Религия, вера
Почему ветхозаветный Бог освободил евреев от рабства, а новозаветный Бог другие народы загнал в рабство ?
от рабства освободил СВЕРХчеловек, ДУХОВНАЯ ГЛЫБА, великий пророк и мудрец Моисей, а НЕ придуманный бог
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности."
Все в рабстве.
Если ты не раб Бога, тогда ты априори раб Сатаны. Третьего не дано.
_______________
...потому что они - Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской: не должно продавать их, как продают рабов
(Лев. 25:42)
______________
...потому что сыны Израилевы Мои рабы; они Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш.
(Лев. 25:55)
______________
...рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
(Ис. 65:14)
_______________
(Лев. 25:42)
______________
(Лев. 25:55)
______________
(Ис. 65:14)
Myktybek Israilov
а сатана тоже Бог
Люди сами себя делают рабами своих потоебностей, постоянно увеличивая их. А от Бога всё и все зависят... Потомучто всё управляется законами, которые не нами установлены, а значит нам остаётся эти законы изучить и научится ими пользоваться...
;-))))
Если в Ветхом завете ещё можно найти Бога, то в так называемом Новом завете Его нет. Так называемый Новый завет больше напоминает инструкцию для рабов, чем учение Христа, который пришёл от Бога. Вот, что говорит американский учёный Джозеф Этвилл-«Я представляю свою работу с двойственными чувствами, поскольку не хочу наносить никакого прямого вреда христианам. Но это важно для нашей культуры. Интересующиеся граждане должны знать правду о нашем прошлом, чтобы мы понимали, как и зачем власть создает ложные истории и ложных богов. Она часто делает это для обеспечения общественного порядка, который идет вразрез с интересами простых людей». Этвилл заявляет: «Иудейские секты Палестины в ту эпоху были преисполнены ожиданием Мессии-воина, и это было причиной постоянных иудейских восстаний в первом веке. Когда римляне исчерпали обычные способы подавления таких бунтов, они обратились к психологическим методам. Они посчитали, что надо создать конкурирующую веру, которая будет препятствовать распространению мессианских идей среди ревностных иудеев. Вот тогда и была создана история о „мирном“ мессии». «Вместо призывов к войне этот мессия должен был распространять пацифистские идеи типа „подставь другую щеку“ и призывать иудеев „отдавать кесарю кесарево“, а также платить Риму налоги. Но когда все эти источники были разоблачены, после них просто ничего не осталось», — добавляет Этвилл.
Комуннизм. Фашизм его не принял.
Ветхозаветные Бог обещал евреем рабство второй раз.
"Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа." (RST+ Исаия 65:13-14)
Бог один, Он Неизменим. Он какой в Ветхом Завете такой же и ч Новом Завете!
Бог вывел Евреев из рабства в Египте, потому что Египтяне плохо поступали с Египтянами.
Бог сделал людей Своими рабами, а рыбы Божии свободны. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:18-23)
Иоанна 8 : 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»
Библейская истина может изменить мышление человека, его личность и в конечном счете избавить его от многих проблем (Эф. 4:20—24). Честность и трудолюбие помогают вырваться из тисков бедности (Прит. 13:4). Самоотверженная любовь улучшает наши взаимоотношения с другими (Кол. 3:13, 14). Применение принципа христианского главенства помогает избежать трудностей в браке (Эф. 5:33—6:1). Те, кто перестает напиваться, вести безнравственный образ жизни, курить и употреблять наркотики, сохраняют свое здоровье (Прит. 7:21—23; 23:29, 30; 2 Кор. 7:1).
Евгений Вершинин
от рабства евреев освободил СВЕРХчеловек, ДУХОВНАЯ ГЛЫБА, великий пророк и мудрец Моисей, а НЕ придуманные язычниками, религиозниками и верунами придуманные библию, евенгелии, бог, или боги, божки, дух, духи и т. п
Кристи Дудина
Можно узнать источник вашего утверждения?
Чем обоснуете?
Это не так
Потому что ветховом завете Бог не материальный, и он Дух.
А новозаветный Иисус Христос человеческий, и принял всех людей на себя, и грехи прощает.
Это один и тот же "бог". Потому что изначальная цель авраамических религий - уничтожить язычников (неевреев).
Евгений Вершинин
Во первых при каббалисте Аврааме, ещё не придумали религии и Авраам НЕ был религиозником и веруном, во вторых все три ЯЗЫЧЕСКИЕ религии монотеизма придуманы НЕ для уничтожения язычников, а даже наоборот для увеличения своей паствы для порабощения, послушания, покорности, рабства=своей выгоды