Религия, вера

Вопрос на засыпку. Про религия. Христианство

Этот вопрос мне задал 7-летний мальчик, мой сын. Вопрос такой: Откуда пошло размножение людей, ведь бог создал двоих людейАдама и Еву? Ева родила Адаму двух сыновей. На ком женились сыновья Евы, и с кем делали детей. Если они так же как и Адама спали с мамой, то тогда получается она родила им сестренок и братишек, а это получается кровосмещение (инцест) . А это по бибилии грех. Прелюбодения и кровосмешение. Вернее двойной грех. Получается что с момента изгнания Адама и Евы, мы только что и делаем что грешим? Так откуда пошли люди? Только ли через Адама и Еву? И еще дополнительный вопрос, только что от моего сына прозвучал. Каин убил Авеля, брата своего, значит с тех пор и идет грех братоубийства? И за это библейский Бог не наказал человечества? Так куда он все это время смотрел? Телевизор что ли?
Мы с ним просто второй год изучаем религии мира, для общего развития. На какие вопросы его могу ответить, отвечаю. А на какие не хватает фантазии спрашиваю или на работе ответ или в ответах здесь.
Серёга Деграф
Одни, когда слышат, что первые поколения людей женились на своих сестрах, удивляются и говорят, что это невозможно. На это хотелось бы сказать, что Адам вообще женился на своем ребре. Но почему-то это никого не удивляет.
Другие, же утверждают, что дети Адама и Евы не могли жениться друг на друге, потому что существуют законы, запрещающие браки между близкими родственниками.
Третьи говорят, что вообще нельзя вступать в брак с родственником. Таким людям хочется напомнить, что если вы вступаете в брак не с родственником, то это вообще не человек. Жена родственна мужу ещё до брака, потому что ВСЕ люди – потомки Адама и Евы, все произошли от одной крови.
Закон же, запрещающий близким родственникам вступать в брак появился во времена Моисея, когда Бог дал Закон народу Израилеву (Левит 18-20 главы) . Это произошло приблизительно 2500 лет со дня сотворения Адама и Евы. А до этого времени люди женились на своих близких родственниках.
Денис Чебатарев
Лучший ответ
Обьясните своему любознательному мальчику очень простую вещь, Библия написана символами, иносказаниями, особенно творение, Адам и Ева это не 2 человека это символ когда то бессмертного человечества золотого века, и без сяких извращений им в Библии не место
Medeo 106
Аваторка у Вас очень милая!: )
Здесь часто мамы задают вопросы про библию. Вчера одна спрашивала, как Бог Адама и Еву одел в шкуру животных, откуда Он их взял. Да, уста младенца глаголят истину. С детьми нам надо Библию изучать!
Николай Блинов
*константин * "Ризы кожаные" - это не шкуры животных. Это наша, человеческая кожа.
Адам - аллегория мужчины вообще
Ева - аллегория женщины вообще
Это никак не два человека
Олег Гильманов
Адам и Ева жили чуть больше 900 лет и даже в 600 лет рождали детей и эти дети видимо женились между собой и В тот период времени Бог допускал это для размножения людей по земле. А Каин и Авель были только первыми детьми.
Интересный вопрос задал ребенок. Очень взрослый воспрос.

Дело в том, что эту тайну скрывают все конфессии. Так как на этот вопрос не дается ответа.

Объясню своими словами. Библия, как бы христиане не признавали эту книгу древнееврейского народа за Священное Писание, но оно мало для Священного Писания.

Глава1 книги Бытия, шестой день. Созданы мужчина и женщина. После начинается 2 глава и Бог почил в седьмой день, на восьмой же день Господь создал человека из праха земного, после животных и женщину для мужчины - улавливаете? Т. е. в 6 дней уже все были созданы а в восьмой день создается Адам и Ева из его ребра.

Далее. Кайн убивает Авеля. После Кайн уходит в страну НОД - уже есть страна. Далее: там он берет себе жену и рождается у них сын Енох в честь которого Кайн строит город и называет его Енох.

