Религия, вера

Почему евреи не приняли Мессию?

Кто это Вам такое сказал?

Кем, по Вашему, были первые апостолы?)
Тамара Пилич
Лучший ответ
Елена Семенова Это так. Но народ в целом, они ведь его казнили, руками римлян.
Чё это не приняли? Ещё как приняли и гвоздями прибили.
Ожидали избавителя от мирских проблем, а тут о высоком.
Nurmuhammad Urmanov
и это очень хорошо. если бы они приняли Господа Бога Иисуса Христа за Христа, то не нужно было Второе Пришествие. в Царство Небес ное попали бы только евреи, а все остальные ушли бы в ад
Елена Семенова Бог справедлив и обещал спасение всем через семя Авраама.
они сами про себя говорят - 2 еврея =3 мнения.
Елена Семенова У остальных вообще 4.
там тогда таких мессий было завались. на каждом перекрестке проповедовали
Елена Семенова Бог указал как его опознать.
Ревизионист.
Елена Семенова Так это было предсказано в Писании. Иисус исполнил пророчество Иеремии.
Так хорош Мессия - прославляйте врагов угнетающих вас!
Настя Нифонова
Елена Семенова А где ответ?
Не того Мессию ждали. (И сейчас ждут.)
не приняли -что бы ты мог спастись ...в конце последней седьмины -примут.... потому что они есть корень а мы привитая маслина .
Елена Семенова Последняя седьмина давно закончилась, ещё 2000 лет назад.

А моё рождение Богом не планировалось, это дело случая.
Их было много. какого именно? У них одно требование - освободить евреев и сделать свободным Израиль, принести мир всем народам и сделать мир царством божьим. пока ни один мессия с этим не справился.
Anvar Ahmatgatin
Елена Семенова Наверно вы, как и евреи невнимательно относитесь к библейским пророчествам. Исаия писал, что Мессия пострадает и отдаст свою душу на смерть.
Они понимали что он говорит и как говорит, но он бы разрушил книги фарисеев и первосвящеников, это тоже самое что я сейчас выйду и буду ходить и говорить что вся система мира г.. о а так же система образования так меня забросают камнями, а потом придумают новую религию ибо был прав.
Андрей Булах
Елена Семенова Это одна из причин. Но ведь они были народом Бога?
евреи приняли кто был по нации первые апостолы? Просто еврейском обществе произашел раскол! Болшинство последовали за первосвяшенниками !
Елена Семенова Верно. Но в чём причина? Ведь народ находился в ожидании Мессии.
Всё дело в том, что на их длинном историческом пути встречалось уже столько "Мессий", что другим народам и не снилось. Как известно, все они, до единого, оказались Лжемессиями. Евреев на мякине не проведёшь!
Елена Семенова Это не так. Библейские пророчества ясно указывают на истинного Мессию - Иисуса Христа. А евреи были невнимательны к пророчествам и обознались.
Написано, что Бог временно ослепил еврейский народ, для спасения других.
Елена Семенова Где же такое написано? Это не похоже на Бога, от него зло не исходит.