Религия, вера

Почему ветхозаветный бог так разительно отличается от новозаветного бога?

Один обещал Землю, другой Небо ...но есть в них одно Общее и тот и другой чужой, захватчик ...Или всё же это один и тот же типа бог только менял тактику?
Значит Вы верующие и есть рабы пришельцев которые выдают себя за типа единого бога?
да он все тот же, просто он научился и стал хитрее.
Светлана Бова
Лучший ответ
Бог не изменился. Только человек.

После выхода из рабства Египта народ сильно грешил и не покорялся Богу. Потому были жесткие отношения.
Что касается нас язычников то мы были для Бога погибшие, мертвы. Потому после искупления людей Он воскрешает духовно.
Но Бог тот же. С милостивым милостиво, с лукавым по лукавству. За грех наказание.
Mihail Parfissenko
Апгрейд, обновление.

Для лучшей усваиваемости создали из кучи легенд, разные писульки собрали под одной обложкой и назвали Библией.

Для оболванивания.
Maria Piskunova
Написано: " Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "Иоан. 8.44 А Сын: " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " 1Тим. 3.16
есть религия, есть церковь, и есть Бог, к сожалению религию и церковь ведут простые люди, и если выискивать ошибки, то ты их обязательно найдёш, так как человек на данном этапе развития не совершенен, и порой преследует низменные цели, но то, что есть Создатель всего, для меня это истина, в которую я верю.
Huseyn Xasiyev
меняются люди, меняется и закон для них. а Бог неизменен.
Aleksei Bashkirov
Не так уж сильно они и отличаются.. . Кровожадность присуща обоим..
Andy Man
Сабир Салахов Ага два разных метода порабощения ...