Религия, вера
Почему в основе государственной религии России еврейская мифология?
потому что у власти евреи
Христианство имеет в корнях иудаизм, так уж сложилось исторически.
А иудаизм растет из древнешумерских текстов. тоже почти все дословно содрали.
А что такое еврейская мифология?
Вова Ленин отсоединил религию от государства .Если ты имел ввиду политической религии то правительство состоит в основном из них то они и диктуют своё посмотри 1 ОРТ канал то с ума сойдешь от них как будто в россии кроме евреев нет больше никаких национальностей
Россия по конституции?
как уже писали государственй религии в России нет, я все время задумывалась, почему такие люди, как например Бландина или Юлия приняли христианство, потом я поняла, хрстинство, это первая религия обращенная к человеку именно к его душе, не к физческой силе, ни к сили наказния, а именно к душе, с ее огромным философским пластом и стройной концепцией, я прочитала и Скрынникова и Петухова и Рыбакова, и поняла такую вещь, что современное язычество имеет мало общего с тем, что было например на момент крещения Руси, как мне показалось это несколько искусственно созданная религия, (язычество такое, каким его видят современные гуманитарии) но как всякая религия тоже имеет право на существование
(это мое мнение)
Давайте расставим акценты. Ежели "мифологией" именуется Ветхий завет,
то могу согласиться. . Но только НЕ "еврейской", а — иудейской. . Надеюсь,
Вы понимаете разницу между евреем и иудеем? ! Это всё равно что разница между русичем и христианином. Кстати, современным евреям пофиг любая
религия, в т. ч. и иудейская. Тут Вам пытаются втолковать, что в России нет государственной религии. . А это — как посмотреть. . Во-первых, Великую Скифию (Русь) крестил сам Андрей Первозванный, пройдя ее всю, вплоть до Валаама. Владимир же именно придал ей статус государственности. Кстати, крестил не только людей, но и наших ведических Богов, купая их в Днепре-Батюшке!
И то, что мы видим сегодня, тот альянс между Церковью и Правительством,
это фактически — государственность ведущей религии. Вернемся к Вашему вопросу. Почему? ! Ну, во-первых, потому, что Геннадий Новгородский в 16 (?) веке решил пристегнуть к Новому Ветхий завет (кстати — как отрицательный
пример, однако вот что из этого получилось..) , а во-вторых, потому что в этом заинтересован Синедрион, как древний, так и современный. Они сначала распяли Бога, а потом стали "записывать" Его в свою национальность и в
свою религию. . Зачем? ! Вы не забыли, ЧЬИ они слуги? ! Сам Иисус отвечает на этот вопрос: "Ваш отец дъявол и отец лжи! " Им надобно исказить и извратить нашу древнейшую веру и религию — Ведическое Православие (Правь - мир Богов - славили) . Католицизм уже пропитан и отравлен иудаизмом, а НАШЕ
им все еще не по зубам. . Много чего можно сказать на эту тему, но устала уже
повторять и повторяться. . Читайте книги Русской Северной Традиции. Теперь все смешалось в умах нынешних — Православие и Христианство, Неоведизм
и Неоязычество, Инглиизм и Иудаизм. . И все это ох как выгодно Синедриону, за которым всегда стояли Иллюминаты, желающие погубить Мир. . *((((((((
потому что в основе МИРОВОЙ религии - ( библия, талмуд, коран, веды и пр. ) - ДРЕВНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧЕБНИКИ, где в непонятной и забытой нами форме изложены принципы строения Тела - Храма - Сосуда - Организма человека, которые в разных религиях названы именем Аллаха, Будды, Иисуса и др. !
И где душа и дух = психика и нервная системы человека!
А вас не смущает то что вы разговариваете на смеси греческого, латинского, славянского и цековнославянского языках? =))
Александр Фатьков
Кто это доказал? Это не более чем гипотеза историков типа - наверное было вот так.
так исторически сложилось
Евреи хитрыи народ, -Если вы нас гоните то, хотьодного из нас полюбите и будете иму поклонятся, что они и сделали, в отместку, Славянские боги на небесах, халявную мацу не предлагают.
В мире нет ни одной локальной культуры, не воспринявшей инокультурных влияний.
в России православие- если вы еще этого не поняли и уже не одну тысячу лет
Александр Фатьков
Как раз всего одну, даже меньше.
Михаил Попов
Это сколько же точно по времени в России (!) православие (!)
Михаил Попов
Это вам задорнов рассказал? )
"Государственная религия" - это та, которая кирилловым брегетом освящена?...
Евреи это великая и властная нация ине нужно пользоваться их добротой и расположением!!!
