Религия, вера

Вопрос к христианам. Почему вы отмечаете языческий праздник, ставя дома ёлку, учиняете массовые вакханалии в честь .. вн

Vuqar Mammedxanov
Лучший ответ
Кстати. если посмотреть ПРАВильно, "вакханалии"- это, по сути, не совсем то с чем Вы тут пытаетесь сравнить.
Sasha Koptev
СИ не отмечают.
Только ты без греха.
Ira Ilitcheva
Лишний (и, кстати не худший) повод собраться всей семьёй, с друзьями, с детьми повеселиться, отдохнуть от работы. Без фанатизма, конечно, и злоупотреблений.)))
И*
Ирина *******
Галина Мартынова Вы говорите без фанатизма, злоупотребления. А Вы знаете что большая часть населения России первые три дня полностью пьяные. Масштабы пьянства колоссальные. Всевышний запретил пить спиртное, запретил уподобляться многобожникам и язычникам.
Этот вопрос не к христианам и исключительно к православным так как истинные христиане не отмечают все это. Так же этот вопрос адресован муслимам живущих в поссоветском пространстве так как все они тоже ставят елку и отмечают новый год, и пьют и т. д. и т. п..
Настоящие Православные христиане не празднуют этот праздник.
упрямство народа к традициям иногда непоколебима.
Нормальные христиане, брат, не отмечают этот "праздник".
Это как с мусульманами - соблюдающий старается быть непричастным к языческим "движениям", а номинальный (который только называет себя кем-то) - следует "общепринятым" (т. е. "общенавязанным") нормам.
Мир Вам, ас-саламу алейкум.
это не к христианам вопрос, христиане этим не занимаются.
Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Коринфянам 11:14, 15)
Umm Khamza
Есть христиане которые не отмечают этот языческий праздник.... jw.org
да в хрюстианстве -всё ворованное и не только от язычников !
Umm Khamza Маленькое уточнение... Не в христианстве, а в православии....
Не нужно обобщать! Я к примеру, КАК УВЕРОВАЛ, так уже 16 лет елку не ставлю и новый год не отмечаю! Да и как "веселиться",если самый строгий момент Рождественского поста?.. Но я не осуждаю никого за эту детскую забаву! Кому нравится, -тот пусть отмечает и ставит ёлки!.. Идол в мире есть ничто!.. Но не у всех такое знание!
Temoha Temoha
уважение должно присутствовать независимо от веры человека, мы же не инопланетяни наверное-дети земли.