Религия, вера

Почему некоторые индивидумы называют тексты по еврейской мифологии духовными текстами?)

Олег Бурлаков
Это фанаты еврейской мифологии, у них такие ролевые игры.
Сергей Басенко
Лучший ответ
им дух диктовал, а они конспектировали....
Какая духовность, такие и тексты yf[одят.
Чтоб себя оправдать. .

Это свойственно верующим они так ответственность с себя пытаюцца снять.
Андрей Грачев
Главные темы кельтских мифов - кровавые сражения и поединки, а ещё - любовный треугольник. Только у древних иудеев была в то время монотеистическая идеология. надеюсь, Вы понимаете разницу между моно и поли. Наличие высшего персонажа персонажей - по существу, Духа, изложение его воли наполняет текст духовностью. Некоторые индивидуумы могут говорить всё, что угодно, в частности, искать компромат на тот или иной народ и намекать на то, что их собственных предков не за что уважать, потому что они "предали своих богов". А ещё более некоторые вообще младенцы в понимании мира и наивно полагают, что картины мира просто сваливаютсянароду на голову и стряхиваются либо нет безотносительно реальных условий и потребностей.
Дамир Сунгатов Ваш текст трудно читаем. А утверждения не обоснованы.

Еврейские тексты описывают кровопролития и зверства от которых у кельтов волосы бы дыбом встали.
Вероятно в виду скудоумия.

«Моисеев» закон требует также истребления целых общин, обвиненных в отступничестве: «...порази жителей того города острием меча, предай заклятию его все что в нем» .
Согласно Второзаконию, степени разрушения городов ближних (т. е. палестинских) и городов дальних должны быть различны. О дальнем городе говорится: «Когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нем весь мужской пол острием меча. Только жен и детей, и скот и все что в городе, всю добычу его возьми себе... »
Второзаконие не раз возвращается и к вопросу о пленных женщинах: «...если увидишь между ними женщину, красивую видом, то можешь взять ее себе в жены. Если же она после не понравится тебе, то отпусти ее» .
Судьба ближних городов должна быть иная; Закон (не соблюденный Саулом, за что он был наказан) , требует: «а в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию.. . как повелел тебе Господь, Бог твой» . (Втор. 20,16)
Второй Закон продолжает: «...ты народ святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле» . Дальнейшие «законы и постановления» учат: «не ешьте никакой мертвечины.. . нечисто это для вас, не ешьте... ; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему; ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего». (Втор. 14,21)