Николай Доношенко
Глупость несусветная.
Религия не должна быть государственной. Иисус говорил :"Мое Царство не от мира сего".
Государственная религия- такой же абсурд, как и еврейская мифология. Еврейские Писания- не мифология.
Пока ещё не государственной. Но скоро будет. Гундяев постарается.
Если имеется в виду РПЦ, так ведь она не есть государственная религия, государство - во всяком случае, пока, - отделено от религии.. . что до мифологии - так какая тебе разница? тот же ислам на том же иудео-христианстве базируется.. . творчески переработанном Мохаммадом...
В России нет государственной религии. Ты видимо просто злобный карлик?
Истина всегда побеждает, - и єтому стоит только радоваться !!!
Господь посчитал нужным открыться избранному Им народу - евреям, и с их рассеянием, Истина распространилась по всей земле
Потому что сатанисты прикидываются религиозными людьми !
китайцы тогда были вне закона

Они весь мир поработили
своих богов просрали.. . а тут и Половцы подоспели ))))
государственное религи - звучит маразматично поэтому этот вопрос в политику
иудаизм, это превая едино божья религия с ниспосланным талмудом.
ой я немогу :) РЖАЧКА! прям можно фильетон писать: ) кто больше знает о евреях и религии :)А АВТОР знает мифологию еврейскую, давайте поделимся меж собой мифами :)
Тора вечна :) а в Росии привалирует язычество христианское :) и славянское и к Монотоизму Иудаизму не имеет отношение кроме того что стянуто изТОРЫ НЕКОТОРЫЕ ЗАВЕТЫ:) а в МИФ ОБ Исусе это уж вы сами, сами без нас :)верте, мы к этому бреду отношения не имеем :)от духа святого родился :)сумашешествие и сам себя убил, потом воскрес:)
Бог Един для всех времен и народов. И нет у Него наций.
Но есть, были и будут ЕВРЕИ, -ДУШИ, хранящие СЛОВА из УСТ БОГА,
и ИСПОЛНЯЮЩИЕ ВОЛЮ ЕГО.
Как стать ЕВРЕЕМ=ИЗРАИЛЕМ, -объясняет Павел в НЗ.
По свободе выбора, которую дал БОГ, почти весь мир избрал своих богов
со своими законами, или смешением лжи и Правды Божией.
и ИСПОЛНЯЮЩИЕ ВОЛЮ ЕГО.
В основе гос. религий поклонение попам, сильным мира сего, вещам, мощам, людям и их трупам! Мифология у язычников, а не в Библии! Не путайте ИСТИНУ с ложью, - добром не кончится!
сама не понимаю. увлеклась славянской мифологией. там вообще все для русского человека. смелость пощряется между прочем! только все почти уничтоженно. жаль... так мало информации до наших дней дошло. было бы больше вернулось бы язычество. я вам точно говорю.
Алексей Елфимов
Никому они не нужны, эти мертвые древние и безумно злопамятные боги....
Чего в них хорошего, кроме того что они были на нашей территории?
Злоба, алчность и идиотизм.
Вот и все.
Истуканы с психологией пещерного человека.
Абсолютно несовременно и совершенно неактуально.
Особенно в век интернета и адронного коллайдера.
Смешно.
Злоба, алчность и идиотизм.
Вот и все.
Смешно.
Значит так было угодно Богу!
потому что евреи первыми подметили, что иметь половые отношения с материю и отцом и другими близкими родственниками очень пагубно. а так же иметь половые сношения со свиньями и барашками чем был переполнен языческий мир
Наталья Ольнева
О каком "языческом мире" Вы говорите?
Зоя Иванова
Можно конкретные примеры.Ну например из русских былин или скандинавских саг...
Государства и народы, где религия не связана с еврейской мифологией выглядят так:

Александр Фатьков
Вы не знаете их образ жизни, у вас вообще основная религия- религия денег, за деньги и мать продадут многие в наше время,

Ирек Кияметдинов
А индуизм, похоже, тоже основан на еврейской мифологии?..
Александр Фатьков
Ты кстати на наших поп звёзд посмотри, от твоей картинки не далеко ушли.
Мне похъ лично
Потому что своей государственной религией, Россия избрала для себя ветвь христианства.
А в основе христианства - лежит еврейская мифология.
Андрей Юшков
Ошибаетесь — в основе Христианства (не иудеохристианства)
лежит Ведическое Православие.. которому аж.. 24 000 лет..*)
Где это Вы еврейскую мифологию выцепили?
и не только России. почитайте протоколы еврейских мудрецов. там мнооого ответов.
