колдовские ритуалы. Почему это так происходит?
Вот читаю на одном сайте про праздник крещения-богоявление, а там написано:
Приметы на праздник Крещения и гадания в "крещенский вечерок"
С Крещением связано много народных примет и поверий. В старину, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: "ночью вода сама колыхнется", - это и было знаком ...
Почему же, называющие себя христианами, не видят всех этих мерзостей?
не должен находиться у тебя
прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Исход 18 глава)
Религия, вера
Почему, что ни христианский праздник, который отмечают большинство христиан, то сплошная смесь с язычеством и
Исаия 1:13
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
все смешалось в доме ...не собирайте знания на сомнительных сайтах. у воцерковленных людей нет примет и гаданий
Потому что есть такая вещь, как ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.
В мире культуры она проявляется очень сильно.
Христиане в России такими вещами не занимаются!
Фариза Нурпеис
Да, вы правы, христиане в России и не только в России этими вещами не занимаются и еще языческих праздников под видом христианских не празднуют.
Настоящие христиане не смешивают праздники с язычеством.
Вера в чудеса. Если верить в одни чудеса, то почему бы и не верить в другие?
Различайте Православное Христианство и приметы и язычества.
язычество было прежде христианства. это наши корни
ПОчему ты такой смелый против православных? Ты сходи на капище, которых сейчас немеренно и там проповедуй, чего умничать-то?
Просто сатане и его слугам печет в одном месте, вот они и клевещут на Церковь. Вычитают на "одном сайте", разводят собственными фантазиями и строчат на ответах.
У нас до христианства было язычество. И христианству пришлось подстраиваться под население и людям, чтобы не потерять своей веры, а иногда и жизни, приходилось в церковь ходить.
Христианство попало в Россию как секта, призванная развалить государство изнутри - на это делали ставку другие государства, но увы не получилось и язычество смогло ассимилировать христианство в России
http://www.soznanie.info/st_drevleprav.html
Каждая из религий продолжает предыдущую, но далеко не в лучшую сторону, и, на самом деле, является деградационной и утрированной копией предыдущего оригинала своего.
Не те сайты читаете, надо фильтровать информацию... Всякого рода гадания в «крещенский вечерок» - грех, осквернение святого дня. ..Вот что говорят СВЯТЫЕ ОТЦЫ О ВОРОЖБЕ, ГАДАНИИ, ЗАГОВОРАХ, ЧАРОДЕЯХ - Преподобный Ефрем Сирин: «Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы» , Святитель Иоанн Златоуст: «Пусть будем мы больны, лучше остаться больными, чем для освобождения от болезни впасть в нечестие (прибегая к заговорам) . Демон, если и уврачует, больше повредит, чем принесет пользы. Доставит пользу телу, которое спустя немного непременно умрет и сгниет, а повредит бессмертной душе. Если иногда по попущению Божию и исцеляют демоны (через ворожбу) , то такое исцеление бывает для испытания верных, не потому чтобы Бог не знал их, но чтобы научились не принимать от демонов даже исцеления» . .-подробнее - http://www.pravoslavie.ru/smi/36482.htm
В основе веры древних славян был культ природы и культ предков. У Вас искажённая информация.
Фариза Нурпеис
В чем она искаженная?
Светлана Алябьева
Прошу прощения если я понял сути вопроса
А кто знает где истина, столько было в истории изменений и реформ, кто помнит то..
Сатана ослепил умы людей.. , ведь он заявил, что "за жизнь свою отдаст ЧЕЛОВЕК (иначе сказать - любой человек, все люди) всё, что есть у него" (Иов 2:4)
Люди не понимают что празднуют, и видать правды им не нравится
Попугаю в тёмной клетке хорошо..