Религия, вера
Почему некоторые евреи не приняли Мессию которого так ждали?
Современники Иисуса не приняли его потому что он разоблачал их дела. Евреи к тому времени уже стали отступниками. А сегодня ожидание Мессии для евреев стало сутью их религии, и мало кто верит, что это когда либо произойдет.
по причине болезни зрячих сердец... и не обращаются к исцелению..., отвергая Спасение...
а им не такой мессия был нужен- им был нужен мессия который им на земле рай устроит- даст благоденствия и процветания здесь и сейчас- а этот что предложил- где то там, да и соответтвенно для устройства земного рая они ж царя ждали, который закон новый принесет, а пришел какой то голодранец, да еще их стал в лживости и притворстве упрекать
Евреи живут благодаря Всевышнему, тогда как другие народы уже давно почили в бозе.
Плохо верят пророку Даниилу.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:25,26)
Гулзахира Ауганбаева
Почитай «Диспут Нахманида», он от этих ваших расчетов, камня на камне не оставил.
Далеко брат, да на оборот. Приняли некоторые.
Примут, намного осталось.
Мало кому нравится, когда указывают на его ошибки, а тем паче когда обвиняют во всяких грехах! ! -Даже если это - высокоразвитая (святая) личность, как Христос!
Они ждали Его из Вифлеема и как Царя, а Он только родился в Вифлееме, а в Галилею пришел из Египта и считался галилеянином. Да и на Царя он не походил, поэтому они и приняли Его за самозванца.