А Вам бы хотелось, чтоб была арабская?
Guljazira Azhihojaeva
Им нужна арийско-славянская чехарда
Потомучто это один из пунктов плана по мировому господству иудеев.
Наш православный ведизм, выпихнули дешевой поделкой - правоверным христианством.
Олеся Бледнова
извините пятёрку случайно нажал))
У России нет государственной религии. Что за бред!?
В россии нет государственной религии, Вас обманули.
Я не атеист. Но и к какой либо религии не принадлежу. За православной церковью многое числится чего и понять и простить мне трудно. Но я думаю относиться к ней всё же надо с уважением. Взгляните на икону спаса нерукотворного. Какие глаза печальные. Говорят она написана была во время татарского нашествия. Сколько людей возлагали свои надежды к Богу смотря на него. Эта церковь наша история. В храмах спасались русичи во время набегов. В красоте их выражали свою любовь к Богу и нашу русскую самобытность. А звон колокольный? Неужели он вам говорит о сожжёных еретиках? Большинству он говорит о Родине. Древние былины знать конечно хорошо. Но история России связана с православием, и крепко связана. А на основе еврейской религии возникли три религии Христианство, Мусульманство и Иудаизм. Что поделать если так выпала карта. Видимо древнееврейские сочинения о едином Боге легко и быстро доходят до людей. Гораздо легче чем Бхагават Гита) ) как мне кажется.
Я тут живу. В Израиле. Не верую в их Бога, крестьянка. Смешно как то, их Бог. Вообщем мудрости много. Тут национальность по маме! Почему? А папа может быть кем угодно.
Евреи считался Богоизбранным народом и по этому ему были вверены истинные познания о Боге. но в последствии они отпали от учения, да еще так что не смогли принять Христа. за что и были рассеяны по всей земле.
Потому что это была первоначальная религия. Из нее вышли все основные религии. А потом из этих основных уже все остальное
Религия вообще не может быть государственной. Истина не может принадлежать какому то одному народу. Учение от Бога, может быть только всемирным.
Поистине беспредельна «жажда знаний» .
По аналогии автора вопроса должно также беспокоить,
что «в основе» человека сперматозоид и яйцеклетка.
Даже многим малограмотным
жителям африканских стран, исповедующим ислам,
известно, что все монотеистические религии
(иудаизм, христианство и ислам)
возникли из одного источника.
Одно вероучение появилось раньше,
другое позднее,
третье – еще через некоторое время.
И никто из мусульман
не задается нелепым вопросом
«Почему Библии иудеев и христиан
признаны священными в Коране?» .
И заумно не рефлексирует в сторону
еврейской и христианской мифологии
(весьма причудливого образа
для сопоставления) .
Читайте внимательно Библию христиан
(так как Вы на ней делаете акцент)
и может быть Вам дано будет понять
написанное там человеческим языком
и для людей,
что еще до появления иудаизма
существовала изначальная вера,
которая по мере развития
нашей Цивилизации
проявилась в различных формах:
в иудаизме, в Христианстве, в исламе.
Кстати, последние исследования генома человека
и многие современные научные достижения
полностью подтверждают
принципиальные положения Библии.
Надо только имея глаза, видеть.
И, имея уши, слышать.
Так что вопросы типа
«Почему в основе взрослого человека
лежит ребенок? »
вряд ли можно воспринимать как зрелые.
Впрочем, у каждого есть выбор.
Как выглядеть и как жить.
Даже многим малограмотным
(иудаизм, христианство и ислам)
возникли из одного источника.
Одно вероучение появилось раньше,
другое позднее,
третье – еще через некоторое время.
И никто из мусульман
не задается нелепым вопросом
«Почему Библии иудеев и христиан
признаны священными в Коране?» .
И заумно не рефлексирует в сторону
еврейской и христианской мифологии
(весьма причудливого образа
для сопоставления) .
Читайте внимательно Библию христиан
(так как Вы на ней делаете акцент)
и может быть Вам дано будет понять
написанное там человеческим языком
и для людей,
что еще до появления иудаизма
существовала изначальная вера,
которая по мере развития
нашей Цивилизации
проявилась в различных формах:
в иудаизме, в Христианстве, в исламе.
и многие современные научные достижения
полностью подтверждают
принципиальные положения Библии.
Надо только имея глаза, видеть.
И, имея уши, слышать.
Так что вопросы типа
«Почему в основе взрослого человека
лежит ребенок? »
вряд ли можно воспринимать как зрелые.
Впрочем, у каждого есть выбор.
Как выглядеть и как жить.