Далее: всемирный потоп и 8 душ спасаются, потом сходят с гор и входят в страны, где есть цари. - улавливаете?

Все очень здорово!

Другими словами Библия описывает лишь единичный род человечества. Народ уже был, страны были, и цари были. Это история про определенную семью, чтобы Иври могли выстроить свою родословную. Некий блеф на религиозной теме. Тора - это еврейское Писание. Оно немного не сходится с мировым течением обстоятельств. Даже Иисус считается грузином, так как мать Иисуса была из родом из Каппадокии, которая принадлежала в те времена Грузии, - -Именно поэтому она поручила апостолам Симону Кананиту и Андрею Первозванному идти с проповедью Христа в Грузию, именно поэтому грузинская земля была названа "уделом Богоматери". А вот Иосиф муж марии был из Иври (евреев) или как они сейчас пишут в паспорте ЕГУДИ.

Это сложнейшие вопросы, так как каждая конфессия хочет оправдать Иисуса или Павла еще кого-то. Для многих сейчас важнее стали авторитеты патриархата, старцы, но не учение Исы (Иисуса) или Исайи, или Ильи.

Другими словами, Вы должны рассказать, что уже были люди. Но Господь создал особенного человека, человека Божия - Адама и жену ему Еву, а люди на земле уже были. Поэтому и Кайн уже ушел в страну Нод, где взял себе жену и родил сына Енох.
Юля Быковская
Дмитрий Рудницкий Извините, что вмешиваюсь, но у меня возникла такая мысль, если народ уже был, то почему весь род человеческий расплачивается за грех Адама и Евы, ведь получается, что если история Адама и Евы-эта история про единичный род человечества, то остальные народы не имели к ним никакого отношения
Конечно сначала было так. И многоженство тоже было. Потому что людей было мало и часто умирали от болезней или еще то чего, врагов тех же, зверей. По этому здесь и включился уже процесс эволюции человека, хотя я лично сомневаюсь что человек развивался из поколения в поколение. Как был 2000 лет назад таким и остался, меняется лишь форма а не содержание. Да, грешил человек много. По этому его дети и расплачиваются и за эти грехи до сих пор. У Адама и Евы был не один сын а как минимум три и дочерей много. Да и жили они гораздо дольше чем сейчас живем и будем жить увы.

По поводу же Каина И Авеля. Конечно, даже за братоубийство Бог не лишил Каина жизни хоть и прогнал его . Настолько Бог ревностен и настолько любит нас, что терпит любые издевательства от нас с Вами не только над Ним но и над Его Сыном. А мы как лохи потакаем этим издевательствам. :(
Это все в ветхом завете конечно есть но прежде надо у священника благословения попросить а потом читать его.
см Закон Божий. При первых людях не было запрета на брак ближних родственников, да и жили тогда сотнями лет. Другие правила
Конечно у Адама с Евой и были дочери, там вообще не часто говорится о дочерях. Думаю поначалу они женились на своих сёстрах. Пока людей было мало приходилось так. Сарра, например, приходилась Аврааму почти сестрой. Со времён Моисея такая практика запрещалась, хотя они должны были брать жену из своего колена, но в колене уже десятки и сотни тысяч насчитывались.
Читайте Библию! Бог наказал человечество потопом. И вообще мы рождены во грехе... про первородный грех слышали наверное.
Братья и сестры Адама и Евы женились друг на дружке. Потом Бог запретил сие.
Имел ли Адам или Ева секс со своими детьми неизвестно (что взять с грешников)
Прелюбодеяние и кровосмешение тут однозначно. Все люди пошли от Адама и Евы. И только от них. Значит наши прородители братья и сестры...
Artem Winds
5 баллов!!!! Я тоже кстати этот вопрос себе задавал!!!!
Владимир Овчаров Надо не себе вопросы задавать( всё равно не ответишь), а изучать открытым сердцем БИБЛИЮ.