Религия, вера

Первые христиане в 1в. н. э. не отмечали пасху. Почему тогда сегодня "православные христиане" отмечают иудейский праздник?

Рустем Уразов
Пасха-была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513г. до н. э. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта (Исход 12:26,27) Пасха, которую иудеи отмечали на протяжении веков, была частью Закона, указывавшего на Иисуса Христа, "Ягненка Бога" (Евреям 10:1) Вечером накануне своей смерти 14 нисана 33 года н. э. Иисус последний раз отпраздновал Пасху и после этого ввёл Ужин Господа. Это единственное событие, которое, согласно Библии, должны отмечать христиане. Ужин Господа также называется Вечерей воспоминания, устраиваемая в память о смерти Иисуса Христа. По григарианскому календарю это событие, в этом году, приходится на 27 марта
Ренат Кабиров
Лучший ответ
у Вас ложная информация . Свою Пасху по времени мы отмечаем всегда после того как евреи отметят свою
Рустем Уразов Последнюю пасху Иисус отметил 14 нисана 33 г. н. э. с апостолами, в ночь перед своей смертью. Когда же было образовано "Христианское собрание", в Библии нет упоминания, что ученики Христа отмечали пасху.
Тогда понимали, мало хорошего в переселении из богатой недвижимости в палатки бедуинов.
Не свисти. У иудеев праздник в другое время.
Agayusup Jumanazarow
Они это Вам лично сообщили?
Wilhelm Zelbel
Рустем Уразов Читайте "Греческие писания", там всё написано.
Наверное, чтобы показать разницу между иудейской пасхой и христианской пасхой. Иудейская Пасха празднуется в память об исходе из Египта. А христианская Пасха как спасение человека в Царствии Небесном от власти ада и смерти.
В первом веке до нашей эры не прятались от эпидемии под масками: тогда этого не было, а сейчас жизнь продвинулась на столько вперед, что много чего стало появляться в этом мире в том числе и пасха и маски и прививки.
Духовные наработки
Владимир Пан
То, что отмечают православные, не то что НЕ иудейский праздник. А даже не в ту дату: на соборе было запрещено отмечать в иудейские даты что либо.
Христос отмечал.
Юлия Акованцева Вот видите! Христос отмечал. А его ученики стали отступниками.
Они и сейчас не отмечают. У иудеев нет такого празднка.
Пасха -в переводе и еврейского-пройти мимо, праздник еврейского народа, когда они еще были богоизбранным народом
!-й день недели всегда праздновали, читайте внимательней Деяния Святых Апостолов. Если Вы пребываете в секте, то укажите им на этот факт, и идите в тот храм, где это соблюдается.
Петр Малюта
Потому что сегодняшнее "христианство" подобно тем которые не могут отличить правую руку от левой.
Вечером накануне своей смерти Иисус последний раз отпраздновал Пасху и после этого ввел Ужин Господа. Он отпустил Иуду, ставшего предателем, еще до начала Вечери.
По словам Луки и Павла, Иисус, вводя Вечерю воспоминания своей смерти, сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19; 1 Коринфянам 11:24). Иисус хотел, чтобы его последователи отмечали Ужин Господа раз в год, вместо Пасхи
Вечером накануне своей смерти, 14 нисана, Иисус последний раз отпраздновал пасху. После этого ввёл другой праздник- Ужин Господа! Луки 22:19 И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.