Религия, вера

почему, изучив основы одной религии, люди не трудятся исследовать и другие религиозные учения?

Тимур Юсупов
Многие попадают в зависимость от энной религии. Не попадайте. Ищите для себя высшую истину. В религиях ли, своих размышлениях, или где-либо ещё. Не нужно ни страдать, ни отрекаться, ни восхвалять, как требуют многие. Но никто из них не говорил найти для себя высшую истину и цель. По крайней мере я не помню. Однако в каждой религии есть своя доля правды. Можно скомбинировать)
Саша Удовик
Лучший ответ
Тимур Юсупов мне почему-то тоже кажется, что в каждой религии прижилась только доля истинного понимания мира и отношений с Богом. надо только отделить зерна от плевел..
Изучив разные вероучения и атеизм, выбрать христианство (Библию) , потому что только Библия имеет множество внешних и внутренних доказательств божественности:
1) Только библия состоит из примерно 40 книг написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми (пастухи, цари, врачи и др. ) но выглядит как одно целое, написанное одним автором.
2) Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха. Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
3) Только в Библии нет внутренних логических противоречии.

Луди не трудятся исследовать и другие религиозные учения поэтому у них не может бить большой веры в свое учение, значит для них это особо и не важно.
Тимур Юсупов вот как раз Библия - кладезь противоречий!!!
да трудимся трудимся
Исследовать то можно, а вот исповедовать не получится.
Zhas Abdrahmanov
Бог один, а протоколов доступа к Нему много. Если у меня уже есть один протокол доступа к Нему - какой смысл в изучении других протоколов?
Тимур Юсупов если имеющийся протокол не работает. или вам удается напрямую общаться с Богом?
Вовсе нет. Трудятся исследовать и другие религиозные учения
Никита Шилов
Кто вам такое сказал? Я много знаю таких людей и встречаюсь с ними на занятиях по Духовному Самосовершенствованию . Среди них - люди разных профессий и разного уровня образования, от высшего до учеников старших классов и возраст тоже разный - от 17 до 87 лет . Вы ищите их и вам повезёт вы их встретите . Правда они не заявляют о себе и не завлекают в круг своих интересов, но они есть, ищите их и вы найдёте .
Ленивые и фанатичные потому что. Хотя религия истинная одна.
Основа любой религии - ложь, а вот строения красивые снаружи, да гнилые внутри.
Наблюдаю снаружи. Любуюсь, так сказать, орнаментами.
Посли того как я понял христианство я изучал много религий и верований! Если их чётко разделить, то мне больше понравилось язычество как вера и конфуцианство как религия!
Веды дают такой объем знания, что Вам и доли непонять. Нельзя судить об океане из глубины колодца.
Егор Паженцев
Людмила Обмёткина Мудрость ушедших столетий, кому она теперь нужна? Мир завтра уже не будет таким как сейчас.
Тимур Юсупов смею вас разочаровать - я очень даже хорошо знаю веды и Бхагавад-Гиту, многие истины открылись мне именно там.
"оставь все виды религий и просто предайся мне...", например.
ПРИЗНАКИ ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ (источн. Библия)
Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
 Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу Иегове (Второзаконие 4:35; Иоанна 17:3). Перефразировав Второзаконие 5:9 и 6:13, Иисус Христос твердо сказал: «Господу [«Иегове» , НМ] Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10)
 Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12). Это означает не просто верить, что он жил и был выдающейся личностью. Это включает правильное понимание учения Библии о ценности совершенной человеческой жизни Иисуса, принесенной им в жертву, и признание его сегодняшнего положения небесного Царя (Псалом 2:6–8; Иоанна 3:16; Откровение 12:10).
Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27).
Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10–12). Такая любовь – не только тема проповеди. Она на деле объединяет в подлинное братство людей с различным экономическим положением, людей всех рас, языков, народов (Откровение 7:9, 10).
Loewe -Tv
Тимур Юсупов вы, видимо, наивно полагаете, что в Коране, Ведах или у буддистов нет своих признаков своей истинности !?