Религия, вера
почему Иисус не освободил евреев от римлян, хотя называл себя машеахом( мессией) которого евреи ждали?
Потому что Христос Спаситель всех людей от греха, духовно заблудились.
Царь Иудейский не царёк, а потому что Бог, веры не нашлось у них потому и не избежали рабства.
Или он не был Мессией или пророчества о Мессии неверны.
Свобода подразумевалась от греха, самого главного греха человечества, а евреи не понимали, что Иисус говорил, когда учил при народе, как будто кто то оглушил людей, чтобы они не услышали, подобно притче о сеятеле"иное зерно упало при дороге и его склевали птицы-лукавого".Только некоторые услышали, как Мария, которая слушала учителя внимательно и первая помазала Христа на смерть. когда разбила алебастровый сосуд.
Не давал такого обещания.
Он освободил нас от власти греха и смерти, это поважнее будет.
Потому что Он пришёл и римлян спасти
Он для всех народов, что в сумме есть Адам
Он ещё многое не сделал. Но Он - Христос Мессия. Он сделал всё то, что Бог считал необходимым сделать для спасения людей. Его евреи хулили, распяли и продолжают хулить, потому что Он был не такой Мессия, как они хотели. Он не освободил их от власти римлян и не покорил им все народы мира. Они ждут другого - антихриста.
А кто сказал что он Машиах ?:) никто, малоли в сказки чего напридумают :) Евангиля врут, легенда, чтож внимание обращать :)история к Исусу не имеет отношения. Евреи попали в плен, и не один, потом история развивалась совсем подругому Вавилонский Талмуд был, и там многое чего описано, а причем тут Исус к их истории ?:) римско -греческие сказания :) и более ничего :)
Мессия не для этой - временной жизни, а для - ВЕЧНОЙ. Он пришёл спасать не евреев от римлян, а весь род людской от греха отпадения от Бога.
Иисус пришёл освободить от грехов. Прочитайте 53 главу Исаии, если у Вас дома есть Библия.
потому что не должен был. А евреи щас вроде свободны)
евреи ждали Царя для своего народа, а он стал Царем для всех кто в его верит.
Он первый раз пришел, чтобы спасти всех от Духовного рабства (от грехов) пришел, умер за грехи всех нас.... а затем воскрес.... НО ОН ПРИДЕТ И ВТОРОЙ РАЗ и УЖЕ КАК ЦАРЬ И ОПЯТЬ СПАСЕТ ЕВРЕЕВ, КОГДА НА НИХ ВСЕ ВЫЙДУТ ВОЙНОЙ.... так что все ще впереди....