Религия, вера
А почему христиане отмечают языческие праздники, например, масленицу? Это что, тоска по истокам...?
Масленицу никак не могли уничтожить. В результате передвинули празднование на пол-месяца раньше реальной даты, обозвали "сыропустной неделей" и объяснили празднование "неделей перед великим постом". А то получалось, что у христиан пост - а тут разгуляево у славян! ))) Но название уничтожить так и не получилось. А настоящая Масленица празднуется в день весеннего равноденствия, 22 марта.
Владимир Андроник
Действительно... )) А то христиане посмотрят на славян и соблазнятся..пусть будет всем удобно...
отрыжки язычества
Это желание своего, протест против навязанного, своего рода..
вы что это!! 1...они же приватизировали ее
Ну и что такого, если поели блины, что то изменилось?
Владимир Андроник
Ничего дорогая)). Языческая суть она неизменна.
Не по истокам, а по незнанию Библии
настоящие христиане не отмечают. Они отмечают только рождество, пасху, троицу, преображение.
Владимир Андроник
Спасибо, Роза! :) А чем должны, по-твоему, руководствоваться настоящие христиане, решая что отмечать, а что нет?
А куда от них родимых, от истоков, денешься? Как бы ни извращались, так язычниками и остались. )))
лучше спросить как христианство примазалось к масленице.... Христос всех блинчиками угощал наверное....
Христиане подсознательно понимают, что еврейский бог им всё-таки чужой.
Владимир Андроник
Так давайте открыто признаем СВОЕГО Бога, зачем под прикрытием то?
Не все христиане, а только православные. Православие это полуязычество.
Все просто.
Кто кушает шаурму, тот автоматически становится мусульманином.
А кто кушает блины, тот становится язычником.
Ну а если вас угораздило пригубить красного вина, то все, вы либо иудей, либо христианин.
Потому что Господа Свидетели Иеговы от имени которых и сфабрикован этот провакационный вопрос.. . Лицемерно приписывающие себя к христианам.. . А по сути являющимися Отступниками Во Всем.. . Пытаются таким образом внести раскол в умы люлей и сладкой лестью им залезши в души.. . Еритиками обратить.. . и все инное ненавидеть и хулить в своем глазу бревна не замечая!!!
Владимир Андроник
Столько злобы, дорогой, и ничего по сути вопроса. Вопрос не связан с СИ, читай внимательно... Включи мозги умерь свой пыл и попытайся ответить достойно. А если ничего достойного нет сказать то лучше промолчать.