрость. За иконами стояли славянские Боги, а церкви строили зачастую на месте капищ. Оставили так же и часть славянских праздников, которые отмечаются и по сей день, например масленицу. Прообраз Дед Мороза это славянский Бог Велес, это его зимняя эпостась и не был он вовсе добреньким и подарков вовсе не дарил. А вот елку украшали как раз для того, чтобы принести дары Велесу. Чтобы он никого не заморозил и не отправил к своей жене Маре (дочери Бога царства мертвых). Так что все смешалось из-за желания обрести власть над славянами и подчинить их еврейской культуре.
Ксюша )))))
Super Mэn Xd Не знаю как это все связано, я конечно понял вас, но я про другое спрашивал)))) !
каждый Христианин имеет право поклоняться Господу Богу своему по велению своей собственной совести
Adinay Djumashova
А что справлял Христос.
Timур Омирзак
Super Mэn Xd Что? Я не знаю...
Все нынешние праздники имеют языческие корни. Если захотите, то найдете много тому подтверждений. У людей праздник зачастую ассоциируется с безудержным весельем, подарками и алкоголем и проч.
Если читать Ветхий завет, то все праздники иудеев были посвящены Богу - они благодарили его за урожаи, свои победы и спасение.
Иисус в Новом завете обращал внимание на свою смерть, так она спасет людей от греха и смерти. Но мало кто знает и помнит об этом. Однако христиане первого века нашей эры праздновали этот день, то есть вспоминали о смерти Христа.
Мои родственники празднуют каждое лето Успение Пресвятой Богородицы и ещё несколько праздников, ходят на кладбище в эти дни.